Автор Тема: Гибридные формы винограда селекции Калугина В М  (Прочитано 159636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 785
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
именно носик рвет
Ну и явным трескуном его не назвать,а так да есть такое но после недельных дождей кто не треснет.

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
У меня в этом сезоне из Калугинских трехлетки Алвика, Олимп, Альянс, Флагман, Виконт, Рембо покажут первый урожай. Алвика сигналки очень сильно горошили. Альянс хочу на выдвижение ГК обработать.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
В моем случае Рэмбо-грозди как на фото Леонидыча,только потемнее вкус простенький,три прививки много,оставим одну:Эмир после зимы не отошел,две прививки на разных кустах,сигналок не было,но лозы прут "мама не горюй",виноград не для меня,Красава,в прошлом году дала мизерный урожай,красивая пальчиковая ягода,не трещал,хрустит,но вкус никакой,в этом году проснулась одна почка,осенью удалю.В моем случае Калугинские сорта не только не вкусные,но и оказались не морозостойкие.Проверю его бело-розовые ГФ,ну а  тёмные его ГФ пока одно разочарование.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
В моем случае Рэмбо
В моём легко можно перегрузить.Очень урожаен.В этом году нормально выкинул плодоношение после небольшого перегруза.У моего хорошего товарища Рембо в промкультуре растёт в поле.Не могу сказать точно,сколько кустов,но однозначно не меньше ряда.На рынке берут его нормально,единственно тонковата на кисти гребненожка.Желательно продавать в течении 1-2 дней после срезки,гребненожка в креплении ягоды начинает усыхать теряется  внешне вид кисти.Ягода сохраняется нормально.
« Последнее редактирование: 09 Май 2023, 16:58:34 от Михно Александр »

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
В МУ урожай не плохой,но грозди по 300 гр. с горошением,по сравнению с ГФ Павловского, такими как Байконур,Эверест,Полковник и т.д.,темноокрашенные ГФ Калугина здорово проигрывают по всем показателям.Из белых испытал только ГФ Мальчик с пальчик,пока сильное горошение,да и от заморозка лоза не отошла,если и погибнет,расстраиваться не буду.

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Насколько протеречивы мнения об одной и той же гибридной форме. В моих условиях пока претензий к Рэмбо нет. И урожай и вкус, все при нем.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Вид шикарный,необходимо уточнение куст корнесобственный или прививка?У меня привит на два разных сорта,результат одинаков.

Оффлайн Алекс65

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Пол: Мужской
  • Регион : Жирновск, Волгоградской обл.
  • Имя: Александр
Гибридные формы винограда селекции Калуг
« Ответ #547 : 10 Май 2023, 10:58:38 »
Куст корнесобственный. Посажен черным саженцем в октябре 2019г. Один из любимцев супруги.

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
Виконт полкуста тоже без соцветий. Похоже, кордон не подходит ни Виконту ни Флагману. Виконт, как и Флагман, формировала кордоном, но что-то пошло не так и начала переводить на веер. Рукав, предназначавшийся для кордона как раз без соцветий.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Виконт полкуста тоже без соцветий.
Такая ситуация у меня с Олимпом.Один рукав с соцветиями другой пустой.В том году вобще и плохонькой сигналки не увидел.Хотя по внешнему виду куста, должны были быть.

Оффлайн Luna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Женский
  • Регион : Запорожская обл.
  • Имя: Елена
Олимп у меня в тех же условиях, того же года посадки, все побеги с соцветиями, но рост их заметно неравномерный, чем дальше, тем сильнее и выше.  Одно плечо уже готовый кордон и второе в процессе формировки.  Посмотрю, наверное тоже лучше на веер перевести.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Василиса заложила два соцветия на побег ,после цветения лишние удалим уней очень крупные грозди .

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Розовый Лотос - форма скорее всего урожайная. хотя есть и более урожайные, но других селекционеров, а вот форма грозди - пока самая интересная (самые удлиненные веточки грозди).

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Малиновая заря на первой фотографии.Содружество на второй фотографии .Бонус на третьей фотографии.Малиновый звон там соцветия побольше и заложила по три соцветия на побег.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Альянс отцвел нормально не осыпался ,соцветий накидал очень много пришлось половину убрать,на второй фотографии фото полкуста длина куста шесть метров в кадр полностью не входит.