Автор Тема: Валёк - г.ф. винограда раннего срока созревания селекции Вишневецкого Н.П.  (Прочитано 38591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Сегодня я попробовал свой Валек, конечно еще полностью не созрел. Вкус прекрасный для меня, если еще усилится этот привкус, просто обелдемон. Еще один кустик посажу и попробую привить.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
У меня Валёк растёт в тени и ягоды не крупные,а в них 3-4 косточки - вот это напрягает,буду с ним что-то делать.

Оффлайн прожектор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратовская обл г.Хвалынск п.Алексеевка р.Волга
  • Имя: Алексей
Валек 3й год лоза тонкая оставил 2гроздочки начинает поспевать ягода 4гр гроздь плотная 300грамм приобретает желтый окрас ,эти данные настораживают ,мало по этой гф информации будем смотреть  :-[ :-[

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур


Валек на солнце золотистый, привкус груши уже устойчивый, но  из-за перегруза в нижних ягодах еще мало сахара.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
привкус груши уже устойчивый,
Точно подмечено, сахар не набрал и есть кислинка. Красивые грозди и вкус подтянется, мне очень нравится.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Тоже еще не готов, надо повисеть. А в прошлом году в конце августа точно был готов. Оставлено по 2 кисти, срок ушел. Надо было сильнее прорядить, ягода была крупнее.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
Неделю как сняла вторые кисти. Ягода в этом году мельче. Может по 2 и не надо оставлять, тогда урожай был бы меньше. Кисти поменьше, чем в прошлом году. Вкусный конечно, с мускатиком, плотненький, шкурка толстовата.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
привкус груши
На конец октября, обнаруженная сигналка, показалась излишне парфюмирована. Груши я не почувствоваала (может не понимаю пока её в винограде). Много сахара и много аромата.Непривычно.Такой же кричащий вкусоаромат у Королька.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
показалась излишне парфюмирована
Может быть такой вкус из-за того, что сильно перевисел? За два плодоношения мой Валек не был с сильно выпирающим парфюмным ароматом, тона груши были, но и перезревшего на кустах не было. Лист бы глянуть поближе, на фото не разглядеть как следует.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да, перевисевший мускат - это точно, уж лучше ни какого.

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
показалась излишне парфюмирована
У меня перевисевший Валёк не дает сильного муската.

Оффлайн татьяна волж

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 836
  • Пол: Женский
  • Регион : Волжский, Волгоградская обл.
  • Имя: Татьяна
     У нас на 29 сентября не сняты были Валек, Ланселот и Хрустящий. Отметила, что Валек хорошо висит. Не плохо для винограда с таким разным сроком созревания. В начале октября сняла Валек (в холодильник уложили). Был хороший сахар и типичный мускат. А на конец октября может и выпирал бы. Но из холодильника вкусный. Не буду перегружать ранние сорта, потому как осенние на подходе.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Виноград ,да еще и с грушевым привкусом ???
Надо мне ,объязательно надо посадить.
Главное лет 5 тому назад у знакомого был куст,который прислали с Украины,как Валек но он сомневался,выяснял выяснял потом сказал ,что это Тимур,какой-то.
Я сейчас вспоминаю лист,так ведь он и был ,этот пежоевский   знак :D:
Вот блин s:m,теперь был бы куст здоровый.
Ладно,друзья у кого можно взять пару черенков Валька?

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У меня перевисевший Валёк не дает сильного муската.
У нас Валек не перевисел.Сначала вообще на второгодке ничего не было. Потом я нашёл темную гроздочку, думал, что это пересорт на Вальке. Потом когда жена помидоры убрала от Валька увидел, что темная гроздочка -это от Забавы веточка залезла на Валек, а у Валька висит гроздочка на пасынке из нескольких белых ягодок.Хотел порадовать жену, что  у нас не пересорт, а она оказывается  давно это знает, но листья все-таки вызывают сомнения, хотя...хотя бы ягоды белые. Но вот кто съел потом эту гроздочку Валька так выяснить и не смог. Поэтому хороший у него мускат или нет теперь узнаю в следующем году. Надеюсь, что узнаю :D:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 23:44:03 от Вячеслав03 »

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
вспоминаю лист,так ведь он и был ,этот пежоевский   знак
Вардан, а уточнить можно такую формулировку формы листа :-\  Листья встающие на дыбы что-ли?