Автор Тема: Кишмиш Новинка  (Прочитано 4249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Кишмиш Новинка
« : 01 Август 2016, 20:44:26 »
Кишмиш Новинка (Виктория х Мариновский)
Сверхранняя столово-кишмишная форма. Ягода синяя, овальная,
массой  4г, гармоничного вкуса. Грозди крупные 400-500 г. Форма имеет 3-й класс бессемянности. Осами и птицами не поражается.


В моих условиях на сверхранний не тянет, стартует и цветёт последним, видимо,  не нравятся наши холодные почвы.
 Сигналки на даный момент ещё не окрашиваются.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Кишмиш Новинка
« Ответ #1 : 16 Август 2016, 22:24:20 »
Сигналки на середину августа. У меня два куста. Тот, который в лучших условиях, отстаёт в созревании и имеет слишком плотные грозди(фото-2), но зато у него лучше зреет лоза.

Оффлайн Преображенский

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Пол: Мужской
  • Регион : Свердловская область
  • Имя: Юрий
Кишмиш Новинка
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2016, 19:35:17 »
Созрел к концу августа. Ягода 4 гр., овальная, хорошего гармоничного вкуса, хороший баланс кислоты и сахара , попадаются мягкие косточки. Что касается ос, то стоит только появиться треснувшей ягоде,они тут и есть. При хорошем опылении слишком плотная гроздь.

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
Кишмиш Новинка
« Ответ #3 : 14 Июнь 2019, 20:07:35 »
  В этом году, наконец-то, надеюсь попробовать сигналку к.м. Новинка. На четвертый год от посадки. Все время рос очень плохо, побеги не больше метра. Тоненькие. Не удаляла просто из интереса. Места у меня хватает, он никому не мешал, а Сидоренко Ю.И., я у него покупала, сказал, что он может ещё разойтись, вот я и ждала. И дождалась-таки. Посмотрим, что он выдаст. Главное, лед тронулся!