Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #465 : 25 Сентябрь 2022, 17:54:21 »
Хотелось бы услышать отзывы Взлетной полосе.
Пробовала у знакомого на прививке, ягода с плотной мякотью, вкус классный, цитронный мускат. Хочу на следующий год привить.

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #466 : 26 Сентябрь 2022, 20:24:53 »
Напишите, кто имеет информацию, треснули нынче Днепровский сувенир и Днепровская ривьера?  ???

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #467 : 27 Сентябрь 2022, 14:38:32 »
Александр71 добрый день по Вернисаж Калугина я вам напишу почему у вас шкурка ощущается да по причине не набрал он у вас кондиций он не раннего срока созревания вот оставил пару ягодок на посмотреть что с ним будет в плане треска и так далее фото делал пару минут назад вот он в билогической спелости вкус отменный ягода с хрустом кожица при еде не ощущается и за дождей сахар не куда не убежал это вам не Днепровский сувенир который окрас набрал и уже можно кушать с вернисаж такого не прокатит надо ждать полного вызревания .

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #468 : 27 Сентябрь 2022, 19:46:52 »
кто имеет информацию, треснули нынче
За Днепровскую Ривьеру не знаю,у меня её нет.В том году у меня трещало всё,а Днепровский Сувенир выстоял отлично,ни одной треснутой ягоды.В этом особых осадков не было,вся ягода целая.Формой очень доволен.На своём участке считаю её одной из лучших.(Ещё Чёрный Кристал,красавец,очень радует)

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #469 : 27 Сентябрь 2022, 20:42:11 »
(Ещё Чёрный Кристал,красавец,очень радует)
Прошлой весной продавец отдал бесплатно однопочковый черенок с двумя листочками,как безнадёжного.
Безнадёга обиделся и за лето вымахал выше верхней проволоки.Этой весной радовал буйным ростом,подарил две сигналки близняшки.Глядя на его резвость оставил .Да красив,вкус какой мне нравиться  ,не мармелад, сочный с хрустинкой,сахару конечно набрал мало,а кто много тем более ещё малыш.Лоза давно вызрела до самого верха.По сроку не ранней,но у меня вызревать будет.
Полил обильно да видно не вовремя,на некотрых носиках появились трещинки, проблема многих остроносых.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #470 : 27 Сентябрь 2022, 20:58:15 »
Да красив,вкус какой мне нравиться
Вкус у Черного кристалла очень хороший,на моём участке он показывает лучше Рембо и ВК-115(скорее всего будет удален).

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #471 : 28 Сентябрь 2022, 13:31:39 »
Абсолютно не зацепили тёмноокрашенные ГФ Рэмбо,Красава,Перцовый чёрный,никакого вкуса,да и "шкура" будь здоров.Оставлю по рукаву для дальнейшего наблюдения,остальное в "расход"

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #472 : 28 Сентябрь 2022, 14:00:39 »
Абсолютно не зацепили тёмноокрашенные ГФ Рэмбо,Красава,Перцовый чёрный,никакого вкуса,да и "шкура" будь здоров.Оставлю по рукаву для дальнейшего наблюдения,остальное в "расход"
Меня рэмбо тоже невпечатлил вкусом,а так хруст имеется да и шкурка терпимая.

Комментарий модератора Оверквотинг (англ. overquoting) - избыточное цитирование, особенно неоправданно длинные вложенные цитаты, напрасное цитирование сообщения, расположенного перед ответом.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2022, 15:18:45 от dayton »

Оффлайн Job278

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #473 : 04 Октябрь 2022, 11:13:42 »
Уважаемы форумчане, поделитесь пожалуйста, у кого есть Черный Коготь и Находка Калугина. Стою перед выбором взять одну из этих форм. Живу в Курске. Нужно что-то пораньше и сладкое. Мне ни один человек говорит,  что Черный Коготь не урожайный, начинаю спрашивать про Находку Калугина - одни ее хвалят, другие нет и так же с Черным Когтем. Если у кого-то есть эти формы, поделитесь опытом пожалуйста.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #474 : 04 Октябрь 2022, 15:47:29 »
Василиса 2 на фотографии пасынковая гроздь видно что целая не порвало мускат не ушел основной урожай снять на кусту оставили одну пасынковую гроздь для наблюдения ,наблюдения не на треск а на будет ли от дождей мякоть разжижатся пока нормальная мякоть плотная .Дмитрий если выбирать для вашей местности из этих гф подойдет находка но со средней нагрузкой .

Оффлайн Job278

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #475 : 08 Октябрь 2022, 00:16:10 »
А почему вы советуете Находку?  У нас в соседнем городе Белгороде, Находка созрела к 20 сентября. Говорят Черный Коготь срок созревания раньше.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #476 : 08 Октябрь 2022, 07:52:10 »
Находка видите созрела в этот не простой года как вы говорите 20 сентября это с нагрузкой наверное,а вот черный коготь он пораньше созревает причина наверное грозди не очень большие да и урожая не очень много вот я и написал что Находка со средней нагрузкой будет нормально вызревать да и вид у нее привлекательный чем у черного когтя про слабость остроносых форм писать нету смысла там и так все понятно.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #477 : 08 Октябрь 2022, 21:40:00 »
Абсолютно не зацепили тёмноокрашенные ГФ Рэмбо,Красава
Как по мне Рембо проигрывает по вкусу Черному кристаллу,Красава особо вкусом на балует,но на рынке многим нравится виноград с хрустом и освежающим вкусом,уберу ВК-115.

Онлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Гибридные формы винограда селекции Калуг
« Ответ #478 : 10 Октябрь 2022, 09:35:34 »
Сегодня срезал три кисти Центуриона. Кисти в районе 800гр, хорошо выполненые. Ягода темно-синяя, очень твердая, хрустящая( по этим показателям  по круче Басанти) ощущается некоторая ребристость, осыпания не наблюдалось, отрывается с усилием.Вкус гармоничный, мне так очень понравился. Вес ягоды 12-14гр, горошения не наблюдалось. По смотрим что по следующему году будет, а то скорее всего от Алвики откажусь. Похоже это тот темный виноград который я искал. Лоза на сегодняшний день вызрела почти полностью.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Гибридные формы винограда селекции Калугина В М
« Ответ #479 : 11 Октябрь 2022, 10:58:30 »
Василисса 2 сегодня срезал гроздочку хватит ей мокнуть под дождями од дождей не полопалась  сахарок упал чуть но мякоть осталось плотной хрустящей ,на кусту оставлял шесть пасынковых гроздей пять раньше срезал одну оставлял на посмотреть .