Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Знаете, Лариса, я тоже думал об этом, но за 3 года, что пользуюсь тапинером, не заметил ленты на земле. Т.е., осенью ее видно , но весной исчезает. Так что, это не проблема.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Как для меня, есть один неприятный момент- осенью нужно собирать все кусочки ленты со шпалер, т.к. в земле она не сгнивает, вот и приходится с ведерком все тщательно собирать
Я и раньше тряпки собирал, так как землю в междурядьях никогда не копаю, там газон, так что для меня особо ничего не меняется  ;); Легко разлагается только шпагат пеньковый.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
не штрих кода
Штрих код говорит только о том, в какой стране находится филиал EAN-UNISCAN , в которой зарегистрирован владелец данной торговой марки(идентификатор). Например я регистрируюсь в Российской EAN-UNISCAN  и получаю префикс организации(страны) 46 и идентификатор своей компании. После этого заказываю товар в Китае, Германии, Канаде, Японии, Кореи  и т.д. на котором стоит  мой штрих-код с префиксом 46(Россия). Штрих-код не является идентификатором места производства.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Зеленное - кореа вроде
Duratool - Тайвань. Качество должно быть хорошее. Обычно на тайване старательнее работают чем в континентальном Китае.


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Штрих-код не является идентификатором места производства.
Абсолютно правильно, но штрих код говорит по меньшей мере о том, что товар предназначен для продажи в розничной торговле. Ну и в какой-то мере это свидетельство того, что он выпущен официальной компанией. Хотя штрих код можно и не левак налепить...

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Duratool - Тайвань. Качество должно быть хорошее. Обычно на тайване старательнее работают чем в континентальном Китае.
Получается мой старый инструмент Тайваньский? . Молодцы они . Я ИНСТРУМЕНТОМ ДОВОЛЕН . А китайский буду испытать вот - вот.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Первый свой брал давно с США,но не выдержали нервы разбил его по пьянке.. >:( Сейчас пользуюсь корейским получше работает,но к нему я уже приспособился. Закусывает тоже,но без подвязчика уже не представляю, как бы я справлялся с подвязкой.Чтобы побеги не ерзали по проволоке нужно к одной проволоке с одной стороны хватать,а на другой проволоке с другой,т.е то справа,то слева. Ленты разные использовал все держат. Конечно после урагана срывает некоторые и в основном на верху,то лучше перестраховаться и закрепить чем то другим.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
  Сегодня делал первую подвязку, много подвязал. И вот, что скажу - если кто-то ещё сомневается в целесообразности покупки подвязчика - отбросьте сомнения, исключительно эффективная штука. По скорости работы это сравнимо с тем если бы у меня было пять помощников для подвязки, а то и больше!
Вполне можно брать китайский, работает нормально, единственный минус - скобки до конца не вырабатывает, когда остаётся штук 5-6 в магазине их начинает жевать, приходится остаток выбросить и вставить новую планку.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Я полностью поддерживаю Костя . На моем участке надо было работать целую бригаду - А я справился один , Расходовал 70 % скоб из пачки и 2 пачки ( 40 рулонов ) ленты . Все это на 3500 кв/м .

Оффлайн Сергей 16.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион : Новопавловск, Ставропольский край.
  • Имя: Сергей
Тоже считаю подвязчик надо иметь обязательно, время дороже. Использую корейский и японский. Китайский пробывал новый - не понравился. Хотя он был несмазанный и не притертый. Больше нравится на субъективном уровне  корейский (оранжевый).
 Ленты корейские рекомендую брать здесь - 

Самый оптимальный вариант.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 23:50:42 от konctantin »

Оффлайн krilovsky68

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Михаил
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Михаил
а кто где брал подвязчик?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
а кто где брал подвязчик?
На ebay, aliexpress, у местных барыг, да где угодно можно взять.
Китайский работает вполне нормально, сейчас как-то приработался даже скобки вырабатывает под ноль без проблем.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Долго сомневался! Покупать подвязчик или нет, но лень одержала победу надо мной!
Есть всего лишь три десятка кустов, но целый день тратишь на подвязку.
И наконец то заказал на Секатор.RU Подвязчик винограда, овощей и цветов тапенер Tapetool BZ-III

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
И не пожалеешь, Вадим.  Правда если в наших магазинах заказывать подвязчики, расходники на него, химию, удобрения, то в итоге когда посчитаешь сколько виноград "съел" и сколько отнял времени - станет очевидно, что в магазине он стоит дешевле  :D:

Оффлайн Николай Мищенко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион : Славянск-на-Кубани
  • Имя: Николай
 Дрожь по шкуре идёт, когда вспоминаю полные карманы шпагата - 400 кустов подвязать не шутка. Уже четыре года пользуюсь подвязчиками - земля и небо в сравнении с шпагатом и ручной подвязкой. Так получилось, что при закладке виноградника, ряды у меня на участке с севера на юг, а ветра у нас в основном восточные или западные и побеги на шпалере остаются, за редким исключением, на своём месте.