Автор Тема: Выпечка и десерты  (Прочитано 58714 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #225 : 11 Февраль 2019, 19:25:40 »
Светены красивые и наверное очень вкусные пирожки.

Свет,забыла с чем?
Меня как то давно угощали пирожками с морковью,было неожиданно вкусно,хотя сама в выпечке морковь не очень. Надо набраться храбрости и сделать самой пирожков с морковью. ???

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Выпечка и десерты
« Ответ #226 : 11 Февраль 2019, 19:29:24 »
Там где побольше с капустой, а другие с повидлом. Вчера пекла.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #227 : 11 Февраль 2019, 23:56:09 »
где побольше с капустой, а другие с повидлом.
Светлана молодец! Мне ,что ли пирогов напечь ! Обожаю с мясом, и с зеленым луком и яйцом, пеку редко, что бы не растолстеть ;D
добавлено 12 Февраль 2019, 16:00:40
Тесто делаю не сдобное, только мука, дрожжи, соль и сахар, плюс вода или молоко, на таком тесте пироги не черствеют,замешиваю, можно не ждать пока поднимется, дрожжи сухие быстро работают, молоко или вода теплыми добавляю
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 16:00:40 от irahelm »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #228 : 16 Февраль 2019, 17:53:23 »
У меня сегодня опять плюшкин день))))Спекла тортик,бисквит чтоб только отстоялся ночь,так очень нежный получается.Пропитала сиропом,прослойка как на чизкейк,и банан.Собирать в форме;корж бисквит,начинка аккуратно выложить,сверху фрукт,у меня банан,и осторожно положить ещё корж бисквита.Второй корж намазать тонким слоем джема,без пропитки.Убрать в холодильник на пару часов,дать застыть.Затем достать,вынуть из формы, у меня ещё бумагой форма обложена,чтоб удобно вынимать было.Намазать сверху кремом по своему вкусу и предпочтению,я делала масленую меренгу,получился стойкий крем,и нежный.
Вот такая плюшка получилась))))



Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Выпечка и десерты
« Ответ #229 : 16 Февраль 2019, 21:08:18 »
Вот такая плюшка получилась))))

 Танечка, ну какая же ты молодец! Ну нельзя мне сладкое...! А ты шедевр за шедевром выкладываешь! Я вообще люблю выпечку, а тут еще все так соблазнительно. Девочки, так трудно устоять перед вашими кулинарными произведениями. Полнота мне уже не грозит, но вот диабет...! Дайте что-нибудь вкусненькое, но диетическое. Не читать не могу. а прочитаю, обязательно что-то испеку. Домашним, конечно, нравится, но мне-то обидно! Они едят, а я смотрю.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #230 : 16 Февраль 2019, 21:16:40 »
Галина, я вас понимаю,у свекрови тоже диабет,но любит мою выпечку,ест по немногу.Но чтоб покушать от души делала чизкейк,но состав такой.
Творог,молоко,желатин,мёд, ваниль, и тут уж ваша вариация,какао,апельсин,гейфрукт дольки без шкурки белой,киви и т.д.Печенье подложку можно и не делать,и так форму держит,или из молотого ореха можно, если хочется.
Украсить можно горьким шоколадом.
Вот такая штукенция вкусная,и сахар не поднимается.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Выпечка и десерты
« Ответ #231 : 16 Февраль 2019, 21:30:16 »
Вот такая штукенция вкусная,и сахар не поднимается.      
   
 Татьяна, свекрови сочувствую, перед таким устоять невозможно! За рецепт спасибо. Попробую, хотя мед-то тоже нельзя. Но, как говорится, немножко и , если очень хочется, то можно.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Выпечка и десерты
« Ответ #232 : 16 Февраль 2019, 21:59:25 »
мед-то тоже нельзя
Спойлер   :
Галина, а почему мёд нельзя  ??? Нам врач сказала можно, но только натуральный,мы с пасеки берём, и конечно не много, в меру.Чай с мёдом, каши тоже, сахар сейчас в норме.тфу,тфу...

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Выпечка и десерты
« Ответ #233 : 16 Февраль 2019, 22:55:06 »
Галина, а почему мёд нельзя   Нам врач сказала можно, но только натуральный,мы с пасеки берём, и конечно не много, в меру.Чай с мёдом, каши тоже, сахар сейчас в норме.тфу,тфу...
  Это вам врач очень "добрый" попался... .

