Автор Тема: Байконур - ГФ Павловского Е.Г.  (Прочитано 113245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #315 : 27 Август 2020, 08:01:46 »
Всем форумчанам привет!
Я тоже Красотку удалила давно - трещала и гнила безбожно!  >:D Хотя на вкус приятная была. Жаль...
А вот Байконур меня радует по всем показателям: внешность прекрасная, а потому хорошая продажность, созревает к началу сентября, когда не так и много уже винограда, быстро теряет кислоту, вкус гармоничный. Никогда не трещит. Сначала пригрузила 30 гроздей, сейчас оставила 27. Все же для МУ, лучше меньше.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2022, 18:02:30 от dayton »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #316 : 27 Август 2020, 15:00:50 »
Отличие вижу во вкусе, у Байконура он менее выражен в МУ
Отличие во всем начиная с листа))))
Это Владимир просто погорячился сравнивая Красотку/Байконур  :D: Это совершенно разный виноград и сравнивать их некорректно.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #317 : 27 Август 2020, 19:06:17 »
Владимир ,как говорил вот я выложил фото байконура под нагрузкой там можно посчитать сколько гроздей на байконуре и таких у меня два куста ;)

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #318 : 27 Август 2020, 21:34:50 »
Cравнивая  фото и описание форм в и-нете: Байконур - это Красотка, только хуже (т.к. копия)
Красотки давно у меня нет.Про треск не говорю,она могла даже в холодильнике полностью раскрыть ягоду.Вкусовые у Красотки лучше,чем у Байконура.Как раз это и является её слабостью.Это виноград для ос.Если надо отвлечь их от других сортов,то обязательно посадите.Байконур лучше тянет нагрузку,нет жирования лозы в моих условиях.В любом случае его у меня  его несколько кустов ,а Красотка ушла с участка в небытие уже довольно давно.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #319 : 27 Август 2020, 23:33:37 »
Сравнивать Красотку и Байконур можно конечно. Я Байконур брал на замену Красотке потому, что Красотку сильно рвёт почти в каждый год в моих условиях. Вкус у неё конечно отменный , но Байконур , уступающий ей во вкусе , зреет несколько позже и иногда странно себя ведёт в этом плане. Красотка у меня всегда была достаточно урожайной, но думаю эти сорта для чуть более южных регионов , не совсем подходят (оба) для нашего климата. Таня Китаева выложила прекрасные фото Байконура , но всё же им надо больше солнца , тепла мне кажется. Здесь они не раскрываются полностью. Немного странно они несут нагрузку в нашем регионе.
Вообще мы часто забываем про районированные сорта и сорта , которые могут плодоносить в регионе , но не совсем подходят, не каждый год, не с любой нагрузкой вызревают и набирают хорошие кондиции. Я не отрицаю , что можно постараться и получить хороший урожай , но...  Надо приложить усилия!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением других , более опытных.

Оффлайн Олег56

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Олег
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #320 : 28 Август 2020, 12:04:32 »
Байконур первое плодоношение.
Нормально,
надо было- бы по-раньше пронормироваать
Ну как есть.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #321 : 03 Сентябрь 2020, 16:46:30 »
Байконур в этом году был с хорошей нагрузкой, один из немногих кустов, который не пострадал от морозов, уже реализован по хорошей цене. оставил одну самую большую гроздь на десерт. Приятно работать с такой формой.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #322 : 03 Сентябрь 2020, 21:24:36 »
У нас Байконур только докрашивается, перегрузили его в этом году- 28 гроздей. Уже 8 штук сняли, из них только две были готовы к употреблению, остальные шесть отправили на заготовки ( компот). Сегодня убрали из гроздей зеленые ягоды, их немного - всего по две три штуки на гроздь, но портят вид. На вкус уже ягоды сладкие, но цвет пока светлее, чем обычно, какой-то странный в этом году. Завтра снимем ещё с него  пяток гроздей, чтобы ещё разгрузить. 
Байконур у нас очень урожайный, даже в этом году без гороха. Грозди всегда хорошо смотрятся. Пожалели только, что его перегрузили, слишком понадеялись, что все вытянет. Но теперь получили отставание по сроку созревания. Хотя и так все кусты отстают даже без перегруза, не только Байконур.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #323 : 03 Сентябрь 2020, 21:29:38 »
Почему это происходит: на гроздях Байконура до сих пор несколько ягод зелёные и не окрашиваются?
На других сортах этого нет  :pardon:

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #324 : 05 Сентябрь 2020, 15:45:42 »
Байконур уже сладкий но пока не срезаю жду когда уйдет в темные тона ,в том году ушел в темные тона 15 сентября в этом пока не знаю когда станет темнее smile116
« Последнее редактирование: 26 Июль 2022, 18:03:04 от dayton »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #325 : 05 Сентябрь 2020, 17:00:23 »
У Байконура косточки уже чёрные и вкус набрал , а вот цвет не хочет до конца набирать. Вообще многие сорта окрашиваются в этом году очень плохо по сравнению с прошлыми годами , наверно из за жаркого лета.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #326 : 05 Сентябрь 2020, 19:45:36 »
У Байконура косточки уже чёрные и вкус набрал , а вот цвет не хочет до конца набирать.
У меня он набрал всего и был практически весь продан сегодня на рынке. Оставила 5 гроздей на всякий случай, так одну уже вечером покупатель унёс. Опять не все поверили сегодня, что это местный виноград.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #327 : 06 Сентябрь 2020, 18:08:27 »
А мы в пятницу продали несколько гроздей Байконура. Все ягоды в гроздях были полностью окрашены( зеленые несколько ягод вырезали, чтобы вид не портили), но цвет  совсем не сортовой, какой-то малиново-оранжевый, даже в фиолетовый и не думает красится. Понятно, что Байконур ещё на готов, но сахара достаточно и кислоты нет во вкусе, мякоть мармеладная. И не стали спорить с покупателем, если  Байконур понравился на вкус, то это его дело покупать его или нет.
Куст немного разгрузился и погода стоит пока тёплая, так что Байконур и в этом году дозреет, ждём какой окончательно цвет выдаст.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2020, 18:13:49 от Вячеслав03 »

Оффлайн aladu6ek

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Андрей
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #328 : 07 Сентябрь 2020, 12:40:05 »
Отличный виноград я не думал что он такой сладкий почти как ливия, сильно рослый , лоза хорошо вызревает , грозди крупные , единственное не сверхранний

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Байконур - ГФ Павловского Е.Г.
« Ответ #329 : 08 Сентябрь 2020, 07:12:36 »
У меня на Байконуре осталось 2 грозди. Третью продала вчера, а остальное - в прошлую субботу на рынке.