Автор Тема: Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!  (Прочитано 13158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Ещё представленные сорта.

С уважением Леонидыч
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 06:46:53 от леонидыч »

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Заключительная порция фотографий.

С уважением Леонидыч
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 12:11:00 от леонидыч »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #197 : 08 Сентябрь 2017, 19:54:55 »
Всем привет! Долго думал, писать или нет, потому что скорее всего начнётся буча, после этого,но всё же напишу. Я патриот от мозга и до костей, упрекнуть меня в обратном никто не может, но посмотрев на днях выставку винограда в Запорожье, так стало обидно за нас, столько новинок, столько известных виноградарей, красивые стенды, уютные места для выставляющихся. Ну почему же у нас в Новочеркасске не так? От чего и от кого это зависит?

Оффлайн Пластун

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Пол: Мужской
  • Регион : +35 км.на СВ от г. Краснодара
  • Имя: Сергей Васильевич
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #198 : 09 Сентябрь 2017, 06:09:52 »

Поддерживаю!
Я тоже об этом думал и понял, что к организации выставки винограда в Новочеркасске 2017 года, сотрудники института подошли скажем формально...
Видимо, у них нет заинтересованности в развитии и продвижении новинок, новых технологий по выращиванию и возделыванию винограда...
В этом деле (в организации выставок, семинаров...) нужны энтузиасты, любящие своё дело!
Надеюсь, что нас услышали, и в будущем что-то изменится к лучшему!

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #199 : 09 Сентябрь 2017, 08:28:28 »
Я тоже об этом думал и понял, что к организации выставки винограда в Новочеркасске 2017 года, сотрудники института подошли скажем формально.

В самую точку и таким образом проводятся выставки не первый год,в августе обычно стоит жара и вот по пеклу нет особого желания долго задерживаться перед стендами продавцов,а можно проводить выставку в аудитории или в зале например.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #200 : 09 Сентябрь 2017, 09:47:41 »
нет заинтересованности
И не было никогда. Мероприятие провели, галочку поставили и все. Некоторые, конечно суетятся, но для приезжающих виноградарей условий нет. С каждым годом только хуже становится.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #201 : 09 Сентябрь 2017, 12:14:24 »
сергей 54, в аудиториях и залах тоже не вариант тк духота еще больше чем на улице. Как по мне так главное на этих мероприятиях не организаторы, а люди с которыми можно общаться. Срок наверное связан с созреванием винограда у экспонентов.был два года, может и на след год поеду, посмотрю по обстановке.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #202 : 09 Сентябрь 2017, 13:23:59 »
Все зависит насколько профинансировали данное мероприятие.  Чтобы все было красочно и уютно как поситетелям так и участвувующим нужны деньги. Ну и конечно организатор любящий свое дело...к примеру Говорухин Владимир.
Судя по фото побывавших на выставке,как то одно и то же.  Можно было бы пригласить всех знаменитых селекционеров и оплатить им дорогу или даже участие. Ведь больше всего у стенда Павловского,т.к именно многим интересны новинки. А еще лучше собрать в зале и дать выступить селекционерам,которые расскажут про новинки. Вот тут можно и платный вход сделать и деньги потом отдать выступившим селекцинерам,которые потратят на свои эксперименты. Что то должно быть новое каждый год, а не одно и то же. Эх жаль,что я далеко живу.. я бы наверно смог помочь в организации этой выставки.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #203 : 09 Сентябрь 2017, 16:40:48 »
Можно было бы пригласить всех знаменитых селекционеров и оплатить им дорогу или даже участие. Ведь больше всего у стенда Павловского,т.к именно многим интересны новинки. А еще лучше собрать в зале и дать выступить селекционерам,которые расскажут про новинки. Вот тут можно и платный вход сделать и деньги потом отдать выступившим селекцинерам,которые потратят на свои эксперименты.
Утопия.... Это государственное учреждение, НИИ... И то что они сейчас делают  - это высшая степень неравнодушия к теме виноградарства. Спасибо за то что есть, и этого могло бы не быть. Значит большая часть коллектива неравнодушные люди. Мне экскурсию по музею(одному тк не было больше желающих, цена билета 50р!) проводил сотрудник, при этом на последних месяцах интересного положения. Дай Бог им всем здоровья. Выставка в Новочеркасске это не коммерческое мероприятие, а тот смешной сбор 300р, что берут с участника, еще раз подтверждает их бескорыстность. Многие ли из вас в свой выходной день выйдут на работу дабы провести мероприятие для госучреждения...???
  Я считаю что то что есть хорошо, надеюсь будет лучше... главное, чтобы  не закрыли ее на всегда...