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #234 : 17 Февраль 2019, 10:51:15 »
Я когда добавляю мед ,то капельку, но можно, как Татьяна сказала бананы, они дают сладость , я вишню кладу или малину, очень вкусно, даже без меда.Персик тоже хорошо, манго и можно без меда и сахара  ;D Делаю тоже с творогом обезжиренным, желатин и сметану малой жирности, и фрукты или ягоды ,очень вкусно  ;D
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 10:58:09 от irahelm »

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Выпечка и десерты
« Ответ #235 : 17 Февраль 2019, 13:24:55 »
 
 Ирина, но вишня-то кисловата. Если только черешню. Бананы диабетикам тоже нельзя, как, впрочем. и виноград. Но ведь невозможно выращивать и не попробовать! Конечно, немножко можно, но очень немножко и очень редко. Хотя персики и манго наверное это выход! Сладкая малина тоже. Надо попробовать. Спасибо за подсказку. Остальные ингредиенты, естественно обезжиренные.

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #236 : 17 Февраль 2019, 14:51:57 »
Ирина, но вишня-то кисловата
Обожаю вишню ,мне не кислит, спелая вишня в тортике бомба! НО! есть персик, манго  :) А еще ежевика, все сладкие фрукты и ягоды
добавлено 17 Февраль 2019, 15:46:52
Обожаю вишню ,мне не кислит, спелая вишня в тортике бомба! НО! есть персик, манго  :) А еще ежевика, все сладкие фрукты и ягоды
Берете творог, не жирный, молоко, сливки или сметану и добавляете желатин + сладкие фрукты или ягоды, и все
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 21:20:53 от Марина Протасова »

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Выпечка и десерты
« Ответ #237 : 17 Февраль 2019, 20:30:14 »
Галина, а вы не пробовали стевию как подсластитель? У меда и сладких фруктов высокий гликемический индекс, а у стевии он равен нулю. Мне понравилась стевия в таблетках от  Леовита, продается в Пятерочках в отделе здорового питания. Я добавляла в кофе и творог, вкус был неплох, организм вполне получал удовлетворение сладким, без противного химического вкуса. Можно растолочь таблетку и добавить в тот же чизкейк. Добавление клетчатки в тесто при выпечке тоже немного снижает скорость усвоения глюкозы.(но это надо уточнить у вашего доктора).
  Хочется поесть десерта отдуши, а не малюсенький кусочек, может быть стевия Вам поможет.
Я сейчас считаю калории, так как вынужденно сократила количество физ. активности и для меня актуален этот вопрос. Попробую тоже сделать чизкейк, который не будет сладкой калорийной бомбой.
добавлено 17 Февраль 2019, 20:31:55
Татьяна, а как делать прослойку из молотого ореха? Это замена тесту в чизкейке?
добавлено 17 Февраль 2019, 20:40:00
Под клетчаткой в тесте я имела ввиду отруби. Я использовала и пшеничные, и овсяные.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 20:40:00 от Ягодка »

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Выпечка и десерты
« Ответ #238 : 17 Февраль 2019, 20:47:22 »
Все подсластители чувствуются в десертах ,мне всегда хочется после них ,рот прополоскать, противно , Стевия у меня вызывает желание прополоскать рот ! Никого не хочу обидеть ,но лучше добавить чуть меда или фруктов :)
добавлено 17 Февраль 2019, 20:58:06
Девочки ,лучше съесть один раз, в две недели, хороший кусок торта!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 20:58:06 от irahelm »

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Выпечка и десерты
« Ответ #239 : 17 Февраль 2019, 21:19:19 »
Галина, а вы не пробовали стевию как подсластитель
 
Елена, конечно я пользуюсь подсластителями в, так сказать, повседневной жизни. И в выпечку добавляю. Но, во-первых, вкус не тот, а, во-вторых. я же готовлю на всех, а им подавай повкуснее. Но не все фрукты имеют противопоказания. Наоборот, рекомендуется заменять сахар натуральными фруктами ( кроме некоторых: бананы, финики, виноград, хурма).
Сахар даже не так опасен, как натуральные жиры. Так что сладкие жирные кремы не для нас. А вот фруктовые начинки- самое то. И орехи. Вот меня тоже интересует рецепт прослойки из молотого ореха. Я делала из кешью с добавлением кокосового молока. А основание из пюре из чернослива с курагой. Понравилось всем, не только мне. Но как-то тяжеловато. Много орехов. Я иногда делаю частично с подсластителем и тогда кладу меньше сахара или меда. Так вкуснее. И никто тогда не замечает подмены.

   
Все подсластители чувствуются в десертах

 Ирина, здесь я с Вами не согласна. Подсластители разные. И смотря сколько его класть. В безмерном употреблении и он опасен. Магазинные изделия с ним у меня поднимают сахар. А домашние, хорошо приготовленные, едят все и даже не догадываются, что я схитрила (ради себя, любимой).
 А насчет хорошего куска торта, это далеко не лучший вариант. Даже раз в две недели. Потом можно много недель жалеть об этом... .
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2019, 21:24:52 от Галина К. »