Автор Тема: Ландыш - виноград ранне-среднего срока созревания  (Прочитано 65826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
Она разжижается при передержке на кусту.
А вот это пожалуй в точку. Держала очень долго до вчерашнего дня, хотелось побольше сахарку. Возьму теперь на заметку.




Оффлайн lerson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Almaty
  • Имя: Lerson
Она разжижается при передержке на кусту.

В точку!  Есть такое - чуть передержал и все волшебство проходит. Довольно быстро при передержке ягода размягчается, вкус и сахар уходят. Этот сорт лучше недодержать, чем передержать.

Оффлайн АлександР Вл.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Александр
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , когда поспевает по Воронежу ?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
На конец августа примерно начало созревания. Точно не замечал да и ни к чему это. Год от года разница большая потому не благодарное это дело точные даты. Весна может месяцем раньше месяцем позже наступить. Половина лета холод собачий был ... От нагрузки очень сроки созревания зависят, от места посадки и много еще чего. Не самый ранний это факт.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
АлександР Вл.,  У меня в 20 числах августа, висел до конца августа.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
У меня в 20 числах августа
ух, ты, здорово! Вот что значит южный склон! Мои сигналки  висели до последнего, сняла перед заморозками. Но не заизюмился, не треснул, правда грозди-сигналки были прикрыты шляпками.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Мои сигналки  висели до последнего, с

Добрый день! Первые грозди это ещё не о чём.Они могут и завязаться позже,по этому и созревают позже.Вот когда будет первое нормальное плодоношение,тогда всё станет на свои места.Будите точно знать,срок созревания в вашей местности.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
У меня сигналки были в 2017. В 2018 урожай до 3 кг, а в 2019 - до 1 кг с куста. Если бы не вкус , уже обрезал бы под перепрививку. Дам ещё один шанс.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
На моем кусте в 18 г. сигналка из 4-рех ягод, в 19 г. 1-е плодоношение, но урожай махонький был, при этом не убирала лишнее, на прививке взрослого побольше, но тоже немного. Если при наборе древесины урожай будет мизерным, даже вкус не остановит и останется только в памяти, возможно и не останется вовсе.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Нормальная урожайность. Жалко самый мощный куст потерял. Бирку на проволоке на штамбике саженца оставил. Нашел ее когда выкорчевал куст . Есть еще 2 куста, те послабее, но урожай был, и продавал даже.

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Нормальная урожайность.
Тоже не жалуюсь! Имею 3 куста, в прошлом сезоне гроздей по 12-15 было на каждом, весом от 600 до 1кг и ягодка не мелкая.

Оффлайн Гончаров Александр

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.Шебекинский р-он
  • Имя: александр
Прочел тему и обсуждения по этой форме.В моих условиях я применял простую прищипку лоз за неделю до цветения.Осыпание было,но небольшое.В том сезоне!(19г),погода при цветении было просто жесть-днем в тени больше 30 градусов,ночью опускалась до 6 градусов.В результате -горошнуло.Тем не менее грозди получились достойные.Созрели 7-12 сентября.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у нас прошёл сильнейший ливень с шквалистым ветром. Цветущие соцветия Ландыша очень сильно осыпались, некоторые гребни совсем голые, остальным формам (кроме Академика) ливень и ветер ущерба не нанесли, в общем так, если не случится чуда и оставшиеся грозди меня сильно не удивят, то все 4 куста Ландыша пойдут в следующем году под перепрививку, даже вкус не спасёт, не хочу я такой игры в лотерею, осыпется-не осыпется.
добавлено 13 Июнь 2020, 21:11:02
Забыл написать, одному кусту 5-й год, трём другим 4-й год, перед цветением прищипывал побеги, до цветения с интервалом 1 неделю дважды обрабатывал Броплюсом и за день до цветения Максифол Завязь, затем удалил почти все листья вокруг соцветий, чтобы ветром их не трепало по соцветиям.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 21:11:02 от Сергей Тащиян »

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Ландыш на сегодня, грозди редковатые,но весь не осыпался.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
В прошлом году все-таки посадили Ландыш в теплицу, несмотря на осыпание почти у всех, кто его выращивает. Очень захотелось попробовать « неповторимый, мускатный вкус»
На второгодке завязалась одна достаточно большая сигналка. И что? Сегодня посмотрел и понял, что Ландыш у нас доживет только до осени- сигналка напрочь осыпалась. Если все-таки несколько ягод вырастет и получится попробовать неповторимый вкус, то может ещё и до следующего года оставим.
Что за сорт такой сыпучий, что вся гроздь стала похожа на скелет  селедки, и что же так каждый год будет?