Автор Тема: Преображение  (Прочитано 106062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Преображение
« Ответ #165 : 07 Июль 2017, 12:13:06 »
Четырехлетний куст Преображения, если сильно не придираться ко вкусу, то очень даже ничего, опылился нормально, в отличии, скажем от Юлиана, наполовину осыпавшегося.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Преображение
« Ответ #166 : 09 Июль 2017, 19:16:08 »
Ребята нужна помощь, не знаю как быть. Кусту второй год , завязались 3 кисти. Одна кисть на лозе со сломаной коронкой от ветра, вторая прет как танк и на ней две кисточки.  Сколько надо оставить кистей на кусту кончик на одной я прищепнул ну очень длинная была и на земле. Если оставить одну кисть не будет жировать. 
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:09:24 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #167 : 09 Июль 2017, 19:26:44 »
Я оставил три сигнальные кисти на Преображении второгодке.Правда побегов три ,на каждый по кисточке.Один побег тоже проблемы с коронкой ,оставил верхний пасынок на продолжение роста.С такой силой роста как у преображения,думаю куст и не заметит этой нагрузки.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Преображение
« Ответ #168 : 09 Июль 2017, 19:57:29 »
Бадаев Дмитрий, на том побеге, что хорошо растет можно оставить обе, а на обломанном гроздь удалить.


P.S. Хотя на второй год и одной сигналки хватит. Не такие уж мощные там побеги, стандартные.

Оффлайн Марк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская область
  • Имя: Марк
Преображение
« Ответ #169 : 10 Июль 2017, 22:14:32 »
Мой преображение посажен прошлой весной вегетирующим, дал два побега по 4-5 метров , вызрело по 2 метра. В этом году на двух лозах оставил 8 побегов и 4 кисти , думал по ходу еще пронормирую , но прет уверено , на данный момент все побеги по полтора два метра , коронки закручены в бораний рог. У меня такое ощущение что сигналки вообще не замечает, уже  пожалел что не оставил больше.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Преображение
« Ответ #170 : 11 Июль 2017, 10:35:48 »
Кустик Преображения чудес роста не показывает, хотя кусту четвёртый год. Первое плодоношение после сигнального, шесть кистей. Не потому, что я столько оставила, а потому, что больше и не было. Растёт в хорошем, солнечном месте. Питание как и всем остальным. Когда спросила у того, у кого покупала- что такое, мне ответили-значит тебе попался Виктор :D:.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Преображение
« Ответ #171 : 11 Июль 2017, 11:39:15 »
Добрый день. Кустик Преображения на сегодня. Посадки осень 2015 года. После заморозка отбил с нижних почек, есть две сигнальные грозди.

Оффлайн Елена Бочарова

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Регион : Казахстан, Алматы
  • Имя: Елена
Преображение
« Ответ #172 : 11 Июль 2017, 17:15:39 »
Да. Преображение характер показывает. У меня из 2-х кустов, один погиб. Грешила на мужа, думала гербицидом попал.... Второй оклемался, и выдал в этом году сигналку. Уже вкусненькая становится!  ::) Бить меня надо!  >:D Хожу и пробую!!!!  ::)

Оффлайн Андрей Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Андрей
Преображение
« Ответ #173 : 23 Июль 2017, 22:34:45 »
Второй год после посадки, одна сигнальная гроздь и четыре побега. Вчера смотрю выкидывает соцветия, да на каждом пасынке, сила роста приличная, за два метра побеги перевалили. Я ранее жаловался на козу  >:(  ;D которая по весне обгладала мне молодые побеги а с ними и точки роста, возможно поэтому на пасынках соцветия..... :unknown:

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #174 : 24 Июль 2017, 00:24:56 »
Я ранее жаловался на козу  >:(  ;D которая по весне обгладала мне молодые побеги а с ними и точки роста, возможно поэтому на пасынках соцветия..... :unknown:
Андрей, на Тройке Крайнова хоть с козой, хоть без козы, на пасынках выкидывает грозди. :)

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Преображение
« Ответ #175 : 24 Июль 2017, 08:32:33 »
куст Преображения
а в наших условиях в каком укрытии нуждается?

Оффлайн Настя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
  • Регион : Донецк (N48°0'0''; E37°47'60'')
  • Имя: Настя
Преображение
« Ответ #176 : 24 Июль 2017, 10:42:54 »
в наших условиях в каком укрытии нуждается?
Всю тройку Крайнова (2-й, 3-й, и 4-й годы вегетации моих кустов) укладываю на землю, сверху засыпаю листвой ореха (она малопреющая) и закрепляю всё это мешковиной. Зимуют пока нормально.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #177 : 30 Июль 2017, 10:47:22 »
Сигналки на Преображении на данный момент.Посажен в прошлом году вегетирующим.Оставил три побега,три сигналки.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:09:51 от Дмитрий 77 »

Оффлайн юрий72

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Брянка
  • Имя: Юрий
Преображение
« Ответ #178 : 10 Август 2017, 14:00:52 »
Не смотря на большую загрузку в прошлом году, в этом тоже ничего. Но есть у него, вернее у всей тройки Краснова, такая особенность, часто под собственным весом заламывается гребненожка у основания и гроздь увядает, уже 2 таких грозди выкинул. Вообщем за этим моментом нужно следить, так как если ягоды начали уже увядать, то даже если устранить залом, это уже не поможет.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:10:17 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Преображение
« Ответ #179 : 10 Август 2017, 16:34:04 »
У меня тройка готова. Как то она  рано созрела. Сахаристость высокая семечка на половину коричневая. Грозди в этом году более рыхлые и присутствует горошение. Ягода очень крупная,что в диаметре,что в длину. Куст без признаков заболевания. На рынок пока не выносил сами едим. Возможно на след. неделе начнём реализацию.