Автор Тема: Какие сорта винограда можно посадить на почве с грунтовыми водами 1-1.2метра  (Прочитано 2809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lameglas07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Анатолий
 ;D посоветуйте плиз сорта винограда четыре столовых и четыре винных сорта

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19218
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Да любые выращивайте. До той воды достаточно места для того, чтобы пяточные корни не были в зоне постоянного капиллярного насыщения. Потому опасности большой в их угнетании нет.
Как вариант и при более близком залегании грунтовых вод сажают виноград на гряды .

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Думаю и сильнорослые сорта ему не подойдут.Я бы сажал из слаборослых.От постоянной доступной влаги жировать будут.Не обуздает сильнорослых.У родителей в паре метров отсливной ямы Кодрянка растет.Прет так что не обуздаешь.Никогда ничем не удобряется,но самая сильнорослая во дворе.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2028
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Думаю и сильнорослые сорта ему не подойдут.
На родительском участке до воды метр был. В колодце можно было до воды, хорошо нагнувшись, достать.Во дворе, как водится, росла сильнорослая Изабелла, в огороде Тасон и Арочный.  Не жировали, нормально лоза вызревала. Зато в аномально жарком 2010 молодые кустики и без полива бодрячками выглядели.

« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 22:56:49 от konctantin »

Оффлайн Lameglas07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Анатолий
Спасибо всем, а сорта какие именно не подскажете? Живу в КБР, не близко к горам.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19218
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Lameglas07, Вы полистайте тему Посоветуйте сорта винограда для посадки. Там люди спрашивали, им советовали, а так из 20 000 сортов выбрать 8 не реально, не зная что именно Вас интересует. А уже что то наметите для себя, тогда уточняйте если что то не ясно.

Оффлайн Lameglas07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Анатолий
Забыл спросить самое главное-шпалеры 1,75 ширина и 2м высота с загибом ещё 70 см- какие сорта подойдут сильнорослые или среднерослые??? :unknown:

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Думаю и сильнорослые сорта ему не подойдут.Я бы сажал из слаборослых
На днях удалил подвой,предположительно 101-14,не нравился абсолютно рост,обратил внимание корневая расположена горизонтально почве,посадка была мелкая изначально- остаток от росшей когда-то школки.Поэтому думаю на этот подвой можно цеплять и сильнорослые в условиях высоких грунтовых вод.Вообще-то до воды у меня около 2 метров,но вода отличается высоким содержанием солей.У нас и в плавнях вода соленая,сказывается близость вод Азовского моря.

самое главное-шпалеры 1,75 ширина и 2м высота с загибом ещё 70 см-

Комментарий модератора Lameglas07, о шпалерах есть раздел Шпалеры, формировка и обрезка и в нем уже созданные для Вас темы. Например Шпалеры - нагрузка и продуктивность . Все в одной теме не прокатит, форум не лента соц сети
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 22:02:09 от Михно Александр »