Автор Тема: Бензопила  (Прочитано 9819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« : 11 Август 2015, 21:35:27 »
Надумал осенью прикупить бензопилу,а выбор сейчас большой и все хорошие - нужен совет,какая марка надёжная.Сам пока остановил свой выбор на Partner 350S ,но может что посоветуете в пределах 10т.р.



« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 21:38:20 от dayton »

Оффлайн Svirya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион : РБ
  • Имя: Дмитрий
Бензопила
« Ответ #1 : 12 Август 2015, 09:23:08 »
сергей 54 у меня в пользовании бензопила цепная STIHL MS 180. Очень ей доволен. На даче во многом выручает. Если есть вопросы по технической части и эксплуатации-спрашивайте.












Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Бензопила
« Ответ #2 : 12 Август 2015, 09:54:21 »
Пользуюсь Partner 350,пилю два три раза в году-за глаза.В том году после зимы оставался бенз.и решил пенёчик чикнуть(зная при этом какое качество смеси!)в итоге задир.Поршневая 1000р-два кольца.,за три часа разобрал и собрал.Пользуюсь дальше.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #3 : 12 Август 2015, 10:15:57 »
сергей 54 у меня в пользовании бензопила цепная STIHL MS 180.

Дмитрий,хорошая пила,но я в бюджет не укладываюсь.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #4 : 12 Август 2015, 10:20:41 »
Пользуюсь Partner 350,пилю два три раза в году-за глаза.В том году после зимы оставался бенз.и решил пенёчик чикнуть(зная при этом какое качество смеси!)в итоге задир.Поршневая 1000р-два кольца.,за три часа разобрал и собрал.Пользуюсь дальше.

Саша,а в чём причина задира,может не надо оставлять бензин в бачке,а заливать новый?Когда покупал триммер,мне продавец так и сказал,что вырабатывать надо весь бензин.если часто не буду пользоваться.А как у Партнёра с мощностью,не зажимает цепь если к примеру старые деревья пилить,у них толстые стволы.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #5 : 12 Август 2015, 10:22:23 »
В том году после зимы оставался бенз.и решил пенёчик чикнуть(зная при этом какое качество смеси!)в итоге задир

Ай, ай ай, ни в коем случае не пользуйтесь не свежеприготовленной топливной смесью. На бензокосах тоже актуально. это очень частая причина поломок. Если даже переночевала смесь в топливном бачке, то обязательно взбалтывать перед пуском хотя бы.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #6 : 12 Август 2015, 10:24:51 »
А как у Партнёра с мощностью,не зажимает цепь если к примеру старые деревья пилить,у них толстые стволы.

Это все не от мощности, а от остроты цепи. Если острая, то любая пилит, а тупая и на Урале не пилит. Конечно не мало важны обороты. Чем оборотистее тем лучше для пилы.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #7 : 12 Август 2015, 10:44:19 »
Ну вот теперь уже многое проясняется,а 13000 об/мин. как у Партнёра,я думаю не плохо.

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Бензопила
« Ответ #8 : 12 Август 2015, 12:56:49 »
Я топливо всегда оставляю чюток на зиму(нет конденсата от перепада температуры,шлангочки не дубеют)а задир из за "авось прокатит".Конечно надо было слить и залить новую.С этого сезона стал брать хорошее масло а то мне один друг посоветовал лить М8 только в меньшей пропорции (есть ещё триммер)дымил нещадно.Но потом выяснил что М8 в бензине не растворяется,вот ещё одна причина перегревов и следственно задиров.Покупал станок для ручной заточки,так и не смог нормально на нём заточить,ведёт в сторону.Есть эл.станочки по 1200р.там лучше выставлять углы-градусы.Но вариант-отдать на заточку пару раз в году за 100р.,может более актуален :)

Оффлайн Alex62

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Рязань
  • Имя: Александр
Бензопила
« Ответ #9 : 12 Август 2015, 13:41:10 »
Для себя сделал вывод: старая смесь-проблема завести, чуть притупилась цепь(кажется еще попилит)- лучше заточить, иначе задиры на поршневой.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #10 : 12 Август 2015, 14:25:46 »
.С этого сезона стал брать хорошее масло а то мне один друг посоветовал лить М8 только в меньшей пропорции (есть ещё триммер)дымил нещадно

Конечно надо брать специальное,рекомендованное масло,тем более для бензопилы ещё надо масло для смазывание цепи.я ещё не узнавал,может подойдёт то,что в бензин добавляют,но всё равно думаю лучше лить хорошее масло и тогда проблем не будет.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19221
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #11 : 12 Август 2015, 15:06:16 »
Тезка для цепи отработка пойдет, и не парься. Я этими пилами всю жизнь пользовался.

Сейчас у меня STIHL 2 штуки и Дружба. Все рабочие.
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 15:08:26 от Sedoi »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #12 : 12 Август 2015, 15:09:42 »
Тезка для цепи отработка пойдет, и не парься. Я этими пилами всю жизнь пользовался.

Сейчас у меня STIHL 2 штуки и Дружба. Все рабочие.

Тёзка спасибо,я понял.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Бензопила
« Ответ #13 : 12 Август 2015, 17:37:58 »
Есть Урал 1987 г. выпуска, один раз менял поршневую. Работает и сейчас. Что хочешь заливай, всё пережуёт. Он для заготовки дров, а Штиль для распиловки мелочи.

С уважением Леонидыч

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Бензопила
« Ответ #14 : 12 Август 2015, 17:45:08 »
Мне дрова не нужны и в саду обходился садовой пилой,а сейчас смотрю на яблонях удалять придётся много веток толстых,так что бензопила лучше вариант.