Автор Тема: Кто что планирует посадить или привить  (Прочитано 289789 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #915 : 01 Сентябрь 2016, 18:36:53 »
Нашим г.ф. хоть любительским, хоть институским до любых зарубежных СОРТОВ как до Китая задом.
Костя, "Любое обобщение - ложно". Наверняка ты и сам знаешь примеры опровержения своего утверждения ))))

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #916 : 01 Сентябрь 2016, 19:20:40 »
Согласен, исключения конечно есть. Но по большей части я недалек от истины.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #917 : 11 Сентябрь 2016, 00:23:23 »
В мае посажены и успешно растут привитые вегетирующие сажены: Ванюша, Антоний Великий, к-ш Золотце, София, Юб.Новочеркасска, Юлиан, Синдикат, Диксон, Гордей, Ландыш, Фурор, Анюта-2, Ася, к-ш Велес, Байконур, Айсар. Не принялись Анюта и Подарок Ирине. Заказал на осень черенки для весенней прививки: Подарок Несветая, Академический(Памяти Джанеева), Памяти Учителя, Спонсор, Прима Украины, Ред Глоуб, Блек Глоуб, Дюжина, Дарья, Атос, Ирэн, Фурор. 15 черенков других ГФ ещё буду приобретать осенью, после поездок по виноградникам и выставки в Новочеркасске. 
Сегодня можно сказать доукомплектовался, оплатил последний заказ и буду ждать черенки для весенней прививки. Вот что заказал: 1)Тип Изюминки, 2)Нежность, 3)Надежда Азос, 4)Боготяновский, 5)Ланселот, 6)Успенский, 7)Фараон, 8)Лорано, 9)Рошфор, 10)Сицилия, 11)Сенатор (Б), 12)Валёк, 13)к-ш Столетие, 14) Ливия. Всё, теперь ругайте :).

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #918 : 11 Сентябрь 2016, 11:52:51 »
А зачем ругать? Мы лучше подождём пока вы их вырастите и будете ругать  ;D

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #919 : 11 Сентябрь 2016, 11:58:46 »
А зачем ругать? Мы лучше подождём пока вы их вырастите и будете ругать  ;D
Вот специально не буду ругать, а только хвалить! ;D

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #920 : 11 Сентябрь 2016, 12:07:20 »
А зачем ругать? Мы лучше подождём пока вы их вырастите и будете ругать  ;D
Вот специально не буду ругать, а только хвалить! ;D
Сергей,нормальный набор! Ругать не будешь,ну нечто пару-тройку сортов. Я например Надежду АЗОС выкорчую без сожаления,вырастить проблемно,и продать у нас проблемно...

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #921 : 11 Сентябрь 2016, 12:12:59 »
Сергей,нормальный набор! Ругать не будешь,ну нечто пару-тройку сортов. Я например Надежду АЗОС выкорчую без сожаления,вырастить проблемно,и продать у нас проблемно...
Спасибо! Сижу и смеюсь сейчас... :) Сомнения из этого списка были только по этому сорту, по Надежде Азос, но один уважаемый мной хороший человек уговорил его взять, и эта форма попала в список в самый последний момент, очень надеюсь, что не пожалею и мне попадётся хороший клон.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #922 : 11 Сентябрь 2016, 13:53:17 »
Сомнения из этого списка были только по этому сорту, по Надежде Азос,
Виноград -растение времени ,места и виноградаря ;)   Я например добавил в этом году третий куст Надежды Азос.В моих условиях ,при нормальном уходе вполне беспроблемный сорт, большая кисть,красивая крупная черная ягода,вкус при полном созревании ,замечательный . Устойчивость вполне приличная.  Продается вполне беспроблемно. :pardon:  Так что  ,самому надо пробовать-советы вещь не шибко надежная. :uch_tiv:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #923 : 11 Сентябрь 2016, 14:19:09 »
Надежду по одной причине не имею, видел у товарища ягоды разорванные в хлам. А в остальном всё красиво, огромные грозди с красивой ягодой, да и нагрузку говорят она тянет прекрасно. Может и стоило бы попробовать у себя... ???

Оффлайн Владимир Каркошкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, Темрюкский район
  • Имя: Владимир
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #924 : 15 Сентябрь 2016, 17:34:17 »
Не... Не стоило

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #925 : 15 Сентябрь 2016, 18:55:22 »
Я например Надежду АЗОС выкорчую без сожаления,вырастить проблемно,и продать у нас проблемно...
Юрий Алексеевич,посмотрела ваше фото и коментарии с прошлого года по этому сорту,
 
""У меня Надежда АЗОС появилась очень давно,когда она была не то,что дефецит,а мало кто знал что такой есть... Мне её дал зав.Анапским ГСУ Броденко Анатолий Афанасьевич.У меня рос к тому времени Русбол,и 2 года видя урожай и ягоду,решил его перепривить Надеждой АЗОС. На Русболе она получилась совсем другая,ягода очень крупная (если на капле с кормёжкой то не уступает Монарху),грозди крупные до 3200 гр,урожай тянет до 45 кг с куста (схема посадки 2,5,м на 2,5 м,однорядная шпалера),Правда срок созревания увеличивается,в зависимости от полива.Бывало и на 20 сентября.''

Неужто на самом деле  этот сот вырастить проблемно,  ???  на фото такой завораживаюший урожай.  :good:

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #926 : 15 Сентябрь 2016, 19:12:03 »
Надежде Азос, но один уважаемый мной хороший человек уговорил его взять, и эта форма попала в список в самый последний момент, очень надеюсь, что не пожалею и мне попадётся хороший клон.
Надежда АЗОС, сорт в котором сошлось все - устойчивость, вкус, хороший внешний вид, феноменальная способность тянуть нагрузку. Возможно на югах с виноградным изобилием, народ и сильно балованный, но по мне это классика винограда, наравне с Аркадией, Лучистым...
Сегодняшних фото не сделаю, уже распродана, но "завалялись" сделанные года 2 назад...


Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #927 : 15 Сентябрь 2016, 20:25:17 »
В этом году на небольшой грозди увидел громадные ягоды Надежды где то около 12 грамм. ни когда таких на ней не видел , а вкус впечатлил , многие "бомбы" которые пробовал на выставке как по мне они и рядом не валялись с Надеждой АЗОС, однозначно буду дружить с ней! :Rose:

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #928 : 15 Сентябрь 2016, 20:48:49 »
На новый сезон подготавливаю еще 10 мест и хочу заказать . Рошфор,Спонсор,Росмус,Байконур,Самородок,Аюта,Заря Несветая, Хамелион, Гурман Ранний,Сомерсет сидлис. У кого какие мнения?

Оффлайн pere

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Москва, дача в Раменском районе МО
  • Имя: Александр
Кто что планирует посадить или привить
« Ответ #929 : 15 Сентябрь 2016, 22:10:30 »
На новый сезон подготавливаю еще 10 мест и хочу заказать . Рошфор,Спонсор,Росмус,Байконур,Самородок,Аюта,Заря Несветая, Хамелион, Гурман Ранний,Сомерсет сидлис. У кого какие мнения?
Мнение такое... 10 мест мало будет для 11 сортов  sm3