Автор Тема: Преображение  (Прочитано 106068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Преображение
« Ответ #210 : 12 Октябрь 2017, 09:03:46 »
С чего бы у Вас Сергей вкус будет лучше в более северных р-нах? Я на свое Преображение, да и  на другие формы не жалуюсь всегда очень сладкий и да же часто просто приторный. У вас может только окрашиваться лучше и размер гроздей с ягодой крупнее ведь почва у вас более плодородная,но по сладости  вы впроигрыше.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #211 : 12 Октябрь 2017, 09:09:11 »
Саша, да я и посомневался - писать ли про Преображение, что бы тема в оффтоп не перешла ... Ну ладно перенесу посты.

Так вот и вкус очень часто у Преображения южанам не нравится, а у нас это сказка. Об этом не раз писали. Буквально вчера модератор Сергей54 тоже самое жаловался на вкус Преображения. Наши что то не жалуются. и совсем не потому, что не избалованы, всякий и разный у нас виноград растет и уже можно сказать избаловались  :pardon:

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Преображение
« Ответ #212 : 12 Октябрь 2017, 09:21:16 »
В Преображение есть небольшая терпкость,но она не сильно выпирает. Сладость такая,что руки липнут. На рынке это самый "улетный" виноград. Просто не каждый может его выростить,т.к склонен к перегрузу. Вот тут и начинаются проблемы с ним  или всей "тройкой" крайновской. Никогда не перегружайте в первые годы. То что я вижу у нас в городе это сплошной перегруз и редко кому удается (я про простых не увлекающихся виноградом). Я об этом много говорил и говорю.
Сахаристость по большей части зависит от нагрузки и тепла.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #213 : 12 Октябрь 2017, 09:24:46 »
Ну это точно о перегрузе. Они и побеги не растут совершенно у представителей тройки, когда они грозди на себе тянут.

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Преображение
« Ответ #214 : 12 Октябрь 2017, 12:37:10 »
Саня,и унас "улетный"и востребован. У меня кусту третий год, оставил три кисти, ботва - боялся ,что зажирует, пасынковых оставил
пьять, одел мешки изабыл о нем. Вчера открыл мешечек- сладющий, вкусней трех основных.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #215 : 12 Октябрь 2017, 13:20:30 »
Сегодня обрывал листву,тем более она уже прихваченная заморозком и дошёл до Преображения и в массе ботвы обнаружил пасынковые гроздочки,все вызрели и цвет набрали - по вкусу лучше основного урожая,но всё равно не моё - половина куста пойдёт на перепрививку.

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Преображение
« Ответ #216 : 12 Октябрь 2017, 14:23:47 »
Сергей,а не сделаешь ли ошибку,Преображение презентабельный виноград,в пользу какой нибудь неиспытанной новинки.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #217 : 12 Октябрь 2017, 14:59:37 »
Домашним он тоже не очень по вкусу,конечно после обработки  РРР внешний вид супер - вот так и ушёл не подарки.

Оффлайн Штурман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион : Пятигорск
  • Имя: Анатолий
Преображение
« Ответ #218 : 24 Ноябрь 2017, 17:19:32 »
Добрый вечер! Я с юга, но за преображение заступлюсь. Для продажи очень хорош-покупают глазами. Если не перегружать и подкармливать и сахара достаточно.

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
Преображение
« Ответ #219 : 24 Ноябрь 2017, 17:49:16 »
Штурман, Поддержку !
Знакомой по итогам торговли виноградом в этом году собрался несколько сот кустов перепривить на Преображение
У него он показывает стабильное вызревание и набор сахара с окраской
Правда сам я этим не похвастаюсь - перегрузил трехлетки так, что род лозы плодоношения нечего оставить

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Преображение
« Ответ #220 : 24 Ноябрь 2017, 19:19:47 »
Каждый должен иметь у себя,что то из "тройки" крайновской на участке кому,что нравиться. Красота,крупная ягода и гроздь..что еще нужно для рынка? Терпкость не помеха..она не так сильна. Если раскочегарить корнесобственный куст,то красивые и огромные грозди обеспечены.

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2017, 19:27:25 от Рясков Александр »

Оффлайн Елена Атаманюк

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Каменец-Подольский Украина
  • Регион : Хмельницкая обл
  • Имя: Елена
Преображение
« Ответ #221 : 14 Декабрь 2017, 16:12:53 »
Юлиан и Преображение не одна и та же форма.Юлиан поспевает на полтора а то и две недели раньше преображения.Юлиан сладкий виноград,а Преображение во вкусе имеет кислинку...А ягода похожа..

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Преображение
« Ответ #222 : 14 Декабрь 2017, 16:31:35 »
Юлиан и Преображение не одна и та же форма.Юлиан поспевает на полтора а то и две недели раньше преображения.Юлиан сладкий виноград,а Преображение во вкусе имеет кислинку...А ягода похожа..
Ни какой кислинке в Преображение нет,как во всей крайновской "тройки". Легкая терпкость,да,ночтобы кислота...это скорее всего у Вас она перегружена и не набрала сахар. Сахаристость у всех зашкаливает.
Ну а Юлиан, Сенсация, Ух ты, Шахерезада, Розовый супер и так далее ..это все похожие формы и вкус,срок у всех одинаковый,но ни как не в две недели. Сотни виноградарей в этом убедились.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Преображение
« Ответ #223 : 14 Декабрь 2017, 16:49:33 »
Кислинку тоже не заметила в Преображении только присутствует терпкость. А вот Юлиан, Юбилей Новочеркасска, Сенсация мне больше понравились и цвет у меня ярче. А у Преображения грозди крупнее.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Преображение
« Ответ #224 : 14 Декабрь 2017, 17:24:34 »
А у Преображения грозди крупнее.
Уже лет 5 мучаюсь с Преображением. Неправильная посадка, неудачная обрезка и наконец объеденные мышами рукава. Осенью был обрезан на пенек. вырастила 3 рукава.Буду ждать урожай с большими гроздями. На форумах читала, что у Преображения есть недостаток - это перегиб гребненожки и как следствие усыхание грозди. Поделитесь. пожалуйста, может у кого уже есть опыт, как с этим бороться?