Автор Тема: Байконур - ГФ Павловского Е.Г.  (Прочитано 113260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #225 : 01 Сентябрь 2019, 01:08:25 »
Байконур полностью созрел и начал даже слегка перезревать. Но вкус пока оставляет желать... Возможно кустик слабоват и в дальнейшем с набором древесины ягода будет набирать хорошие кондиции. Пока смотрю. Вот изрядно пощипанная оставшаяся на сегодня гроздь.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #226 : 03 Сентябрь 2019, 18:10:48 »
растет у меня два кустика байконура ,один уже созрел второй кустик с хорошей нагрузкой но подожду еще сахарку smile116
« Последнее редактирование: 26 Июль 2022, 17:55:40 от dayton »

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #227 : 03 Сентябрь 2019, 18:25:03 »
Байконур красивый конечно, но есть у неё минус. Не транспортабельный, ягода плохо держится на гребне, не знаю, может это только у меня так.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #228 : 03 Сентябрь 2019, 19:32:28 »
Серега это виноград не для бананок низкий ящик кг 7-8 и все четко.Павловскому можно сказать. спасибо виноград класс. вкусный. красивый. хорошо продаваемый не трещит не гниет на пасынках второй урожай и не перегружается что очень важно у нас. немножко жадных ;D

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #229 : 03 Сентябрь 2019, 23:25:00 »
Из посаженых двух чубуков Байконура принялся один,второй год идёт.Укореняемость слабая.По отзывам решаю,что не стоит с ним возиться.Корчую.Перекрываю место Байконура рядом растущей Великой.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #230 : 03 Сентябрь 2019, 23:51:04 »
не знаю почему вам не нравится байконур ,мне вот нравится беспроблемный сорт не гниет не лопается не болеет ,вот по этой причине растет два кустика ,даже пасынковые гроздочки уже окрасились  smile116

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #231 : 03 Сентябрь 2019, 23:59:03 »
не знаю почему вам не нравится байконур
Спойлер   :
Сергей,вы понимаете,что статистика опроса гражан не подвергается официальному подсчёту и отсюда не хочется портить данный результат,не подходит мне сорт.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #232 : 04 Сентябрь 2019, 05:44:51 »
Всем привет!
Мне Байконур пока нравится! Причин несколько:
- в МУ быстро теряет кислоту и становится съедобным;
- красивый внешне;
- как пишет D.S.W - не гниёт, не трещит;
- покупатели его любят.
Т.е. на лицо все причины выращивать его и дальше. Возможно в других регионах дела обстоят иначе, но для наших мест, как виноград на конец августа - начало сентября он очень подходит.
В этом сезоне почему-то имеет светлый окрас, не темнеет. 1/3 урожая с куста уже продала.

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #233 : 04 Сентябрь 2019, 09:56:11 »
По отзывам решаю,что не стоит с ним возиться.Корчую.
Можно озвучить проблемы.
У меня первое плодоношение и я пока проблем не вижу, может год удачный, но хотелось бы знать с чем люди сталкиваются.


Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #234 : 04 Сентябрь 2019, 10:22:47 »
Можно озвучить проблемы.
У меня первое плодоношение и я пока проблем не вижу, может год удачный, но хотелось бы знать с чем люди сталкиваются.
Возможно такие  чубуки Сергею попали, слабо расли.
У нас из двух кустов один хорошо плодоносит и нормально развивается. Второй заметно отстаёт в развитии, хотя тоже грозди нормальные и не болеет. Но сам куст небольшой, лозы тонкие, с виду-хиляк.  Он сразу не так бойко начал расти как первый куст. Черенки были от разных продавцов и теперь только можно гадать почему такая разница в развитии кустов. Но оставили оба, надеемся, что второй куст выровняется и догонит первый. Посмотрим, что покажет на следущий год.
Пишут, что на подвое Байконур тоже хорошо себя показывает.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2019, 13:30:50 от Марина Протасова »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #235 : 04 Сентябрь 2019, 10:23:57 »
Мой Байконур красавец каких еще поискать,нынче. Что гроны, что ягоды великолепны. Сахар уже приличный, но еще немного надо бы добрать, т.к. куст перегружен. Вкус гармоничный. Ягоды легко отскакивают, это да, но не критично, пару ягод потерять не проблема. Что хочу отметить, на суглинке он гораздо интереснее по вкусу и слаще, и гармония более выражена, нежели на черноземе. Этот вывод сделала при сравнении. А ведь пока своей ягоды не попробовала, то хотела удалить безжалостно, т.к. вкус на черноземе абсолютно не восхищал, посредственный, съедался в последнюю очередь, а в моих условиях оказался  :good:. Куст корнесобственный, рост сильный.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #236 : 04 Сентябрь 2019, 11:16:27 »
я свой байконур вырезал 24 августа(в этом году 10 лней позже весь виноград) весь 100% созревание всех гроздей это очень редко бывает .но это уже 3 года подряд  я не вижу у него проблем .единственная это нежный не любит бананки давится. а в остальном все хорошо длинная ягодка на рынке в лет .а вот этим казачкам Новомышастовским все не так ;D :is_te_ri_ka:

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #237 : 04 Сентябрь 2019, 11:22:40 »
Второй заметно отстаёт в развитии, хотя тоже грозди нормальные и не болеет.

У меня тоже сказалась усталость почвы, и как-то я на него внимания сначала особо не обращал, потом взялся за него и он пошёл в рост. Но этот недостаток зависит очень сильно от виноградаря. Недостатки на которые иногда трудно влиять и которые я считаю недостатками- горошение, низкая плодоносность, мелкая ягода, треск ягоды, неравномерное созревание ягод в грозди, терпкость во вкусе..... Имеет ли эта г.ф. подобные недостатки?

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #238 : 04 Сентябрь 2019, 11:32:47 »
Алексей нет перечисленых недостатков .но я овечаю за себя может в других регионах и есть чтото  за 3 года нареканий нет

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #239 : 04 Сентябрь 2019, 16:53:29 »
В этом сезоне почему-то имеет светлый окрас, не темнеет.
Татьяна, у меня вроде нормально, правда +25-30км севернее, правда у меня все зреет на 1-1,5 неделю позже, по сравнению с тобой. Оставил еще повисеть недельку.
орошение, низкая плодоносность, мелкая ягода, треск ягоды, неравномерное созревание ягод в грозди, терпкость во вкусе..... Имеет ли эта г.ф. подобные недостатки
Алексей, перечисленных,  явных недостатков не заметил. У меня на черноземе, обработки стандартные, посадка (если не ошибаюсь осень 2016), в этом году 8-9 гроздей, рост не -мостр.