Автор Тема: Прикубанский  (Прочитано 2203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Прикубанский
« : 08 Сентябрь 2017, 08:39:21 »
В этом году дал сигналку виноград сорта Прикубанский. К сожалению фото сделать не успел (да и попробовать тоже - домашние его без меня продегустировали). Но что хочу отметить - пережил 3 дождя и не лопнула ни одна ягода, со слов супруги мякоть плотная.
Вот что нашёл по нём на просторах интернета:
Криулянский х КардиналВид, Эколого-географическая группа: межвидовой гибрид;Место происхождения: Россия, АЗОСВиВ СКЗНИИСиВ;Направление использования: столовый;Срок созревания: поздний;Сила роста: средняя;Поверхность листа: гладкая, светло-зеленая;Глубина вырезок листа: средние;Расположение верхних лопастей листа: открытые, щелевидные;Черешковая выемка листа: открытая, стрельчатая, равносторонняя, с острым дном.;Форма зубчиков листа: узкоугольные, с острыми вершинами;Опушение между жилками листа: щетинистое;Длина черешка/Длина главной жилки: черешок короче срединной жилки или равен ей;Тип цветка: обоеполый;Форма ягоды: округлая;Размер ягод: крупная;Окраска ягод: темно-красно-фиолетовая; темно-фиолетовая;Мякоть ягод: мясистая;Образование семян: имеются;Особенности вкуса: простой; освежающий;Размер грозди: крупная;Масса грозди: 420гр;Форма грозди: цилиндро-коническая;Плотность грозди: средней плотности;Устойчивость к милдью: 4;Устойчивость к оидиуму: 2;Устойчивость к антракнозу: 2;Устойчивость к серой гнили: 2.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Прикубанский
« Ответ #1 : 09 Август 2018, 08:16:25 »
как то рановато поспел Прикубанский. В прошлом году первая сигналка была на этом кусту, это с учётом весеннего приморозка.
добавлено 09 Август 2018, 08:20:12
В прошлом году была одна маленькая сигналка, весной этого года прихватил немного мороз. Вот что имею на сегоднишний  день.
добавлено 09 Август 2018, 08:23:05
Кстати, на поздний не тянет никак, хоть анапчане его поздним заявили... Или может год такой, не знаю.
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 08:23:05 от Жека »

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Прикубанский
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2018, 13:19:33 »
Тему сорта Прикубанский заводил, но сейчас не нашёл. Фото по состоянию на 10 сентября.

Оффлайн Yurii

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Юрий Анатольевич
Прикубанский
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2018, 15:25:18 »
Добрый день, Жека.

Возможно, у Вас есть сорт Криулянский и Вы можете сравнить эти два сорта?? Судя по картинкам - похожи. Я сам Криулянский посадил в этом году и судить могу только по фото ::)

И еще, на листах не видно следов обработки(у меня, к примеру, синь на листьях, после двух обработок, до осени, в этом году была), поэтому вопрос, как Вы обрабатываете Прикубанский??

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Прикубанский
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2018, 12:01:01 »
Обработки в этом году 4 штуки ,  химия абига пик в начале июля , потом 2 раза фитоспорин биопрепараты за месяц перед созревание. Системники в мае начале ииюня. Обработки по всем идут одинаково. Криулянского у меня нет, не с чем сравнивать.
добавлено 14 Ноябрь 2018, 12:03:28
Криулянский у него в родителях.