Автор Тема: Препараты  (Прочитано 39233 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 72

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Забанен
  • Регион : Тамбовская
  • Имя: Алексей
Препараты
« Ответ #135 : 28 Июнь 2019, 22:52:14 »
Препарат Регент- действующее вещество фипронил. Препарат Моспилан- действующее вещество- ацетопронил. И тот и другой сильные препораты от вредителей. Другой вопрос зачем указывают про фунгицид, когда его там нет?
добавлено 29 Июнь 2019, 04:47:54
Препарат Регент- действующее вещество фипронил. Препарат Моспилан- действующее вещество- ацетопронил. И тот и другой сильные препораты от вредителей. Другой вопрос зачем указывают про фунгицид, когда его там нет?
Препарат Регент- действующее вещество фипронил. Препарат Моспилан- действующее вещество- ацетомиприд. И тот и другой сильные препораты от вредителей. Другой вопрос зачем указывают про фунгицид, когда его там нет?

добавлено 29 Июнь 2019, 04:53:37
Описался, не ацетопронил, а ацетомиприд.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 04:53:37 от Алексей 72 »

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Препараты
« Ответ #136 : 29 Июнь 2019, 10:47:09 »
Вчера пришла с Омска посылка с биопрепаратом от нематоды Нематофагин микопро. Погоню по капле с Кайзером, КС (Актара в суспензии). На всякий случай. Думаю лучше перебдеть... Немного подсушу верхний слой почвы, чтобы проникание пошло сразу в землю, а не растеклось по поверхности.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Общение форумчан (2019 г)
« Ответ #137 : 18 Август 2019, 13:21:11 »
Кто использовал препарат Sweet(Свит),может есть какие наработки по его применению?В одних источниках пишут:
Цитата
Применение биопрепарата Свит
  Импортные фрукты и виноград не сами по себе красивее наших. За рубежом широко применяют достижения науки. Довольно широко там используют для повышения товарного вида винограда новый биостимулятор Свит.  Как Свит воздействует на характеристики урожая:    улучшает окраску плодов;   повышает концентрацию сахаров;   укрепляет ткань плодов;   улучшает расцветку ягод;   повышает лежкость плодов;   позволяет получить более ранний урожай.  Применяют его на виноградниках, ягодниках, овощах и цветах. Проблема лишь в одном. Испытывали и разрабатывали рекомендации по применению Свита в Италии, где климат значительно мягче нашего. Отзывчивость же винограда на обработку биопрепаратами во многом зависит от погодных условий. Поэтому препарат повторно испытывали у нас, обрабатывая сорта Августин, Кодрянка, Аркадия, Талисман, Молдова, Памяти Вердеревского; Юбилей Молдавии и Восторг – дважды. Первая обработка проводилась через 5-10 дней после цветения (в стадии завязывания ягод), Вторая – через 14-15 дней после первой. На всех сортах были замечены серьезные улучшения качества урожая. Например, у сорта Кодрянка средняя масса грозди увеличивалась от 1,2 раза при обработке препаратом Свит в концентрации 1 мл/л (и до 2,4 раза – при концентрации 2 мл/л). Слабостью Кодрянки всегда считалось горошение в отдельные годы. Интересно, что на кустах, обработанных биостимулятором, горошение значительно уменьшалось. Все это заметно улучшало внешний вид грозди в целом. Лучшие результаты на всех сортах получены после применения двукратной обработки препаратом Свит 1 мл/1 л с добавлением при второй обработке препарата Плантафол 2,5 г/1 л и при концентрации 3 мл/л и 1 мл/л с добавлением Плантафола 2,5 г/1 л. Такая смесь улучшает не только товарный вид, но и лежкость, и транспортабельность плодов.
В других:
Цитата
Вещества, входящие в состав препарата активируют биосинтез пигментов, растворимых сахаров и пектинов. В стрессовых ситуациях (низкие температуры, засуха, высокая влажность) обработка препаратом способствует сохранению качественных показателей продукции.
Применяется СВИТ на заключительной стадии увеличения плода (перед началом естественного окрашивания) как самостоятельно, так и совместно с препаратом Мегафол (0,2-0,25% раствор).
Интересно когда его применять правильно?

 

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #138 : 24 Сентябрь 2019, 11:27:40 »
Сегодня нашла магазин мечту садовода)))Для жителей Энгельсского района,магазин находится на оптовке,Пробуждение,сразу после въезда.Это кому много препарата не надо.Есть всё,фунгициды,инсекциды,и удобрения.Последние не очень рассмотрела,зависла на препаратах))))Цены очень хорошие,во вложении фото,увиличить,и там видно.Фасовка разная,например Топаз 2;4;10 мл.и т.д.
Немножко себе купила,на следующий год в аптечку,цветов только тех что хотелось,не было,но привезут.
Это мои.



Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Сегодня был на выставке " Армпродэкспо "
Были предоставлены биопрепараты Российской компании .
Познакомился с Алексеем  , поговорили о схеме применении их на винограднике итд ИТП .
Стоит ли поменять хим препараты на био ?
Ваше мнения ...

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Препараты
« Ответ #140 : 19 Октябрь 2019, 17:03:30 »
По моему мнению, нет. Это, примерно, как в медицине - есть высокоэффективные лекарственные препараты, но также есть много приверженцев "нетрадиционной медицины"... даже перефразирую, чтоб не обидеть ненароком кого, "народной медицины", трав, отваров, настоев, БАДов и т.д. Возможно, в профилактических целях это как-то помогает, возможно(!), но я не сторонник ни биодобавок, ни биопрепаратов, не до баловства - лечить, так лечить.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Препараты
« Ответ #141 : 19 Октябрь 2019, 18:04:24 »
Вот именно , что профилактика .
Я вот спрашивал про риски , а вдруг ? ответ ля- ля - ля
.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Препараты
« Ответ #142 : 19 Октябрь 2019, 18:27:57 »
Были предоставлены биопрепараты Российской компании
Ерем,а препараты какой фирмы были и какие?

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Препараты
« Ответ #143 : 19 Октябрь 2019, 20:56:27 »
Александр , вот эта фирма и его продукты .

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Препараты
« Ответ #144 : 19 Октябрь 2019, 21:57:52 »
Ерём,некоторыми препаратами пользовался тем же Псевдобактерином,аналогами некоторых тоже.Здесь интересный момент,всё равно считаю,до периода цветения придется работать химией(а лучше прихватить период и немного после цветения).К сожалению биопрепараты больше профилактический характер защиты имеют.Да у меня например перед домом обычно одолевает оидиум,плохо продувается эти кусты.Чтобы "задавить" оидиум приходится работать чаще,не реже раза в неделю. Опять же ,регламент применения требует внесения в пасмурную погоду  или в вечернее время.Не любят многие препараты солнца.Поэтому практически вечерние обработки должны быть.Некоторые микробиологические удобрения реально работают.Видел в школке разницу в развитии однолеток,чуть ли не вдвое.Есть конечно и плюсы в применении,многие препараты микробиологии работают лучше в условиях жаркого лета и конечно их невысокая стоимость.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 22:41:35 от Михно Александр »

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Препараты
« Ответ #145 : 19 Октябрь 2019, 22:13:18 »
Некоторые микробиологические удобрения реально работают.Видел в школке разницу в развитии однолеток,чуть ли не вдвое
У меня, конечно, опыта маловато, чтобы что-то советовать. Но мне понравилось работать с биопрепаратами. Химию я вообще не применяю. Я ей не умею пользоваться и боюсь. Однажды был печальный опыт, когда я ей сожгла шикарные розы, с тех пор обхожу стороной. А вот с биопрепаратами я в этом году с практически чистым виноградом и томатами. Болячек не было первый раз в жизни. И это при том, что я их применяла не в полной мере, как рекомендуется. Буду пользоваться и впредь. Результаты очень даже положительные.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Препараты
« Ответ #146 : 20 Октябрь 2019, 10:21:20 »
с биопрепаратами я в этом году с практически чистым виноградом и томатами.
Работая с БИО препаратами,необходимо всегда помнить, что это не средства по борьбе с заболеваниями,
 а средства для профилактики (профилактики) от этих заболеваний.

Также необходимо знать что  эти препараты не являются удобрениями, а всего лишь способствуют - делают не доступные растению формы в доступные.
Азот фиксирующие препараты связывают недоступный азот из атмосферы в более доступные растениям формы.
Фосфат мобилизирующие соответственно делают нерастворимые фосфаты из почвы также в доступные.

Приобретая те или иные БИО препараты всегда обращайте внимание на содержание компонентов.
Серьёзные производители всегда указывают кол-во штамов и их названия.
Остерегайтесь подделок, которых в последнее время развелось великое множество и которых нет   в Гост реестре.


Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Препараты
« Ответ #147 : 20 Октябрь 2019, 11:04:42 »
Спасибо ребята за полезные советы .
Уверял он мне , что все зависит от количества живых организмов в этих ёмкостях .
Объяснил , что есть такие , что долго нельзя хранить их , держать в +-  4 - 5 градусов , а то внутри канистра идёт процесс ...
Они будут связаться со мной скоро .
Вместе с Вами будем разобраться , что с ними делать ...
Спасибо .

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Препараты
« Ответ #148 : 26 Декабрь 2019, 13:02:30 »
И где они  " всплывут" >:(  А мы потом чешим ??? почему не действуют.

С уважением Леонидыч

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Препараты
« Ответ #149 : 12 Январь 2020, 20:28:31 »
Полисульфит натрия позиционируется как функцид и инсектоакарицид  с коротким сроком ожидания. Так ли это? У кого есть личный опыт?
Не остаются ли следы на ягода?