Автор Тема: Ася - ГФ винограда ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 25888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Всем привет!
В прошлом году на Асе у меня были откровенные огрызки (не то, что на аватарке) и я пригрозила ей раскорчёвкой без всякой жалости. Но всё же дала ещё один шанс памятуя о последствиях майской отморозки 2017 и добром расположении у ней покупателей - утащили даже эти огрызки, приговаривая о том, какая она вкусная. sm3
И вот! Опылилась очень хорошо, всё что могла - сделала. Но по такому-то холоду как же ей созреть?!  :(

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
и добром расположении у ней покупателей - утащили даже эти огрызки, приговаривая о том, какая она вкусная. sm3
Удивительно разные вкусы у людей, Татьяна, на днях, мой сын, попробовав спелые П.Несветая, П. Учителя, Рошфор и совсем ещё недозрелую Асю, заявил, что Ася вкуснее всех, и что вкус у неё хороший потому что ягода красная и красивая :). Попробовал и я, трава травой...как такое может нравиться не пойму :unknown:. Правда я её переспелую не пробовал ещё, оставлю одну гроздь повисеть, посмотрю и попробую.

Оффлайн Ю.Д.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Юрий Дмитриевич
Ася смотрится на винограднике очень даже. Правда вкусом не блещет, берет красотой.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 20:47:01 от dayton »

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Правда вкусом не блещет, берет красотой.
Я тоже так считаю, что вкусом не блещет. Однако покупатели все, как один мне заявляют, что я уже ничего во вкусе не понимаю: она сладкая и вкусная!
Почти всю уже продала прямо с участка.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Как это я свою любимицу не выложил здесь  ???

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Сергей, Татьяна, Юрий Дмитриевич, Ася у вас красавица, приятно посмотреть! У меня результаты поскромнее, первое плодоношение привитого куста, куст только в этом году немного поднабрался сил, в первый год в зиму пострадал, последующие два от весенних заморозков. Оставлял 6 или 7 гроздей, не помню точно, опылилась хорошо, очень долго не набирала сахар, висит вроде готовая, пробую, нейтральный, травянистый вкус, срезал аж в начале сентября, многие формы на винограднике потрескались, после сильных и частых дождей, на Асе ни одной треснувшей ягоды, умничка в этом плане. На рынок не выносил, угостил коллег в школе, если Бог даст, то посмотрим в следующем году как наш рынок оценит её.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
очень долго не набирала сахар, висит вроде готовая, пробую, нейтральный, травянистый вкус,
Так от это ж её и вкус!  :D Но внешность такая зашкаливающая, что людям кажется она вкусной. Это мы - у кого 200 кустов всяко-разного, зажрамшись.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Кустик Аси второгодка.Корнесобственный.Рост слабенький.Сигнальную гроздь выбрасила крупную,которую подрезал два раза.Ягода ромбиком,тёмно розового   цвета красиво смотрелась на кустике.Всегда вызывала желание пойти на неё посмотреть.Во время дождей было пару треснутых ягод.Трещенки подсохли и ни какой гнили.(Кодрянка,Руслан в хлам).Несколько ягод довисели до 5 октября.Ни потеряв вида и плотности мякоти.(Тюльпан,Невеста уже изюм).     Высокого сахара у Аси не было,но всегда было желание сорвать и съесть ягоду. (Жена очень любит сладючее)-спросил у неё,что ты думаешь если я добавлю ещё кустик Аси.Без колебаний сказала добавляй.Рядом растёт молодой куст Феркаля.На который весной зелёным в зелёное сделаю прививку Аси. Насщёт травянистого вкуса,мы его не заметили.По сигналкам вывод не когда не делал,но в данном случае эмоции положительные. :good:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Ягода ромбиком,тёмно розового   цвета красиво смотрелась на кустике.Всегда вызывала желание пойти на неё посмотреть.Во время дождей было пару треснутых ягод.Трещенки подсохли и ни какой гнили.
У меня не трещала никогда, может место у неё такое.  Решила привить на сильнорослый куст, т.к. свой рост слабоват, а грозди бомбические. Сделаю весной ч/з или з/з.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
У меня просто до анекдота доходит: "Дайте сладкий виноград!" Пожалуйста! Предлагаю на выбор разных штук 5 и более.
- Нееет! Мне вот этот! (Ася!)
- Так он же несладкий! 
- Нет! он сладкий! Вы просто заелись уже наверно!
 

Таня, то он не поспел совсем. Сладкая Ася достаточно и вкусная когда уже близка к переспелости. Как чернослив. У меня с ней на рынке вообще ажиотаж. Каждый день за ней ходили и при чем  одни и те же. Именно для вкуса , а не на стол для красы.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Таня, то он не поспел совсем. Сладкая Ася достаточно и вкусная когда уже близка к переспелости.
Так кто ж ей даст довисеть до этих пор? Не могла уговорить подождать, народу было вкусно! А же ведь из дома много продаю. И как подходим к Малиновому, так видят её. Как увидели ....

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Как увидели ....

Так и есть. Как увидели и можешь больше не уговаривать и не соблазнять мускатами - только эту (Асю) !
Ну а даже немного недозрелая конечно вкус не тот. Обязательно дать вызреть надо. Тогда бомба по всем параметрам.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Обязательно дать вызреть надо. Тогда бомба по всем параметрам.
Хорошо! Поставлю сетку под током!  :D:

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Свою Асю в этом году не узнаю,как вроде бы подменили куст.Вместо удлинёной ромбовидной ягоды,пузатые овальчики.Ромбовидная смотрелась на много лучше.Наверное перестарался с поливом.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Вместо удлинёной ромбовидной ягоды,пузатые овальчики.Ромбовидная смотрелась на много лучше.Наверное перестарался с поливом.
Мне с поливом перестараться невозможно. Смотрю и думаю: поливать-не поливать?!