Автор Тема: Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда  (Прочитано 41850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда
« Ответ #150 : 06 Ноябрь 2017, 17:26:31 »
У меня аналогичный результат. Третья вегетация...................................., по урожайности хуже всех
могу в точности это повторить. И хотя он самый болючий (лист буквально пятнистый от милдью при наличии всех необходимых обработок), но пока не решилась удалить куст. Причина: третья вегетация - слишком мало, чтобы топор точить... Возможно это и  s:m

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда
« Ответ #151 : 06 Ноябрь 2017, 19:18:03 »
Вкус интересный и не более. Когда увидел в Новочеркасске, то желание приобретать отпало. Настолько мелкая ягода. У работника института поинтересовался силой ростой и ответили,что средненький,а значит у себя на песке не добьешься урожая,как и с Гарольда.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда
« Ответ #152 : 06 Ноябрь 2017, 21:14:21 »
Александр  Ковтун а у вас точно это коктель я конечно не спец но у троих видел и у меня гроздь не такая да и цвет розовый присутствует может так и будет если кусту лет 10  у меня тоже в этом году сильно погорошило  попробую в этом году поработать пуховкой не опыляется подлец

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Коктейль (23-22-12-3) - бессемянная форма винограда
« Ответ #153 : 06 Ноябрь 2017, 22:49:30 »
а у вас точно это коктель
Точнее не бывает. Розовинку редко набирает у меня. В основном цвет желтый. Вкус его ни с каким другим виноградом не спутаешь . Да и лист . Ягода мелкая, верно. Бывает в грозди шт. 5-10 крупных ягод, а остальные мелкие. Держу из-за вкуса. Насчет силы роста - сильнорослый. У меня растет на своих корнях.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
куст второго года вегетации дал сигналку, после цветения гроздь благополучно засохла и отпала, не завязалось ни одной ягоды по ходу.
у меня так себя повел Коктейль в прошлом году.
На сей момент на нем всего несколько побегов, и только на двух маленькие кисточки соцветий. Пока не знаю, что ожидать.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Пока не знаю, что ожидать.
Марина , прививай на него что нибудь, пока время есть, не мучайся  :-X

Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
А я на эту сволочь даже прививать ничего не стал. Просто выдрал с корнем и сжег.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
vitos,
За что Вы его так?
Мы все думаем может Коктейль для разнообразия посадить, кишмиш все-таки. А многие от него уже  избавились или в процессе...

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
На сей момент на нем всего несколько побегов, и только на двух маленькие кисточки соцветий. Пока не знаю, что ожидать.
Марина, вечером покажу гроздь эь
того года, вполне нормальная, но ягода дробь была в прошлые годы, ну только если для сэбе покуштовать. ;D

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Опыление Коктейля в этом году. Побеги перед цветением чеканил и убирал листья в районе соцветий.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Вокруг соцветия убирал листья. Специально не прищипывал, но после сильного ветра были поломаны несколько побегов выше грозди (как на фото). Все не успел подвязать и несколько побегов с соцветиями вообще отломало.  В принципе в этом году снова доволен результатом

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
всем привет да я тоже хотел вырубать после прошлогоднего урожая у меня 4 куста. но в этом году красавец .гороха нет .а что будет дальше покажет время

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
всем привет да я тоже хотел вырубать после прошлогоднего урожая у меня 4 куста. но в этом году красавец .гороха нет .а что будет дальше покажет время
Корне - собственного нет, но одна прививка на Надежде Аксайской ( тапками не кидайте) 2016 г., а вторая на Церковных колоколах 2017 г( тоже не кидайте тапками). На надежде гроздь была гр 300, на Церковных колоколах вот она , около 30 см. Ни та не другая горохом не страдает.
Вот коронка кишмиша



Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Спасибо, Саша, за полную картину для опознавания.
Коронка у моего была именно такая, а вот соцветий таких красивых ни разу не было...

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Коронка у моего была именно такая, а вот соцветий таких красивых ни разу не было.
Да у этого к-ша характерная коронка с белесым отливом и нижняя сторона уже взрослых листьев немного повторяет это.