Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Это у Александра имеется аппарат, возможно отпишется.
Добрый вечер!  Конечно, отпишется!  Разница между этими подвязчиками - в производителе. Япония (Корея) и Китай. По цене отличаются в 2 раза. Творница подняла цены из-за скачков доллара. Или надо подождать , пока он упадет, или поискать , где остались с прошлого года подвязчики. В принципе, китайские работают так же. На всякий случай можно сразу взять и рем.комплект. Большая часть россиян пользуется китайскими тапинерами и нормально.
 Вот с расходниками не пойму. Например, лента красного цвета. На "Секаторе" не указывают толщину ее, но по метражу видно, что тонкая. Корейская красная имеет толщину 250 мкр. и всего 16 м. в рулоне. Ей можно делать и сухую подвязку, и верх побегов подвязывать. Зеленая -120 мкр. В этом году ей пользовался.
 3 года пользуюсь подвязчиком. Для меня - одни плюсы, вещь не заменимая. Ни разу не ломалось ничего.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 17:14:24 от Александр Ковтунов »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Большое спасибо за советы. Теперь более менее понятно. Наверно куплю китайский, все же у меня не гектары. И по ленте хоть немного разъяснили, а то нарисована всякая разная, а ты догадывайся.
Так что, Александр Васильевич,  :smile133:

Оффлайн Владимир Петров

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл. г. Старый Оскол
  • Имя: Владимир
У меня проволока то ли ржавая, то ли просто шершавая, по ней ничего не ездит.
Всем добрый вечер!
Таня, а у меня пластиковая, километр. На ней три витка шпагатом нужно сделать, чтобы закрепить побег.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
У меня вместо проволоки капроновый шнур, миллиметра 4 толщиной. Рекомендую принять на вооружение  ;)
Если случайно секатором не рубанёте, лет 6-7 стоит без проблем.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Даже никаких сомнений быть не может - однозначно рубану. :)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
А кто нибудь использовал белую ленту для подвязчика? Может кто знает какой она толщины, достаточно ли её прочности? В нете информация противоречивая. Я нашел неплохое предложение на ebay - подвязчик, пачка скоб 10000шт и 20 роликов плёнки - за всё про всё меньше 2тыс руб. У нас в магазинах только сам подвязчик стоит дороже 3тыс.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
А кто нибудь использовал белую ленту для подвязчика? Может кто знает какой она толщины, достаточно ли её прочности? В нете информация противоречивая. Я нашел неплохое предложение на ebay - подвязчик, пачка скоб 10000шт и 20 роликов плёнки - за всё про всё меньше 2тыс руб. У нас в магазинах только сам подвязчик стоит дороже 3тыс.
Белая лента , кажется, менее 120 мкн. Видимо, самая тонкая. Пачка скоб - не проблема, в общем-то. Это китайский тапинер, они тоже в цене поднялись. Белая и зеленая лента ( у китайцев и красная тоже) - годится, но для верхней проволоки не пойдет - ветер отрывает лозу.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Белая и зеленая лента ( у китайцев и красная тоже) - годится, но для верхней проволоки не пойдет - ветер отрывает лозу.
Да и Бог с ним, верхнюю как всегда тряпками подвяжу  ;D

Просто разница большая - синяя лента 26 метро в ролике, а белая и зеленая вроде бы по 40м идет.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Самая толстая (240 мкн), красная имеет в рулоне всего 16 м.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Здравствуйте. Я скажу вот что - волшебный инструмент. Работать на винограднике имея такой инструмент, дает приятное ощущение и физически  , и душевно, и морально, итд . У меня он 3 года есть, в этом году купил китайскую за 1200 руб , и рулоны ленты и скобку. Честно говоря с этим инструментом хоть на одном винограднике приятно.
НА ВЕРХУ в коменнтариях Спрашивали - "а держится до конца? ". Отвечу - подозрительные привязки можно 2,3 (в зависимости от толщины) раза на одном месте.
Я ТАК делаю и он хорошо , даже крепко держится. Даже ножиком обрезаю.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
А вот и мои помощники.
Желтый - это китай, купил в этом году.
А зеленый - это оригинал, он у меня 3-ий год палочка выручалочка.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
А вот и мои помощники.
Желтый - это китай, купил в этом году.
А зеленый - это оригинал, он у меня 3-ий год палочка выручалочка.

За сезон много рулончиков уходит и где их заказываешь в Китае?

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Сергей в том же магазине , где и инструмент. За год 20 рулонов примерно  идет на расход.  А рулон 15-20 руб стоит. я думаю , что это не дорого.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Желтый - это китай, купил в этом году.
А зеленый - это оригинал, он у меня 3-ий год палочка выручалочка.
Ну и как чувствуется разница между корейским и китайским?

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
У меня был китайский,но часто давал осечки пришлось закинуть. Сейчас пользуюсь другим корейским он больше размером и чувствуется разница..хотя тоже даёт  осечки,но видно,что сделано добротно. Не знаю где Вы видели ленту по 20 руб? Я дешевле 40 руб не встречал.