Автор Тема: Препараты  (Прочитано 39227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Препараты
« Ответ #90 : 16 Январь 2018, 10:46:51 »
Сегодня в аптеке купила марганцовку, на крышке мерная ложечка. Очень удобно, лишнего не насыпешь.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Препараты
« Ответ #91 : 10 Апрель 2018, 15:26:16 »
Купила суспензию Хлореллы, био препарат. Подскажите, кто-то пользовался им и какие результаты?

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Препараты
« Ответ #92 : 21 Декабрь 2018, 23:23:54 »
По случаю досталось приличное количество препарата КЛИПЕР(д/в бифентрин) ,а вот о возможностях применения его на винограднике крайне скудная информация. Нет ли  у кого информации по его использованию?

Онлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Препараты
« Ответ #93 : 22 Декабрь 2018, 17:41:52 »
Это тот же Талстар со всеми его рекомендациями.

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Препараты
« Ответ #94 : 22 Декабрь 2018, 18:08:02 »

Спасибо,конечно, но про ОГУРЕЦ и ПОМИДОР я уже прочел.
Меня интересует опыт применения форумчанами  Клипера(талстара) на ВИНОГРАДНИКЕ

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Препараты
« Ответ #95 : 22 Декабрь 2018, 19:49:37 »
dayton,
С этим препаратом наверно можно сделать отраву с пшеном от хруща? ( как на видео Голуба) Как Вы думаете, будет  эффективен?

Онлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Препараты
« Ответ #96 : 22 Декабрь 2018, 19:51:25 »
Спасибо,конечно, но про ОГУРЕЦ и ПОМИДОР я уже прочел.Меня интересует опыт применения форумчанами  Клипера(талстара) на ВИНОГРАДНИКЕ
Пожалуйста, но вы так и не воспользовались моим советом... а там не только про овощи.
Что ж, тогда так:

Цитата
Химический класс: Синтетические пиретроиды.
Быстро парализует нервную систему насекомых и приводит к немедленной остановке их питательной функции. Активен в борьбе с жуками – Coleoptera; чешуекрылыми – Lepidoptera; клопами – Hemiptera; равнокрылыми – Homoptera и др.; паутинными клещами – Tetranychidae, бурыми клещами –  Bryobidae и др. Эффективно действует на все стадии развития насекомого: яйца, нимф, имаго. Все вредные насекомые, на которых направлено действие препарата, восприимчивы к нему и появления резистентности у них отмечено не было.

Применяется на культурах: Яблоня, Виноградники, Персик, Груша, Томат, Огурец, Картофель

Вредители: Клещи, Листовертки, Личинки калифорнийской щитовки, Личинки и взрослые формы тли, Гусеницы яблонной плодожорки, Личинки листоминирующих молей.

Способ применения: Препарат используют для опрыскивания культур при появлении вредителей в период вегетации. Рекомендовано одно или два опрыскивания за сезон. Срок последней обработки 30 дней.

Необходимо обеспечить равномерное и достаточное опрыскивание надземной части культуры, которую обрабатывают. Максимальная эффективность препарата, при обработке в вечерние или утренние часы при температуре от +15 до +22 ° С. В ткани растений практически не проникает и не оказывает системного действия. Препарат совместим со многими веществами, кроме щелочных.

Норма внесения: Огурцы (0,4-0,6 л/га), Томаты (0,4-0,6 л/га), Картофель (0,4-0,6 л/га), Виноград (0,2 л/га), Яблоня (0,4-0,6 л/га), Груша (0,4-0,6 л/га), Персик (0,4-0,6 л/га). Норма расхода рабочей жидкости: 800-1000 л/га.

Теперь из собственного опыта. Я работаю Талстаром, как уже говорил - это одно и то же. Считаю его довольно эффективным препаратом в своём классе. Но по моим наблюдениям для клещей достаточно концентрации 2 мл на ведро, а для листовёртки, например, да и прочих грызуще-сосущих концентрацию лучше давать порядка 3–6 мл на 10 литров (по другим источникам 5-10 мл на ведро), зависит от поражения и сезонного эпитофийного фона. Но работает на совесть, действует сразу же после обработки и надёжно защищает не менее двух недель, а то и всех трёх. И ещё, что немаловажно, обладает выраженными репелентными св-ми, отпугивает вредителей. Проводимые обработки - май, июнь, пока не сформировалась густая листва, ибо препарат контактного действия. Всегда в баковых смесях, он отлично вписывается у меня в кучу р-ров нейтральной реакции. Устойчив к смыванию дождем.
добавлено 22 Декабрь 2018, 20:26:21
dayton,
С этим препаратом наверно можно сделать отраву с пшеном от хруща? ( как на видео Голуба) Как Вы думаете, будет  эффективен?
Думаю, можно. У нас тут распространён такой препарат, как имидаклоприд 100 г\л + бифентрин 100 г\л (синтетические пиретроиды + неоникотиноиды). Так и называется - Антихрущ (я как-то уже рассказывал).

P.S. Почему-то сообщения не склеились, а был уверен. Извиняюсь за оверпост.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Препараты
« Ответ #97 : 22 Декабрь 2018, 20:36:49 »
dayton,
Спасибо Вам. Не перестаю удивляться Впшим знаниям в этой области.
 Антихрущ записан в тетрадке, в продаже пока не видел, возможно появится ближе к дачному сезону.
Я уже понял, что никогда не смогу запомнить названий вещества из которых состоят препараты. Для меня лучше тупо по назначению и применению запомнить.
Все конспектирует жена, а потом мне в руки попадает опрыскиватель с баковой смесью и я иду в бой с невидимым противником в руках с неведомым мне  оружием. :D:

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Препараты
« Ответ #98 : 22 Декабрь 2018, 21:17:24 »
антихрущ записан в тетрадке, в продаже пока не видел
Антихрущ видела, у нас есть в продаже, но не знаю как выглядит этот хрущ,и есть ли он на участке  :pardon:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #99 : 22 Декабрь 2018, 21:23:13 »
Ирина,и лучше бы не видеть этого хруща .Вот темка Хрущ 

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Препараты
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2018, 22:15:59 »
да и прочих грызуще-сосущих концентрацию лучше давать порядка 3–6 мл 
Спасибо всем!
Думаю буйволовидную цикадку и клопа-черепашку можно отнести к прочим?
В этом году нашедствие этой заразы.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Препараты
« Ответ #101 : 09 Январь 2019, 07:52:07 »

Что лучше показывает результат от оидиума,Топаз или Фалькон? По срокам ожидания почти рядом. ??? Топазом пользовалась,хороший препарат,покупала в бутылочке 10 мл.


Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Препараты
« Ответ #102 : 09 Январь 2019, 11:33:21 »
Теоретически Фалькон имеет преимущества как именно лечащий препарат. Ну и трех компонентный состав включает в себя как бы и Топаз и еще два действующих вещества. Потому на много расширен спектр заболеваний с которыми призван бороться Фалькон.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Препараты
« Ответ #103 : 09 Январь 2019, 12:50:59 »
Смотрел ролик Гусева, он предлагает для борьбы с мильдию использовать смесь из контактника и системника Протект+Фольпан. Кто-нибудь встречал такие препараты у нас или их только на Украине искать нужно?

Оффлайн БелАН

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар
  • Имя: Александр Николаевич
Препараты
« Ответ #104 : 09 Январь 2019, 13:11:46 »
Поисковик по форуму не находит LUNA транквилити.
На пакетике -мильдью,оидиум,серая чёрная и белая гнили,антракноз.
Срок ожидания 10 дней.
Так ли это?