Автор Тема: Первенец Магарача  (Прочитано 4459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Первенец Магарача
« : 28 Январь 2016, 08:48:00 »
Добрый день!На фото сорт винограда Первенец Магарача.Кусты на участке сильнорослые,урожайные,побеги вызревают хорошо.Грозди средние,Цилиндрические,средней плотности.Ягода средняя,белая.Кожица прочная.Мякоть сочная,расплывающая.Вкус приятный,гармоничный.С уважением.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 08:49:43 от пионер-2 »

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Первенец Магарача
« Ответ #1 : 15 Февраль 2017, 14:16:16 »
Добрый день!На фото сорт винограда Первенец Магарача.Технический сорт винограда среднего срока созревания.Кусты сильнорослые,урожайные,лоза вызревает хорошо.Устойчивость к болезням хорошая.Виноград используется для приготовления белых столовых и десертных вин.С уважением.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Первенец Магарача
« Ответ #2 : 12 Февраль 2020, 16:48:02 »
Первенец Магарача - винный сорт винограда, средне-позднего срока созревания 140-145 дней. Гроздь средняя, массой 170-300гр, цилиндро-коническая, средней плотности. Ягода средняя, массой 2-3 г, овальная, белая. Кожица прочная, эластичная. Мякоть сочная, расплывающаяся. Вкус приятный, гармоничный.Сахаристость  ягод 20-22% при кислотности 6-8 г/л. Сильнорослый,вызревание побегов хорошее. Урожайность высокая. Имеет хороший аффинитет с наиболее распространенными подвойными сортами.Морозостойкость сорта винограда Первенец Магарача средняя -22 -25°С. Сорт может возделываться в полуукрывной культуре. Устойчивость к милдью высокая 2,5-3,0 балла, к серой гнили - 2,0-3,0 балла, толерантен к филлоксере.
Виноград используется для приготовления белых столовых и десертных вин.
У кого нибудь еще растёт данный сорт?Какие впечатление о вине?

Оффлайн Агрызков Алексей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Алексей
Первенец Магарача
« Ответ #3 : 13 Февраль 2020, 20:32:42 »
Пишу лично свое мнение. Думаю особенность этого сорта это его кислотность, так что любителям кислых вин он самое то, может быть южнее она и меньше, но у меня было так. Иногда в грозди есть более поздно созревающие ягоды или даже небольшие крылья, вот из-за них она тоже более высокая получается.  Сомневаюсь, что в моей зоне можно получить десертное вино, а вот как сырье для коньяка он идеал. К недостаткам еще бы отнёс слизнявую мякоть.
То что в описании, всё так...... лоза зреет хорошо, грозди большие, поэтому можно перегрузить, болезни на нём не видел, профилактические обработки конечно проводил, но иногда запаздывал, другие сорта хватали болезни, он не хватал.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Первенец Магарача
« Ответ #4 : 13 Февраль 2020, 21:08:14 »
особенность этого
Про особенность этого сорта,еще говорят о слабом окислении,не так подтвержен этому процессу.Смотря на ваше вино,думаю что это правда.Очень хороший цвет для белого.
Жаль для нас поздновато зреет.
У меня есть хзч,уж очень похож на Первенец Магарыча... буду сравнивать в этом сезоне.