Автор Тема: Картофель  (Прочитано 114807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Картофель
« Ответ #165 : 06 Июнь 2018, 21:24:58 »
Добрый день! На фото наше картофельное поле,выращиваем в основном один сорт с фиолетовой кожурой.С уважением.

Оффлайн Руслан Х.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Тульская область г Ефремов
  • Имя: Руслан
Картофель
« Ответ #166 : 06 Июнь 2018, 21:52:48 »
Нееее у нас только сантиметров 10 всходы! Юг есть Юг!

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Картофель
« Ответ #167 : 06 Июнь 2018, 22:01:55 »
У меня в мешках картоха ,через недельку за цветёт, бутончики уже видны  ;D .

Оффлайн инна

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Белгород
  • Имя: Инна
Картофель
« Ответ #168 : 06 Июнь 2018, 22:05:56 »
У меня ранняя картошка сорт Импала сажаю 5 лет ее с размером с яйцо ...подожду немного  пусть подрастет

Оффлайн Руслан Х.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Тульская область г Ефремов
  • Имя: Руслан
Картофель
« Ответ #169 : 06 Июнь 2018, 22:18:54 »
У меня в мешках картоха ,через недельку за цветёт, бутончики уже видны  ;D .
Пробовал в качестве эксперимента в мешках! Как то накладно, земли надо , а плюс мешки они только сезон стоят а потом рвутся! Не, лучше в каждую лунку перегноя покидать а потом с ведра получить 12 ведер- это у меня уже 3 год так получается , в этом пробую на сорте Снегирь! До этого Киви сажал , но Киви сорт подозрительный бросил его выращивать перешел на другие сорта!

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Картофель
« Ответ #170 : 07 Июнь 2018, 04:57:32 »
Доброе утро.
Руслан, самое главное не написали,)))результат какой был в мешках?Была картошка?

Оффлайн Руслан Х.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Тульская область г Ефремов
  • Имя: Руслан
Картофель
« Ответ #171 : 07 Июнь 2018, 09:56:22 »
Добрый день! Урожай был , правда по объему столько же сколько если посадить обычным способом!   Поэтому я как то не в восторге от этого способа посадки! Вот в Липецкой области в одном из хозяйств под названием удачный мир . Они там картошку каким то своим способом выращивают но на такой способ нужно много времени потратить!

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Картофель
« Ответ #172 : 07 Июнь 2018, 10:20:49 »
Один год пробовал так,только в дереве-ящики наращивал.Выросла на 10см-подсыпал земли,на поверхности остается 5 см.,нарастил доски по периметру и т.д.Доростил почти до метра,на выходе получилось то,что мог получить с обычных 3 кустов.Трудозатратно,овчинка выделки не стоит,хотя в качестве эксперимента пробовать можно smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Картофель
« Ответ #173 : 07 Июнь 2018, 16:03:19 »
сегодня обработал картофель от колорадского жука препаратам борей.взавтра планирую поливать .

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Картофель
« Ответ #174 : 07 Июнь 2018, 16:19:33 »
У меня появился колорадский жук на картофеле и баклажанах. Обработала Актарой. За пять лет не был замечен, только хрущ беспокоит. В этом сезоне применяла препарат Форс от хруща. 

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Картофель
« Ответ #175 : 07 Июнь 2018, 16:24:57 »
 может и невзять актара колорадской жука .он уже адаптировался к этим ядам.вот бореем и спасаюсь.может первый раз увас жук появился и возьмет его актара унас неберет.ну или надо дозу увиличивать

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Картофель
« Ответ #176 : 07 Июнь 2018, 16:29:56 »
Приехала, все дохлые валяются.  Актару 4 г на 10 л разводила.  Жук появился впервые.

Оффлайн Печкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-Западная окраина Рязани
  • Имя: Игорь
Картофель
« Ответ #177 : 07 Июнь 2018, 20:29:58 »
Свою картошку позавчера окучил ( мотоблок + 2-х рядный окучник).  Кролорад сидит. Старый. Активно тр...(размножается) :D:. Травить пока смысла нет. Наложил тьму яиц. Жду массового вылупления личинок. Опрыскиватель и Командор ( Имидаклоприд) на готове.

Оффлайн Руслан Х.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Тульская область г Ефремов
  • Имя: Руслан
Картофель
« Ответ #178 : 13 Июнь 2018, 15:04:18 »
Жук пошел! Как только потеплело так уже красненькие пошли колорады! O0 Я его апачи уже лет 10 как травлю! пару раз за сезон ! И самое главное не привыкает он к нему!

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Картофель
« Ответ #179 : 13 Июнь 2018, 22:25:29 »
вот он начал тоже вырождатся .авот у одной бабушки нет спрашивали почему так.она сказала так как только кусты вырастают 30-40.она перестает ее полоть .сорная трава подымается выше картофеля и она нетак печется.вот проверил иуже лет 8 сажаем так
Итоги посадки -половина из отложенных на семена клубней так и не проросла,из приобретенных пяти новых сортов картина ещё хуже.Долго пытался понять,что же изменилось за последние годы,что так подействовало на картофель,ну ладно 2010 год это аномалия,последующие не такие жаркие.Сделал предположение что изменилась отрава от жука,а когда копнул поглубже ,пришел в ужас - за очень многими названиями инсектицидов скрывается одно и тоже действующее вещество-имидоклоприд.А у нас ведь как народ делает,не помогла одна отрава-берут другую,третью да ещё концентрацию повышают(одного и того же вещества).А производитель пишет в инструкции НЕ фитотоксичен при СОБЛЮДЕНИИ инструкции.Ещё открытие-период полураспада ИК в земле около 170 дней.Короче решил отказаться от ИК и Актары (самые большие периоды распада),взял инсектициды попроще,первый раз(в эти выходные) обработал отравой с периодом полураспада 26 дней и не пожалел ,через два часа все жуки скончались в муках.Дальше,при необходимости буду применять ещё более легкие инсектициды.Может я не прав но эксперимент доведу до конца. Да,Жукоед это вообще мрак-три отравы в одном.