Автор Тема: Помогите определить сорт винограда?  (Прочитано 224993 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sernik

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей Владимирович
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1530 : 29 Апрель 2019, 00:21:43 »
Может кто подскажет название винограда.Только начал зажигаться,характерно форма ягоды грушевидная,давали под названием Юниор.При полном созревании окрас фиолетовый,вкус резкий,приятный-ну не могу описать точно.
У меня несколько таких сортов,все китайские.Один сейчас начал окрашиваться и по форме и цвету точно как Ваш. Называется - Boxin №1
Юрий45,к Вашему сведению в китае Boxin1 нет такого сорта,путём поиска и ребят бывавших в китае-вы просто выдумали его,если есть неопровержимые доказатальства прошу их предоставить.А в Японии есть,но он называется Королева Нина(прошу не путать с Ниной и Нинель)-грушевидная форма ягод,мармеладная консинстенция,со слабым привкусом лабруски и по срокам созревания все подходит.Проосто стыдно за вас Юрий,а еще и агроном.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2019, 07:13:53 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1531 : 29 Апрель 2019, 07:19:35 »
Проосто стыдно за вас Юрий,а еще и агроном.
Сергей, за полученный ответ от Юрия Алексеевича Вы ему сказали спасибо
Спасибо,Юрий!Можно надеяться,что это он?
Видимо тогда ответа на поставленный вопрос не получили, разбираться и уточнять дальше не стали  :pardon:
Ну так не спешите с выводами сейчас, дайте Юрию ответить.
Комментарий модератора А со всеми эмоциональными порывами переходите пжлст в тему Общения форумчан, либо в личку. Скандалить в профильной теме нельзя.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1532 : 29 Апрель 2019, 09:40:58 »
Юрий45,к Вашему сведению в китае Boxin1 нет такого сорта,путём поиска и ребят бывавших в китае-вы просто выдумали его,если есть неопровержимые доказатальства прошу их предоставить.А в Японии есть,но он называется Королева Нина(прошу не путать с Ниной и Нинель)-грушевидная форма ягод,мармеладная консинстенция,со слабым привкусом лабруски и по срокам созревания все подходит.Проосто стыдно за вас Юрий,а еще и агроном.
Всем здравствовать! Уважаемый Сергей,ото мне больше делать нечего как выдумывать такие названия... Да,я агроном и стыдится за меня не надо,надо за себя стыдится. Вам Сергей просто надо глубже вникнуть в виноградарство Востока и понять что китайцы даже мыслят иначе чем мы,а уж излагают свои мысли тем более и названия придумывают ну очень иногда прикольные. А вот ниже фото неопровержимого доказательства -

Оффлайн gheo55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Регион : Teleorman
  • Имя: Gheorghe
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1533 : 02 Май 2019, 19:06:05 »
Buna seara! Va rog sa ma ajutati la determinarea unui vechi soi de struguri de masa din vitis vinifera.Mentionez ca are o frunza din cele mai mari.Gustul este armonios,foarte placut La mine,latitudine 44,3 grade,se coace la 20-25 august,rezistenta la ger -18-20grd Celsius.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1534 : 02 Май 2019, 19:39:45 »
Комментарий модератора Пожалуйста, пользуйтесь онлайн переводчиками (например translate.yandex.ru), облегчайте отвечающим работу, это в ваших интересах.

Цитата
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите мне определить старый сорт столового винограда vitis vinifera. Я упоминаю, что у него есть лист из самых больших. Вкус гармоничный, очень приятный для меня, широта 44,3 градуса, созревает 20-25 августа, морозостойкость -18-20грд по Цельсию.

Оффлайн gheo55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Регион : Teleorman
  • Имя: Gheorghe
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1535 : 02 Май 2019, 21:58:49 »
Пожалуйста, извините. Я думал, что смогу писать на своем языке в качестве международного форума. В будущем я буду использовать Google Translate

Оффлайн Александр из Воронежа

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1536 : 05 Май 2019, 15:34:02 »
лист у Вас на фото не похож на к-м Лучистый.
а на киш миш розовый похож?:)

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1537 : 05 Май 2019, 15:40:08 »
киш миш розовый
Александр, а чьей селекции к-м розовый Вы имеете ввиду? Или имеете ввиду только цвет?
Розовых кишмишей много ))

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2059
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1538 : 05 Май 2019, 18:32:58 »
gheo55, Может быть, Чауш белый?

Оффлайн gheo55

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Регион : Teleorman
  • Имя: Gheorghe
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1539 : 05 Май 2019, 20:39:42 »
Большое спасибо. Я думаю, что это так. Все данные совпадают.

Оффлайн kot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская область
  • Имя: Александр
Вот листья с двух разных кустов, по моему с Вашими не похожи.

* Фурор1.jpg (63.9 КБ, 450x600 - просмотрено 82 раз.)
 Сергей Тащиян ! ,только прочитал твоё  сообщение . У меня потерялся сорот ,а лист очень красивый первый лист с опушком под листом - у меня предположение что это фурор . Кто знает подтердите или опровергните . Форма листа очень красивая ..... :good:
добавлено 17 Май 2019, 00:30:23

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1541 : 17 Май 2019, 15:48:57 »
Сергей Тащиян ! ,только прочитал твоё  сообщение . У меня потерялся сорот ,а лист очень красивый первый лист с опушком под листом - у меня предположение что это фурор .
kot, у моего Фурора листья примерно как у Лоры, похожи на те, что на твоей фотографии, но насчёт опушения не обращал внимания что то, на фотографии не видно есть грозди или нет, если есть, то посмотри во время цветения, если цветок женский, то скорее всего это Фурор и есть. Ещё характерный признак у Фурора, длинные и тонкие гребненожки.
добавлено 17 Май 2019, 21:55:53
Вечером посмотрел лист своего Фурора, никакого опушения не заметил, так что, не могу сказать с уверенностью, что за форма на фотографии.
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 21:55:53 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Colobus

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Сергей
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1542 : 18 Май 2019, 06:30:28 »
Прошу помочь определить сорт винограда. Снимки сделаны на винограднике бывшего с/х "Малая земля", Мысхако, Краснодарский край, Россия.

Оффлайн Константин из Бишкека

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Чуйская область
  • Имя: Константин
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1543 : 19 Май 2019, 18:13:11 »
Здравствуйте,  форумчане! Помогите определить сорт винограда. Про этот виноград могу сказать не много. Растет дома и на даче у мамы на беседке. Не укрываем. Достаточно морозоустойчив. Урожаен,  на каждом побеге 2-3 грози.  Сорт,  скорее всего технический. Кисть небольшая,  вытянутая и плотная иногда с "крылышком". Ягода темносиняя. Сейчас виноград цветет и дома по вечерам и рано утром стоит приятный сладковатый запах, чем-то похожий на запах цветущей липы.
 И несколько фото листьев.

Оффлайн Barbarian

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кисловодск
  • Имя: Владимир
Помогите определить сорт винограда?
« Ответ #1544 : 19 Май 2019, 19:59:36 »
Всем привет. Спасибо ещё раз за помощь с определением сорта Виктория, в прошлый раз.
Есть у меня на участке ещё один ХЗЧ. Созревает в моих условиях в конце сентября, цвет ягод скорее бело-зелёный, лоза при вызревании очень светлая как солома может даже светлее. К сожалению фото с урожаем прошлого года нет. Но может кто нибудь узнает знакомый сорт по фотографиям соцветий и молодых побегов?