Автор Тема: Веерные формировки  (Прочитано 22598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Веерные формировки
« Ответ #75 : 20 Ноябрь 2019, 18:54:16 »
Любо дорого посмотреть на веер. А уж какие с этих кустов грозди мы видели не раз ! 
Да ты настоящий веерный фанат, как я вижу  :D:

Если нормально всё продумано, то нет особой разницы в укрытии веера и кордона, Сергей. Ну пусть у меня укрытие будет чуть шире, максимум метр, да и пофиг, учитывая, что мне не надо ничего связывать, пришпиливать и дуги ставить, кинул на землю и укрыл. Ну а на счет гроздей, лучше на шпалеру обрати внимание  ;); Вот оттуда и грозди.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Веерные формировки
« Ответ #76 : 20 Ноябрь 2019, 19:08:33 »
ты настоящий веерный фанат, как я вижу 

Именно так, а как иначе, если свежи впечатления от закидывания землей петли Санникова вот так же просто сброшенной на землю, которая хорошо улеглась на площади в 5 кв м, на которую я навернул куб земли ... в без двух недель 60ти летнем возрасте.  :unknown:
И тут же следующий куст веером уложил в бороздку и закидал влёгкую за 3 минутки.


Онлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Веерные формировки
« Ответ #77 : 20 Ноябрь 2019, 19:14:08 »
если свежи впечатления от закидывания землей петли Санникова
Сереж, только сейчас поняла, что ты имеешь ввиду, говоря о трудности укрытия этой формировки )))

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Веерные формировки
« Ответ #78 : 20 Ноябрь 2019, 19:21:05 »
И тут же следующий куст веером уложил в бороздку и закидал влёгкую за 3 минутки.
Ну видишь, способы укрытия разные, да и кордоны бывают разные...

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Веерные формировки
« Ответ #79 : 20 Ноябрь 2019, 21:43:15 »
в бороздку и закидал влёгкую за 3 минутки.
Согласна абсолютно. У меня формировок не одна, и кордоны, и с рожками, и петли, и длиннорукавная со смещенной зоной плодоношения, и еще незаконченные и назвать их пока никак не назовешь. Но! учитывая усилия, время, затраты прихожу к выводу, чем проще, тем лучше. Возможно перейду на многорукавную формировку, по два на каждую сторону со смещенной зоной плодоношения, естестно прореживая, а возможно и на веера переведу, как всегда классика жанра, от нее пыталась уйти, возможно зря. Но как подумаю сколько мне придется опять переформировывать, то.... ??? подумаю еще над этим вопросом.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Веерные формировки
« Ответ #80 : 20 Ноябрь 2019, 22:05:37 »
Если не лень то посмотрите в плане длины обрезки со второй минуты. 

https://youtu.be/b6cuqypz-5c

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Веерные формировки
« Ответ #81 : 20 Ноябрь 2019, 22:29:35 »
Представляю Несветая , обрезанного на 23 почки. 4 рукава займут 5 метров двух плоскостной шпалеры. Сейчас на ней у меня 4 сорта. Мне что потом на рынок этот Несветай нести?
Короче , дело вкуса , сугубо субьективное решение под определённые цели.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Веерные формировки
« Ответ #82 : 20 Ноябрь 2019, 22:44:08 »
Ну это как бы и не новость)) Помните грозди Блестящего за 2кг? Вот это как раз где-то около 18-20 почек, на концах длинных лоз. Другое дело, что это не технологично совершенно, и я сомневаюсь, что так на деле кто-то выращивает. Для многих сортов 23 почки это три метра лозы... Знать то все знают, а применяют так, от случая к случаю, чтобы удивить.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Веерные формировки
« Ответ #83 : 20 Ноябрь 2019, 22:44:51 »
Серёг,посмотрел всё видео.Заинтриговало чистота листа,про сорта я вообще молчу.Порадовало то,что формировка лозы один в один с моей!Дай Бог здоровья виноградарю.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Веерные формировки
« Ответ #84 : 20 Ноябрь 2019, 23:27:02 »
я не количество почек хотел подчеркнуть, просто веерную формировку немного поднять, а то рожкАми забодали ее совсем. Просто имел ввиду длинную обрезку, ну как фанат веера  ;D

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Веерные формировки
« Ответ #85 : 21 Ноябрь 2019, 07:43:12 »
ну как фанат веера
Я как бы не фанат веера,смотрю на него с практической стороны)))) Укрыть,для меня это дело пятое,а вот когда весной морозец,да по зеленым побежкам,вот это да,))) основные мысли в такой момент,как хорошо что длинные рукава оставляю.. :pardon: и не один))))
Чтоб я имела при кардоне,с короткой обрезой,да на две почки?Ботву зелёненькую))))А так,на веере,с длинным рукавом,еще и урожай был.
Уже несколько раз убеждаюсь,что веер,любой,односторонний,короткий,длинный,мое,рожки на две почки,нет.
Есть кардон,но опять,оставляю длинные плодовые лозы.
Веер,наше всё)))

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Веерные формировки
« Ответ #86 : 21 Ноябрь 2019, 10:27:08 »
Прочел от А до Я, тема увлекательная.Моя формировка со смещеной зоной плодоношения-легка при любом укрытии,один мой
куст Аркадии(даже с обработкми МФК)вызрел от 3 до 5 почек,в расстроеных чувствах,читая эту тему,обрезал на 3 почки,  ;) один куст как то прикопаю.
    С Ув. 

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Веерные формировки
« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2019, 10:32:16 »
вызрел от 3 до 5 почек
Как так?Что куст просаженый?

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Веерные формировки
« Ответ #88 : 21 Ноябрь 2019, 11:24:00 »
Сергей,в смысле перегруз,да я бы не сказал,сажался с биркой Преображения,шел очень туго(от остальных)вокруг него и гопки
танцевал, на третий (этот) год показал сортность,оказался Аркадия. Вот так бывает.
    С Ув.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Веерные формировки
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2019, 15:16:56 »
вызрел от 3 до 5 почек,в расстроеных чувствах,читая эту тему,обрезал на 3 почки,
Как так?Что куст просаженый?
Бывает , что при перегрузе лоза замещения не успевает вызреть на нужную длину. Тогда временно обрезаем на рожки и в следующем сезоне получаем нормальный урожай , как с кордона. При этом можно выгнать в том же следующем году лозы замещения , чуть снизив нагрузку , и перевести куст обратно на веер. У меня есть такой опыт с Северным Плечистиком.
Виноград культура очень пластичная и послушная и при этом живучая. Это лиана , а не дерево.
Но к вопросу выбора формировки нельзя подходить или-или. Или кордон или веер. В зависимости от характеристик сорта , от наших целей и возможностей я например для разных сортов выбираю разные формировки.
Столовые сорта любят молодую лозу с хорошей проводимостью и цель получить крупные гроны. Им хорошо подходит веер. Лоза молодая сильная с хорошей проводимостью , не зарезанная и легко укрывается. При необходимости запаса старой древесины можно сделать веер со смещённым плодоношением , длиннорукавный.Как у Ерема например.
Технические сорта во всём мире выращивают преимущественно на кордонах и в этом есть определённый резон , особенности технических сортов.
Но это не значит , что нельзя иначе.
К таким формировкам я пришёл со временем, с опытом как то постепенно , не заметно , естественным путём , как к само собой разумеющемуся факту.
 Правильнее сказать виноград сам привёл меня к этому.