Автор Тема: Ридомил Голд и его варианты  (Прочитано 39359 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #90 : 04 Август 2019, 11:38:55 »
Вопрос ко Всем - что это может быть? И с какой степенью надёжности его можно использовать по винрграду ?
Как понимаю, это вопрос "на засыпку"  :)
Нормальный РГ МЦ и через 5 лет, даже будучи вскрытым,  остается ВДГ, и, по крайней мере его манкоцебное содержимое, сохраняется в полном порядке.

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #91 : 04 Август 2019, 12:34:16 »
Уважаемые! Сегодня вскрыл 1 кг пакет "Ридомил Голд МЦ", полученный от одного интернет-магазина г.Кропивницкий (бывший Кировоград). Пакет очень капитальный, в плотной фольге. С лейбами Сингенты, "водорастворимые гранулы".  В натуре содержимое оказалось слежавшимся порошком, типа горчичного, который уже начал комковаться. Вопрос ко Всем - что это может быть? И с какой степенью надёжности его можно использовать по винрграду ?
Это на "Битву экстрасенсов" нужно...

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #92 : 04 Август 2019, 12:58:57 »
Упростим вопрос: кто-то ведь пользовался подобным "горчичным порошком; как показал он себя в работе? (И мы не говорим о том, как должен выглядеть РГ от Сингенты - здесь всё ясно).

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #93 : 04 Август 2019, 17:26:22 »
Упростим вопрос: кто-то ведь пользовался подобным "горчичным порошком; как показал он себя в работе? (И мы не говорим о том, как должен выглядеть РГ от Сингенты - здесь всё ясно).
Никто не может сейчас сказать о условиях хранения приобретенного Вами препарата. Комковатость может говорить или о том. что там находится не то, что должно находиться, или о нарушении сроков и условий хранения.
Срок хранения в не вскрытой заводской упаковке - 3 года, после вскрытия - 1 год.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #94 : 04 Август 2019, 18:01:41 »
Люди добрые! Ну зачем отвечать не по теме? 1). В упаковке находится порошок горчичного цвета. Это факт. 2). То, что это не Сингента, а фальсификат - это тоже факт. 3). По хранению - вопросов нет. Это тоже факт. Смею предполагать, что я далеко не первый пострадавший. Это тоже факт. И многие пострадавшие, по незнанию, в своё время, применяли этот порошок. И таких людей очень много. Это тоже факт. И к ним вопрос №1: как, хорошо помогало или нет? И вопрос  №2: хочу узнать (если есть предположения)- что это за порошок может быть? (ответ очень желателен). Вопросы для меня не праздные,а "жизненно" важны- т.к. для меня не остаётся выхода, как применить этот порошок. Вот и всё. На эти ясные вопросы прошу дать ответы по- существу. Буду очень благодарен!

Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #95 : 28 Ноябрь 2019, 19:11:58 »
Не знаю можно сюда как то вставлять ссылки с Ютуба не разобрался. Если кому интересно почему сроки ожидания в Ридомил Голд 25-66 дней можете посмотреть (Ридомил Голд чудовичная лож на форумах) человек там обьясняет что и как.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #96 : 28 Ноябрь 2019, 19:15:53 »
как то вставлять ссылки с Ютуба не разобрался

Не надо сюда ссылок с ютуба. Вот свой ролик с ютуба это пожалуйста. а подкидывать спорные ролики - к чему? Кто то форумы обвиняет, а мы блогеру не верим. Это наверняка не большой ученый ...
Тут уже много раз обсудили тот Ридомил и варианты с его сроками ожидания.

Ридомил Голд чудовичная лож на форумах

Какое то выражение предвзятое изначально. Нам совершенно нет ни какой и малейшей выгоды лгать. Форум это мы все и Вы в том числе. Мы можем заблуждаться, ошибаться, искать истину, но лгать, да еще чудовищно нам совершенно ни к чему. Обсуждаем вопрос исключительно чтобы не травить своих близких.

Там для примера взят такой пакет с такой дозировкой (двойной ) и сроком ожидания более чем вдвое меньшим - в общем дальше смотреть смысла нет.


Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #97 : 28 Ноябрь 2019, 20:21:14 »
Увидел в темах "Ридомил голд", вспомнил свои летние 3 сообщения с вопросами, на которые не мог получить вразумительного ответа. Теперь сам могу дать на них ответ. Напомню суть: заказал в одном маленьком интернет-магазине в г.Крапивницкий фунгициды с промышленных упаковок. В том числе и "Р.Г." Получил 1 кг пакет порошка горчичного цвета. Хотя заказывал в гранулах. По иронии судьбы в тех краях проживает мой близкий родственник. Дело принципа. Пришлось ему (родственнику) посетить хозяина "интернет-магазина". Хозяин дал исчерпывающие ответы. 1). Показал в своём сарае много мешков "Р.Г." в упакованных мешках. С которых он производит расфасовку по заказам. 2). Клялся святыми клятвами, что фунгицид настоящий. Да, это не гранулы, это смачивающий порошок. Поэтому и цену он назначил в 1,5 раза меньше. И деньги готов вернуть. (Которые ему, кстати, оставили). Далее - на своём и винограднике разгильдяя соседа мы испытали этот СП. Для сравнения применяли и ВРГ с маленьких пакетиков, купленных на базаре. Пришли к однозначному выводу: СП сработал эффективнее, чем содержимое маленьких пакетиков. После этого я успокоился, как слон после клизмы. Надеюсь, моё сообщение для многих будет полезно.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #98 : 28 Ноябрь 2019, 20:27:41 »
Далее - на своём и винограднике разгильдяя соседа мы испытали этот СП. Для сравнения применяли и ВРГ с маленьких пакетиков, купленных на базаре. Пришли к однозначному выводу: СП сработал эффективнее, чем содержимое маленьких пакетиков.
Думается мне, что не препаративная форма тому причина. Вполне вероятно, что в пакетиках расфасована просрочка, что вполне логично, отсюда и результат. Каждый год компании распродают со скидками просроченные препараты, думаете их выбрасывают в итоге? Конечно нет  ;);

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #99 : 28 Ноябрь 2019, 20:34:18 »
СП сработал эффективнее, чем содержимое маленьких пакетиков.
В 2017 году с этими маленькими пакетиками по 10 и 20гр  купленными  в Москве в торговых точках для садоводов довёл свой виноградник до того что Мильдью сел на соцветия. Разные медь содержащие препараты тоже никакого результата не приносили. Мильдью сидело прямо на голубых пятнах   и смеялось.
В результате потерял наверное половину урожая.
Хорошо потом достал Ридомил из проф упаковок .
Результат был сразу на лицо.
После обработки только вздохнул с облегчением.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #100 : 28 Ноябрь 2019, 20:35:24 »
кто-то ведь пользовался подобным "горчичным порошком; как показал он себя в работе? (И мы не говорим о том, как должен выглядеть РГ от Сингенты - здесь всё ясно).
У меня тоже такой порошок, хотя на коробке (в ней мешок) написано, что форма препарата - ВДГ  :pardon:

Отработали им уже два года, полет нормальный.

Оффлайн Виктор Б

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шахтерск Донецкая область
  • Имя: Виктор
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2019, 20:53:23 »
Там для примера взят такой пакет с такой дозировкой (двойной ) и сроком ожидания более чем вдвое меньшим - в общем дальше смотреть смысла нет.
Да у нас такие пакеты продают. Я в этом году с такого пакета обрабатывал результат хороший. Автор видео показывает что в разных странах разная норма расхода и срок ожидания. В штатах эта норма в разы выше и дольше срок ожидания.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #102 : 28 Ноябрь 2019, 21:41:00 »
Я в этом году с такого пакета обрабатывал результат хороший.

Двойной дозой Вы обрабатывали. На нашем форуме принято считать за норму 20 - 25 г на 10 л воды. И срок ожидания при том 60 суток.
А там как кто кому верит. Это не запретишь.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #103 : 28 Ноябрь 2019, 22:13:55 »
порошка горчичного цвета
Работал Ридомил Голдом всегда из профупаковок,но никогда это не были в чистом виде гранулы.ВДГ(водно диспергируемые гранулы) это не гранула в чистом виде,но и не порошок как таковой.Ведь даже по определению порошок сильно измельченный состав.Александр,если можно фото в студию ,пожалуйста.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Ридомил Голд и его варианты
« Ответ #104 : 28 Ноябрь 2019, 22:47:14 »
ДА норма расхода пишут 30 г на 10л воды один раз не мог побороть вспышку милдью ,в магазине сказали дай г 80 на 10 л и дал и спас ,хотя и понимал что много да и цена у него хорошая