Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92946 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калинин Андрей

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Пол: Мужской
  • Регион : Регион 22
  • Имя: Андрей
По цвету ленты сильной разницы не заметил.
Всем,доброго времени суток!Как-то смотрел ролик про испытания молодыми людьми ленты Молдавского пр-ва.Оказалось,что эта лента толще других и выдерживает большую нагрузку.Где бы её прикупить? У меня кореец Макс.Лента синего цвета с белыми вкраплениями,по типу мазайки.
Да вот и ролик- https://www.youtube.com/watch?v=WXWLqjMKdqM
« Последнее редактирование: 07 Март 2016, 19:38:29 от Калинин Андрей »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Вот различия китайских тапенеров, стою перед выбором стоит ли немного переплатить за якобы японскую сталь?

Стою перед выбором
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 09:40:59 от Андрюха »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Мне кажется в японском не сталь ценна, а сама культура производства, точность изготовления деталей, а отсюда и работоспособность.
Только "japan styles" (японский стиль) это далеко не Япония, а тот же Китай, поэтому бери какой больше внешне нравится тот под ту ленту, которую планируешь использовать. В плане качества все они одинаковые китайцы, уверен.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
стоимость лент если отдельно брать, внушает и напрягает склонится к первому комплекту, но тараканы в голове шепчут о внушительной разнице (если выкинут стоимость лент) самих агрегатов!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Тот который "в японском стиле" отличается от "тайваньского" только тем, что короче обрезает хвостик ленты, типа экономию ленты даёт. Хотя там хвостик это мизерный.
"Корейский большой" вариант отличается большим магазином под ленту с 60-ти метровой намоткой, вот и вся между ними разница. В остальном всё одинаково.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
ленты Молдавского пр-ва.Оказалось,что эта лента толще других и выдерживает большую нагрузку

а как осенью лоза снимается с такой лентой? не прийдётся ли ленту резать?  knuppel

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Не придётся, она срывается легко. Собирать только ленточки потом задолбёшься...

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Собирать только ленточки потом задолбёшься...
По-этому я надеваю фартук с большими карманами и хожу срываю эти ленточки перед обрезкой виноградника. Отрываются они легко, двумя пальцами, и складываются в карманы. А если сдергивать лозу с проволоки вместе с этими подвязками, то точно половина останется на участке.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
А если сдергивать лозу с проволоки вместе с этими подвязками, то точно половина останется на участке.
Я делаю именно так . И не обращаю внимания на осколки . Их практически нету после трактора  ;D .

не прийдётся ли ленту резать? 
Ножик в кармане на всякой случая .
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 13:00:17 от Erem »

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Да замечательная штука... Не раз летом вспомнил добрым словом этот форум...(в прошлом году успел прикупить  китайца и опробовать...)
По работе: бывает иногда лента ускользает из щели перед захватом... что немного напрягает... но по скорости и кулюторности подвязки не сравнить ни с одним встречавшивмся мне способом!
Но вот в чем парадокс...  :D Летом для любимых кустиков ничего не жалко! и подвязывал не только где нужно, но и там где можно было бы обойтись без нее... А осенью при отрывании и сборке этих летночек не один раз пришлось отматерить себя за излишнюю щепетильность при подвязке... уж больно много их было(ну и пару раз вспомнить уже недобрым словом этот форум  ;D )... и это на моих весьма скромных размерах виноградника... а что творилось бы при больших площадях даже подумать страшно :)

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
а что творилось бы при больших площадях даже подумать страшно

На  больших площадях проще, Ерем же подсказал, трактор бы всё прибрал  :ROFL:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
А осенью при отрывании и сборке этих летночек не один раз пришлось отматерить себя за излишнюю щепетильность при подвязке... уж больно много их было
А по-моему, их было столько же, но убирать их гораздо легче, чем обычные веревочки, которые или разрезать надо, или развязать, прежде чем лозу сдергивать. Это просто кажется, что раз купил подвязчик, так он сам и  убирать потом будет. :D Ведь привязывать легко! Вот и расслабляешься. smile116
Однако же мой подвязчик сломался насмерть и теперь надо новый покупать, ленты и скобы лежат. Но японский наверно не осилю. На tape-tool наверно покупать буду.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
а что творилось бы при больших площадях даже подумать страшно
Доброго дня.У моего знакомого около 2 га.виноградник чистый,может кое-где увидите остатки ленты.Наверное ветер или опрыскиватель выдувает с участка.Да особо и на малом участке удалить не проблема.Завел опрыскиватель дунул,только в стороне куда дуешь должен сплошной снизу забор стоять.
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 15:40:11 от Михно Александр »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
У моего знакомого около 2 га.виноградник чистый,
Не! На домашнем участке придется убирать, а то они долго летать будут, некрасиво же! :nel-zya:

Оффлайн Ахмед

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Пол: Мужской
  • Место жительства:КБР Майский р-н. Имя:Ахмед
  • Регион : vinograd-kbr
  • Имя: Ахмед
 

    Давно присматриваюсь к инструменту для подвязки. Вроде бы  все не плохо кроме того, что у меня  лоза после ручной подвязки не может смещаться  с того места, где я ее зафиксировал. Напишите пожалуйста можно ли  подвязчиком зафиксировать лозу также, как и при ручной подвязке ?