Автор Тема: Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда  (Прочитано 41852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
в том году 2016 заболел самый первый и в этом году заморозок убил его сильнее всех но отошел и попер вкусный правда очень ;D      так что будет жить ;D

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
в том году 2016 заболел самый первый и в этом году заморозок убил его сильнее всех но отошел и попер вкусный правда очень ;D      так что будет жить ;D
Володя, хотя бы описали немного вкус, на что похож, если есть формы или сорта похожие по вкусовым параметрам. Прошлогодняя прививка з/з начала вегетировать и я уж обрадовалась, что попробую ягоды, но не тут-то было  :pardon:, при укладке в укрытие от заморозков именно ее и сломала. В общем не  судьба попробовать, если только будущая прививка ч/з приживется и даст сигналку. Вот жду, когда же тепло наступит устойчивое, чтобы можно было прививок нацеплять.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
 Наташа у меня бог даст в этом году на 4 кустах будут сигналки оставил по крайней мере видел и пробовал у товарищя белый не очень крупный примерно как шасла но вкус фруктово ягодный описать для меня проблема ;D честно ну очень вкусный

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Свой Коктейль спилил и шашлык на нём пожарил, не думал , что будет столько радости, сейчас отбивает молодые побеги, буду Фиолетовый ранний пробовать привить ч/з. пусть его корень  раскачивает всё что угодно, но только не свои плоды! knuppel

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Коктейль на сегодня. Соцветий в этом году заложил по одному на побег.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Коктейль на сегодня. Соцветий в этом году заложил по одному на побег.
  володя ты северней меня живешь а ягода у тебя крупней сколько кустам лет мои сигналки первый урожай

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Посадка осень 2014г. Куст очень мощный для такого возраста.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
это получается второй урожай да бадылка конечно прет сильно но что будет дальше вкус конечно обалденный дальше посмотрим как себя поведет

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Не повезло мне с Коктейлем! Во-первых, чувствую, что неудачная прививка, во-вторых, он в этом году дал первые сигналки - но это что-то с чем-то... Грозди были маленькие, и кроме того они все засохли и осыпались. Не знаю, может, это из-за милдью? Но он единственный на всем винограднике так себя повел. Если это из-за милдью, то тем более такой неустойчивый мне не нужен. А если нет - то тоже очень странно. Рядом с ним растет мощнейший Табу, которому мало 4 метров шпалеры и он от безысходности растет уже не по шпалере, а в небо. Недолго думая, я вырезал под корень Коктейль и освободил три метра шпалеры для Табу. Делаю иногда такие кардинальные шаги, но как показывает практика, если куст изначально плохо себя показывает, то, чаще всего, так будет и дальше. Надоело терять годы жизни на то, чтобы бесконечно давать шансы кустам. Может, у него какие-то внутренние проблемы и, повторяюсь, у меня подозрение, что неудачная прививка - а это уже ничем не исправишь... Да, я видел на фотографиях, что у людей Коктейль показывает себя прекрасно, но у меня вот так... На фотографии - гроздь Табу и самая лучшая гроздь Коктейля. У меня есть еще второй молодой куст Коктейля, из другого источника, еще не плодоносит. Интересно, как покажет себя он.

« Последнее редактирование: 05 Июль 2019, 19:11:37 от dayton »

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Вадим , у меня прививка бала сделана в 2015г  в прошлом сингалка точно такая как у тебя , в этом грозди на каждой лозе  и очень приличные ,но на двух наблюдаю горошение

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Может быть, я поторопился...  ::) Но просто надоело каждый год ждать, что покажет следующий год, а потом, когда в следующем году снова себя плохо покажет, из жалости давать шанс подождать еще один год... Поэтому решил лучше дать место Табу - тому кусту, который показывает себя хорошо здесь и сейчас. К тому же, меня смущало шатающееся место омега-прививки... Дал себе слово больше не покупать саженцы, сделанные омегой.

Буду смотреть теперь на второй оставшийся куст, он был приобретен в другом источнике и сделан прививкой в расщеп

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Дал себе слово больше не покупать саженцы, сделанные омегой.
Это ты зря Вадим. У меня кустов 30 привиты омегой, прекрасно растут, правда кусты молодые, но ни одна не шатается на месте прививки, всё прочно, даже осенью перед укрытием пригинал их жёстко, ничего не сломалось.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Моему Коктелю второй год. Саженец пока слабоват. Но вот что интересно. Рядом куст РПС  на одной шпалере с ним  подсказывает решение. Часть РПС на вертикальной , чсть на горизонтальной шпалере.  Не очень урожайный РПС на горизонтали выдаёт вполне приличные результаты. Ролик я выкладывал на форуме в прошлом году. Есть возможность выгнать лозу Коктеля повыше и выделить под зону плодоношения 4-5 метров квадратных горизонтальной площади с последующим свисанием лоз. Буду пробовать гнать лозу на горизонталку. Место то можно занять без ущерба для сада и результат может быть лучше. Будем " золотой ключик" искать! :yes:

Оффлайн Вадим из Ростова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Вадим
Это ты зря Вадим. У меня кустов 30 привиты омегой, прекрасно растут,
Просто у всех свой опыт. У вас опыт удачный, а у меня примерно из 10 купленных привитых омегой саженцев только 2 хорошо себя чувствуют. У остальных поотваливались прививки... Поэтому больше у этого продавца я сженцы покупать не буду. А вы прививали сами или саженцы купленные?

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Поэтому больше у этого продавца я сженцы покупать не буду.
Вот это думаю правильно и способ прививки тут неважен, не в омеге же дело. У меня в основном покупные, только три штуки мои прививки. Только давай в тему прививок уйдём, а то не в тему флудим тут.