Автор Тема: Зимнее укрытие винограда (чем укрыть виноградную лозу)  (Прочитано 326519 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Вот это то и не радует. Потому то он и от сраных возвратных заморозков слабак. Пленка хоть от земли тепло задержит
От возвратных у меня  он нормально работает. Если не считать этого года, когда  инея и льда не бы, температура была не ниже-1-2, а побеги одиночные подмерзли.

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
По цене дешевле не нашел 1733р за 50 м шир 1 м плотность 300.
Когда читаешь описание, рассматриваешь фото дорнита, представляешь этакое теплое коневое одеяльце под которым винограду будет очень хорошо. Ну а в реальности плотность 300 говорит лишь о том что один квадратный метр весит ( или должен весить ) 300 грамм, и ничего не говорится о его толщине. Далее по цене, 1733 : 50 = 34, 66р за квадратный метр. За эти деньги виноград можно укрыть агроспаном в три слоя между которыми будут еще воздушные прослойки. Правда и времени потратишь больше, поэтому продолжаю мечтать о теплом коневом одеяльце.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Взвесьте, дорнит 300 1 на 50 м должен весить 15 кг. Если меньше, а это сплошь на озоне, значит плотность другая

Оффлайн livkrivc

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл.
  • Имя: Александр Кривцов
Всем добрый вечер!
Уважаемые форумчане, у меня вот тоже к Вам убедительная просьба, ко всем тем кто уже купил ДОРНИТ, АГРОСПАН, ГЕОТЕКСТИЛЬ и пр. Взвесьте пожалуйста, и напишите реальную плотность этих материалов разделив вес лоскута на его площадь. Почему-то кажется что геотекстиль плотнее дорнита, как писал Валентин, но хотелось бы знать наверняка. Мне тоже предстоит что-то купить.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
За эти деньги виноград можно укрыть агроспаном в три слоя между которыми будут еще воздушные прослойки.
Согласился бы если после каждого слоя  были новые дуги. Когда же три слоя лежат в плотную и снегом ещё придавленные они работают как без воздушных прослоек. агроспан 60 +60+60 = 180 максимум.

Онлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Мне тоже предстоит что-то купить.
Я уже укрыл виноград и в понедельник еду к своим тополям на двенадцатый этаж.
Дорнитом что укрыт, что не укрыт винограду на данном этапе я думаю без разницы. Тем более, что он у меня светлый. Под пленкой были переживания, большой перепад температур, день ночь.
Я взвешивал по десять метров и дорнита и геотекстиля плотность соответствует, но у геотекстиля другая структура не такая воздушная. Тот же агроспан но не 60 а 250. Воду по сравнению с дорнитом он будет пропускать хуже и к тому же дышит не как пленка.Мне он понравился, вот только нет нужной ширины 1,6 резал пополам. Хватило, земли больше кидать пришлось.

Оффлайн Иван 63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Пол: Мужской
  • Регион : Сызрань
  • Имя: Иван
Сено и солома надежнее всего. Мышей только травить нужно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Взвесьте пожалуйста, и напишите реальную плотность этих материалов разделив вес лоскута на его площадь

Смотрите внимательно ЗАЯВЛЕННЫЙ вес товара на сайте. У меня 50 Х 1 м вместо нужных 15 кг на сайте был 7,5 кг (это 150 плотности выходит, а не 300). Мало этого так и 7,5 не весил рулон. Все 3 рулона по разному 5 - 6,5 кг.
Короче поехал тот "товар" в обратном направлении, оформили возврат.
Спасибо форумчанам за разъяснения по весу ...
Взвесьте, дорнит 300 1 на 50 м должен весить 15 кг. Если меньше, а это сплошь на озоне, значит плотность другая

Оффлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Согласился бы если после каждого слоя  были новые дуги
Сергей, а про складочки забыл?  Поэтому 60+60+60 = 180 Минимум.

Онлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Сегодня у нас целый день дождь.Предоставилась возможность,как ведёт моё ассорти укрытие.
Дорнит и под дождём выглядит сухим.Я то думал,что будет как мокрая кошка.Укрывной,который плотностью 250.С него, как с гуся вода и стекает она в ложбинки в которых стоит и некуда не уходит.Кажется он совсем не пропускает и воду или очень плохо.Пвх600 лёг плотно,слегка привалил землёй.Тут всё ясно,из него лодки клеят.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Отправить то отправил, но не могу подобрать взамен подходящий по цене - качеству укрывной материал. Может кто то знает надежного продавца?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сергей .Добрый вечер.Если на !Озоне! то мне кажется выход только с контрольной закупкой пару метров только так узнать ,приходит быстро и потом если качество нормальное то можно и заказать.А в магазинах наверное нету или там цены не сложат дорого наверное .В завтра поеду в город зайду ради интереса узнаю сколько стоит и какая плотность.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Отзывы на озоне по этим дорнитам и текстилям очень плохие. То и дело обман по толщине, длине, весу .

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сейчас смотрю на озоне плотность 300 отзывы хорошие цена ширина два метра длинна 50 метров дороговато 7725 акция пять дней.

добавлено 13 Октябрь 2023, 19:05:30
А начинаю читать отзывы дальше там пишут что есть такое дело перепутывают на складе плотность ,вывод только надо самому смотреть а так русская рулетка если повезет и не перепутают на складе
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2023, 19:05:30 от D.S.W »

Онлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Ну это запредельная цена.Я брал на Маркете метровый 50м.Точно не помню ,но меньше 2т.
Интересная история получилось.Сидим сыном,я выбрал и переслал ему ссылку.Цена у него высветилась почти на тысячу меньше .Ну он срочно и заказал.Чудеса,они говорят мониторят.Человек ищет,давай ка его обуем.
добавлено 13 Октябрь 2023, 19:36:52
Сйчас сын прислал ссылку назад брали за 2639,но его уже нет.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2023, 19:36:52 от ermakovo.63 »