Автор Тема: Поливочный шланг  (Прочитано 3502 раз)

Оффлайн Татьяна Б

• V.I.P.
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
Поливочный шланг
« Ответ #30 : 09 Февраль 2019, 11:04:18 »
Мне понравились такие поливалки.

Это ещё две штуки купили,а одна на улице, уже отработала сезон.Радиус полива зависит от напора,но даже при очень плохом напоре крутится,и разброс капелек маленький, не отбивает листья,не знаю как сказать,....пушистинько поливает))))Если пистолеты бьют сильно, и капли крупные, то тут не так.Есть и ракушка,но на томаты уже не положешь,надо на колышек делать.Ракушкой ещё виноград поливать хорошо,напор меньше и не размывает, удобно.

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор Форума
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
Поливочный шланг
« Ответ #31 : 09 Апрель 2019, 21:21:12 »
Сегодня купили потеющие шланги для полива школки саженцев.
Удобство в том, что они соединяются между собой и можно положить их змейкой по всему участку. В работе такой шланг - просто сказка !  Брызг нет, капельки скатываются по шлангу на землю. Проложу змейкой по рядкам, пришпилю к земле и поливать буду одним движением крана.

Оффлайн Наталья М

• Ветеран форума
  • Регион : Курск
Поливочный шланг
« Ответ #32 : 09 Апрель 2019, 21:38:36 »
В работе такой шланг - просто сказка ! 
Фото, а лучше видео в студию, пожалуйста.

Оффлайн Николай 2

• Пользователь
  • **
  • Регион : Рязанская область
Поливочный шланг
« Ответ #33 : 09 Апрель 2019, 22:12:10 »
В работе такой шланг - просто сказка !

У этой сказки есть печальные страницы. Очень легко повреждается, например тяпкой, перегнуть или просто наступить. Равномерный полив возможен только при  очень ровном расположении, желательно горизонтальном. Часто рвётся на концах в местах крепления  обвязки. На счёт соединения в длинный шланг по всему огороду сомневаюсь, т.к. будет разница в давлении  и в начале будет плакать заметно больше. Для водопроводов с большим давлением не подходит - разорвёт, либо ограничивать подачу. А так, при бережном отношении имеет свою поливальную нишу на огороде.

Оффлайн Андрюха

• Ветеран форума
  • Регион : Ростов на Дону
Поливочный шланг
« Ответ #34 : 10 Апрель 2019, 09:32:31 »
Много шлангов перепробовал и остановился на Гарденовских, дороговато , но качество радует, резиновые хорошие, но тяжеленькие, так же и форнитуру , соеденяшки всякие , поливочные пистолеты, поливалки, всё Горденовское, очень хорошее качество, на оптовых рынках смотришь на людей которые дешёвое подобие берут жалко их становится, намучаются они с ними как и я когда то  smile116

Оффлайн Татьяна Б

• V.I.P.
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
Поливочный шланг
« Ответ #35 : 10 Апрель 2019, 10:29:26 »
дешёвое
А,я на оборот,беру гаффрированый дешёвый шланг,вернее шланги. Были разные,и резиновые, и с оплеткой,но то тяжёлые, то перегибаются,не нравится совсем.На эти перешла,и диаметром взяла меньше, (потому как напор летом слабый),беру очень дешево  :D: 30 м 160 руб.,несколько бухт и нормально, тоскать не надо,так и лежат,только поливалки переключаю)))))Не перегибаются,очень лёгкие. Пару сезонов работают, потом в мусорку,за эти деньги и на сезон не жалко.

Оффлайн МояПрелесть

• Активный пользователь
  • Регион : г. Курск
Поливочный шланг
« Ответ #36 : 10 Апрель 2019, 11:53:30 »
Равномерный полив возможен только при  очень ровном расположении, желательно горизонтальном.
Подтверждаю. Если чуть на возвышенность шланг попал, то в одном месте сухо, в другом - лужа.

