Автор Тема: "Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда  (Прочитано 96930 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
А если не из мускатных винных,из Рубинов бомбой назвали Рубин Болгарский.Вино очень достойное,получается лучше чем Из Рубина Голодриги и Рубина Магарача.
Надеюсь, все три моих молодых кустика переживут эту зиму благополучно и хоть пару ягод я увижу в этом сезоне.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! В субботу было собрание нашего клуба виноградарей,обсуждались вопросы и выбирали лучшие сорта по прошлому году.Из кишмишей большинством бомбой были признаны два сорта из ранних кш.Хёсино,из средних Кара кишмиш.На фото сорта Кара кишмиш и кш.Хёсино.С уважением.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Из кишмишей большинством бомбой были признаны два сорта из ранних кш.Хёсино,
Надеюсь, в этом сезоне тоже увидеть сигналки этой бомбы, в прошлом году он был почему-то без урожая и я немножко расстроилась.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
и я немножко расстроилась.

Добрый день! Татьяна! Ну если сорт на второй год не дал урожай,так это хорошо!Наоборот приветствую такие сорта,это говорит о том что это настоящий сорт.


выбирали лучшие сорта по прошлому году

А вот по выбору позднего сорта мнения у всех были разные,и один бомбовский сорт выбрать не получилось.Мы свой голос отдали сорту кш.Молдавский(но он занял всего лишь третье место),на втором месте Суперриор чёрный,и на первом Афродита. На фото сорта Афродита,Суперриор чёрный и любимец кш.Молдавский.С уважением.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
и на первом Афродита.
У меня Афродита имеет терпкость во вкусе, к сожалению. Видимо условия не совсем подходящие, хотя размер ягод, как для кишмиша, очень даже хороший. И семян не бывает. Посмотрю, как покажет себя в этом году. Расставаться не хочется, но и вкус из-за терпкости не айс.

Оффлайн Ю.Д.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Юрий Дмитриевич
Поскольку темы Сицилия нет, размещу фото в этой, соответствующей ей теме




Комментарий модератора Если нет отдельной темы,можно оставлять сообщения в теме автора ГФ.
« Последнее редактирование: 17 Август 2019, 11:28:57 от сергей 54 »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Для меня,"Бомбой сезона"этого,стала Хелена,зацепила она меня,хоть и с мускатом.Все при ней,и размер,и плотность,и вкус.И мускат,как для меня,такой и должен быть,чтоб не бил по рецепторам,и чтоб не искать,))))В общем,пока бомба)))

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Всем здравствовать! В моей коллекции в сезоне 2019 многие отбомбились,хочется про все рассказать,но большинство их знает,Алвика,Рэмбо,Находка Калугина,Перцовый красный,Капли луны и Ведьмины пальцы,а удивило другое и удивило не только меня - Впервые плодили новые японцы и китайцы ,в основном кишмиши и пару с костями,смотрю Грин диамант с гроздями,ягода мелкая по последним стандартам,как у Фрумуасэ Албэ,ну думаю вроде не кишмиш а мелкий,выдерну,больше места под новые ГФ. А когда созрел,не удержался и попробовал.... С того момента хочется чтобы его все попробовали,но съел почти всё сам,немножко возил на дегустацию в Астрахань,где среди многих крупноплодников народ оценил именно Грин Диамант.Мускат с каким то особым привкусом,словами не передать! Ягода мясисто-сочная но раскусывается с хрустом,кожица не ощущается при еде.Сильнорослый,черенки отлично окореняются и вырастают очень мощными саженцами. :uch_tiv:

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
В моей коллекции в сезоне 2019 многие отбомбились,хочется про все рассказать,но большинство их знает,Алвика,Рэмбо,Находка Калугина,Перцовый красный,Капли луны и Ведьмины пальцы
   Юрий Алексеевич,а Пальцы Востока?Как отбомбились?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Юрий Алексеевич,а Пальцы Востока?Как отбомбились?
Да очень даже нормально отбомбились! С куста была срезана почти вся лоза,на 3 рукавах осталось по 2-3 глазка. И даже при таком раскладе он дал урожай!

Оффлайн dikson.90

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: dikson.90
Тянь-Шань лучший! Из всех которые пробовал. наивкуснейший!


Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
В это году в лидерах Эталон :good: Болячки, осы, треск.. все в минусе. Одним словом Эталон !

С уважением Леонидыч

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! Хочется сделать небольшое сравнение,на фото несколько бомбочек,условия для всех одинаковы! Но сразу видна разница где потрудились нарселы,а где форма проходила испытания и отбор.На фото Богема,Малиновый звон,Перцовый,Леки.Мы свою бомбочку выбрали.С уважением.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 08:41:22 от пионер-2 »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
На фото Богема,Малиновый звон,Перцовый,Леки.
Добрый день Геннадий Валентинович! А Леки это что такое, чья селекция?

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
Для меня открытием этого года стал Банан фингер. Его вкус не сравнить ни с чем.
добавлено 18 Декабрь 2019, 12:18:16
А также порадовала Катруся Каховская/Тропиканка. На фото ягода и куст в нагрузке.

P.S Уважаемые коллеги. Простите, не все фото удалось разместить.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 18:50:42 от Михно Александр »