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #204 : 09 Сентябрь 2017, 16:46:30 »
Утопия.... Это государственное учреждение, НИИ... И то что они сейчас делают  - это высшая степень неравнодушия к теме виноградарства. Спасибо за то что есть, и этого могло бы не быть. Значит большая часть коллектива неравнодушные люди. Мне экскурсию по музею(одному тк не было больше желающих, цена билета 50р!) проводил сотрудник, при этом на последних месяцах интересного положения. Дай Бог им всем здоровья. Выставка в Новочеркасске это не коммерческое мероприятие, а тот смешной сбор 300р, что берут с участника, еще раз подтверждает их бескорыстность. Многие ли из вас в свой выходной день выйдут на работу дабы провести мероприятие для госучреждения...
  Я считаю что то что есть хорошо, надеюсь будет лучше... главное, чтобы  не закрыли ее на всегда...

+1

Я хотел приехать,очень очень...но я как раз из тех,что по выходным работают,без приказа,просто в дежурном режиме (как и сейчас  ;D).А отпуск был на море.Но есть огромное желание посетить.Взять дочек и приехать посмотреть,и таки думаю что соберусь и приеду.

А сотрудникам института - достойной зар.платы и успехов.А так же хорошей государственной помощи (тут я поддерживаю Дмитрия-Семена) для развития виноградарства России.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #205 : 09 Сентябрь 2017, 17:39:30 »
Утопия.... Это государственное учреждение, НИИ... И то что они сейчас делают  - это высшая степень неравнодушия к теме виноградарства. Спасибо за то что есть, и этого могло бы не быть.
Семён, ну почему же утопия?! Я полностью поддерживаю в этом вопросе Ряскова Александра. Ты правильно написал, что НИИ это государственное учреждение, так вот именно поэтому, администрация Новочеркасска (или области), как представители этого самого государства, совместно с руководством института должны развивать это направление, изыскивая средства, если конечно государство заинтересовано в развитии любительского виноградарства, а если нет, то зачем тогда и выставки проводить. Ну, почему в Запорожье могут всё красиво организовать, а мы не можем? Кстати, судя по фотографиям, которые я видел, то Кубанская выставка тоже красивая. Просьба высказаться кто принимал участие или хотя бы просто был на выставке на Кубани. 

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #206 : 12 Сентябрь 2017, 17:39:11 »
Здравствуйте друзья! Предлагаю Вашему вниманию первую часть отснятого материала, с состоявшейся 9 сентября выставки-ярмарки винограда в г.Пинск, а также прошедших накануне визитов на виноградники наших местных коллег.
https://www.youtube.com/watch?v=5MlbZzeRyhs

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #207 : 13 Сентябрь 2017, 07:37:23 »
Вторая часть отснятого материала.
https://www.youtube.com/watch?v=8TizGPV0DWc

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #208 : 13 Сентябрь 2017, 18:40:01 »
Заключительная часть видео с выставки винограда в г. Пинске.
https://www.youtube.com/watch?v=3Y6rHGKNr1g

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!
« Ответ #209 : 20 Сентябрь 2017, 19:53:45 »
В минувшие выходные прошла первая выставка винограда в г. Гомель.

https://youtu.be/L0ELyz4DMvo