Автор Тема: Маникюр фингер (Manicure Finger) - средне-поздний сорт винограда (Япония)  (Прочитано 28308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Маникюр фингер.На участке сорт показывает себя как сильнорослый.В первые годы лоза зреет плохо(по своему развитию чемто напоминает сорт Хусайне)потом когда начинается плодоношение становится всё в норму и урожай хорошо поспевает и лоза зреет во время.С уважением.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 19:19:37 от konctantin »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Маникюр фингер.На участке созревает конец августа,начало сентября.Без проблем сохраняется на кустах до ноября.Хочется попробовать в хранении,но у вы!Пока не хватает на еду, не до хранения.С уважением.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Добрый день!На фото сорт винограда Маникюр фингер.На участке созревает конец августа,начало сентября.Без проблем сохраняется на кустах до ноября.Хочется попробовать в хранении,но у вы!Пока не хватает на еду, не до хранения.С уважением.
Это точно,пока,что и на показ не хватает! Весь урожай в этом году разошёлся по выставкам и ярмаркам. Но лиха беда начало,когда то только мечтали о этом сорте... У меня в этом году лоза уже хорошо вызрела,с 10 кустов штук 500 черенка нарезал. А вот саженцы,да,лоза вызрела неважно,хотя саженцы получились очень мощные,окореняемость черенков на 95%.Очень хорошо показал себя Маникюр фингер в поле,лоза вызрела отлично и накидал урожая на пасынках.На пасынках ягода очень красивая,настоящий Маникюр.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
с 10 кустов штук 500 черенка нарезал

Да!Понимаю!Вот это размах!Уже в поле сажают!Можно свои три кустика корчевать,конкуренции не выдержать.На фото сорт Маникюр фингер.С уважением.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Хочу вот что спросить ребята - владельцы маникюра .
А почему ваш виноград не похож на фото , что на китайских сайтах . Ну скажем али экспресс .
У них так получается за счет РРР ?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
У них так получается за счет РРР ?
Скорее всего да. Плюс ручные агроприёмы, зонтики от солнца, ручное формирование грозди и т.д.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Хочу вот что спросить ребята - владельцы маникюра .
А почему ваш виноград не похож на фото , что на китайских сайтах . Ну скажем али экспресс .
У них так получается за счет РРР ?
Всё пока в стадии изучения. При нагрузке и с притенением грозди ягоды получаются как у японцев,но видать они всё таки применяют химию для такого окраса.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Скорее всего д

Константин!А мне кажется всё на много проще!Наблюдаю Маникюр только три года плодоношения.Но заметил.В начале созревания окрас как на фото с сайтов(и виноград уже съедобен)Может они просто раньше его собирают,потом хранят,потом продают.

Хочу вот что спросить ребята - владельцы маникюра .

Ерем!К примеру мне не нравится Маникюр окращеный только с кончиками.На просмотре и дегустации люди считают его не дозревшим.Мне больше нравится с полным окрасом.На фото сорт Маникюр Фингер.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Подожду результатов моих черенков . Если обманули китайцы меня , то обращусь к Вам ребята .
Спасибо за ответ .
Был у нас форумчан из Краснодара , не видно его давно . Его маникюр был похож на японцев .
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 21:36:27 от Erem »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Подожду результатов моих черенков . Если обманули китайцы меня , то обращусь к Вам ребята .
Спасибо за ответ .
Был у нас форумчан из Краснодара , не видно его давно . Его маникюр был похож на японцев .
Да не переживай Ерем! Китайцы очень честный,порядочный народ.Сказали Маникюр,значит будет будет Маникюр!

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Маникюр фингер.Для нашего региона сорт очень даже хороший.Ягода красивая,очень длинная.Грозди большие,нарядные.Но работы с этим сортом ещё много,и выращивание нужно отработать,и обработки и т.д.С уважением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19187
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ребята, а лабруска во вкусе присутствует?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а лабруска во вкусе присутствует?

Добрый день!Нет,лабруски нет и в помине.Мякоть плотная,мясистая,хрустящая.Ягода длинная,за раз не проглотить,приходится половинить а потом съедать.Маникюр привлекает не только длинной ягодой но и сами гроздями,они ещё зелёные уже имеют привлекательный вид,сразу понятно сорт стоящий.На фото Маникюр фингер в стадии роста.С уважением.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Ребята, а лабруска во вкусе присутствует?
Нет там в родословной Лабруски, это чистая Винифера.

Оффлайн Elena Vladimirovna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл. Октябрьский (с) район ст Заплавская.
  • Имя: Елена
судя по фотографии ягоды на спичечном коробке виноград подвергался обработке гиббереллином+фхф.