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор Форума
Поливочный шланг
« Ответ #37 : 23 Апрель 2019, 09:54:11 »
У этой сказки есть печальные страницы. Очень легко повреждается, например тяпкой, перегнуть или просто наступить. Равномерный полив возможен только при  очень ровном расположении, желательно горизонтальном. Часто рвётся на концах в местах крепления  обвязки. На счёт соединения в длинный шланг по всему огороду сомневаюсь, т.к. будет разница в давлении  и в начале будет плакать заметно больше. Для водопроводов с большим давлением не подходит - разорвёт, либо ограничивать подачу. А так, при бережном отношении имеет свою поливальную нишу на огороде.
Ребята, провели мы поливочную систему к школке, подсоединили сразу 9 шлангов по 15 м каждый. Подсоединяли по одному, т.к. надо было его пришпиливать к земле в строго определенных местах.
Работает нормально, весь шланг жемчужный от капелек )))
Потом мне приспичило прополоть под напором воды малину и я включила второй шланг . Роса на мокнущем не исчезла! В общем мне очень нравится результат  :good:

В течение дня постараюсь снять видео, покажу его в работе.

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор Форума
Поливочный шланг
« Ответ #38 : 24 Апрель 2019, 21:57:21 »
Ребята, провели мы поливочную систему к школке, подсоединили сразу 9 шлангов по 15 м каждый. Подсоединяли по одному, т.к. надо было его пришпиливать к земле в строго определенных местах.
Сегодня почти закончили соединять шланги, пришлось несколько штук докупать, не хватило. Сняла коротенькое видео , представляю его вам.
https://youtu.be/lUYVrqRZR3A

Оффлайн Сергей Юрьев

• Старожил форума
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
Поливочный шланг
« Ответ #39 : 25 Апрель 2019, 08:54:47 »
Интересно,как долго  поры этого шланга не забьются если вода жесткая.

Оффлайн Галина К.

• Старожил форума
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
Поливочный шланг
« Ответ #40 : 25 Апрель 2019, 12:40:39 »
представляю его вам.
   Марина, а шланг у вас подключен  к водопроводу? Я тоже хотела такой шланг, но вот не знаю, как лучше подключить. Если к скважине ( у нас вода из скважины подается), то вода слишком холодная. А если к бочке, то на какую высоту поднимать бочку. Капельный полив у нас из бочки на высоте 40 см от земли. Выше нам трудно поднимать. А вот как с мокнущим шлангом? Будет ли он работать от бочки на такой высоте?

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор Форума
Поливочный шланг
« Ответ #41 : 25 Апрель 2019, 12:49:33 »
   Марина, а шланг у вас подключен  к водопроводу?
шланг подключен к домашнему водопроводу - просто есть вывод на улицу через стену дома.
Если к скважине ( у нас вода из скважины подается), то вода слишком холодная.
в этом шланге скорость прохода воды небольшая, т.е. и шланг, и капельки будут греться на солнышке.
А вот как с мокнущим шлангом? Будет ли он работать от бочки на такой высоте?
про бочку ничего не могу посоветовать  :pardon:

Оффлайн Сергей 1965

• Ветеран форума
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
Поливочный шланг
« Ответ #42 : 25 Апрель 2019, 16:28:02 »
Интересно,как долго  поры этого шланга не забьются если вода жесткая.
Да и 1/3 окружности шланга постоянно лежит в грязи.
Но время покажет.

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор Форума
Поливочный шланг
« Ответ #43 : 08 Апрель 2020, 18:49:46 »
На днях разложили поливочный шланг, а он, видимо, засорился-запылился, и пришлось придумывать, как его прочистить.
Сын приварил к отвертке металлическую пластину, а к ней два ролика-вальца, один из них неподвижный, а другой крутится.
С помощью этой штуки шланг хорошо прочистили.
https://youtu.be/Thz0pd-vr_Q