Автор Тема: Полуостров Тамань - виноградный регион  (Прочитано 9591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Открываю тему для сообщений о населенных пунктах полуострова Тамань. Эта виноградная "Мекка" привлекает любителей винограда и виноделия с разных регионов страны. Вот и мы, отправляясь заготавливать виноград для вина,  Искали населенный пункт для остановки. Выбор пал на Сенное, это небольшой населенный пункт на берегу Таманского залива, главной достопримечательностью и градообразующим предприятием, которого является винзавод  Фанагория. В центре, вместо памятника вождю стоят огромные бутафорские символы виноделия - Пресс и Бочка. В поселке обнаружены два фирменных магазина Фанагория, дегустационный зал и ресторан "Каберне". В общем очень удачно остановились еще и потому, что нашли комфортное, аккуратное и очень доступное жилье с приветливыми хозяевами, которые позволили заняться переработкой винограда у них во дворе. Если кому понадобится остановиться в этих краях обратитесь +7 918 293 64 74 Фаина.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2016, 10:39:50 »
Семен добавлю - Во время ВОВ , Призывники из Армении под руководством Генерала Нвера Сафаряна создали Таманскую дивизию и оттуда до Берлина с победой дошли мои земляки , один из них (солдат ) живет в моем селе до с тех пор . Про Таманскую дивизию я узнал из школьного  учебника ( тема про ВОВ ) . А сам генерал после войны посетил в наше село и фотки есть .
Это чисто историческое дополнение ...
Поздравляю с закупками .
И мне завтра для завода собирать , но мне не чем радоваться - Берут всего то 4 тонны , а имею около 15 тонн ркацители .

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2016, 21:33:53 »
В ожидании "у моря погоды" сегодня совершили небольшое путешествие в "Усадьба Семигорья" в гости известному гаражному виноделу Геннадию Опарину. Участвовали в интересной экскурссии по винограднику и винодельне. Пообщались с хозяином усадьбы. Замечательное место для того, чтобы с пользой для провести время. Усадьба находится по дороге из Анапы в Новороссийск в непосредственной близости от хутора Семигорье. Точный адрес и условия посещения можно узнать на сайте, достаточно "погуглить". Небольшой фотоотчет прилагается.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2016, 22:03:22 »
И мне завтра для завода собирать , но мне не чем радоваться - Берут всего то 4 тонны , а имею около 15 тонн ркацители .

Если б не было границ, мы бы "понаехали" из Курска, Орла, Воронежа и всё бы раскупили.  :yes:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2016, 22:05:29 »
Так таможни нет с Арменией, они же уже в EAC. Но из Воронежа ехать... не ближний свет.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2016, 22:12:10 »
Но из Воронежа ехать... не ближний свет.
Да, до Тамани 1000 км, а до Еревана ещё плюс 700. Далековато! ???

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2016, 22:50:59 »
до Тамани 1000 км
Это из Воронежа, от нас получилось 1350км в один конец. И пришлось ехать через Краснодар. Кроме того в Ростове большая пробка в районе ИКЕА, короче добирались 18часов. В дороге от Краснодара при сильнейшем ливне неоднократно слышали грохот в районе заднего левого колеса, пытались разобраться по потемкам и под ливнем, но безуспешно. По приезду выяснили то, что развалился тормозной барабан.  Сегодня нашли замену на разборке под Анапой(куда и ехали в первую очередь). Вечером съездили в Приморское и в гараже умельца на ул.Песчаная дом 25 нам все поменяли быстро и дешево. Мастера зовут Дмитрий если у кого возникнут непредвиденные проблемы в этих краях обращайтесь рекомендую.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2016, 23:31:24 »
а до Еревана ещё плюс 700.
Да поболе будет. От Тамани к нам 600км, плюс от нас до Еревана ещё столько же. За виноградиком просто так не прокатишься ;D
По приезду выяснили то, что развалился тормозной барабан.
При мне на трассе по такой же причине заднее колесо от Grand Cherokee его самого обогнало. К счастью пробка была впереди и мы уже скорость скинули километров до 60-ти, видимо во время этого торможения диск и разорвало. Обошлось, остановился без происшествий. Его счастье, что колесо заднее, а не переднее...

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6309
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2016, 06:50:38 »
Его счастье, что колесо заднее, а не переднее...
У меня один раз вот так левое переднее колесо укатилось впереди меня на скорости 110км
Спасло то что был по уши гружоный шампанским на заднюю ось  Москвич 2141. Машина шла подзадрав нос.
И моё счастье встречных машин не было на междугородней трассе. Колесо так и покатилось по встречке.
Тормозить тормозами не стал - побоялся что машину кувыркнёт. Притормаживал двигателем. Тормажу - сам думаю что могло произойти что колесо укатилось. Если болты отвернулись - я бы услышал биение колеса до того как укатиться.
Остановился - выхожу из машины - Болты на месте - а колеса НЕТ  s:m  Совсем в ступор встал.
Пошёл за колесом - принёс поставил рядом и только потом понял что произошло.
Диск  колеса состоит из двух частей. Наружний обод на который надеваем шину и внутренняя часть с отверстиями под крепление диска на авто. Наружний диск запрессовывается на внутреннюю часть и точечной сваркой в некоторых местах приваривается. Так вот эту точечную сварку и провернуло.
И Наружний диск вместе с резиной укатился впереди машины. Пока двигателем тормозил по асфальту - сточил часть внутренней части диска .

Хорошо что зад был сильно гружоный - а то могло и кувыркнуть

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6706
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2016, 07:13:07 »
Спасибо за поддержку ребята .
Немного о транзите через Грузию .
Чтоб ехать и перевести Груз из Армении до России или наоборот , то Надо Грузовик или микроавтобус ( грузовой ) которого грузовая часть машины отдельно от водительской . То есть , при заезде в Грузинскую таможню они пломбируют грузовой отсек ( кузов ) который не связан с водительским . При выезде пломбу проверяют , если сорвано , то штрафы огромные ...
А на легковушке вообще не разрешают ящиками возить овощи и фрукты ( максимум 2 - 3 кг )
ДУРДОМ 21 века .
Удачного дня Всем . А мне на поле,  для уборки винограда . Попробую видео в своем разделе .

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6309
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2016, 07:23:04 »
А на легковушке вообще не разрешают ящиками возить овощи и фрукты ( максимум 2 - 3 кг )
ДУРДОМ 21 века
Это они так поддерживают своего производителя  sm3
Съедите свой килограмм - потом придётся покупать у них  knuppel

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2016, 08:54:11 »
Это они так поддерживают своего производителя 
Проблема видимо в том, что дорога через Грузию.

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2016, 14:07:16 »
...
Это они так поддерживают своего производителя  sm3
Съедите свой килограмм - потом придётся покупать у них  knuppel
Так поступает любое цивилизованное государство, и Россия в том числе, с транзитными грузами, для пресечения серого импорта.
Бесплатное обучение у Ваших детей, медицина и т.д. не инопланетянами оплачивается.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3287
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2016, 15:30:30 »
Бесплатное обучение у Ваших детей, медицина и т.д. не инопланетянами оплачивается.
:ROFL:

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2548
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Полуостров Тамань - виноградный регион
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2016, 20:58:06 »
Что то последние посты совсем никак не про Тамань, а жаль. Вчера сказали "до свиданья" Сенному и поехали домой. Обратная дорога заняла 16 часов и уже утром были в Курске.
ниже на фото:
лебеди в Таманском заливе
Закат
Школка Фанагарийского питомника
Энергомост в Крым

Тамань, ты очень  понравилась! До новых встреч!