Автор Тема: Виктория  (Прочитано 22563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктория
« : 04 Июль 2014, 01:00:45 »
Виктория


((Витис винифера х Витис амурензис) х СВ 12-304) [ВНИИВиВ им.Я.И. Потапенко, Россия] Синонимы: ошибочно Уэхара Виктория - столовая форма винограда с повышенной устойчивостью к болезням и морозу, раннего срока созревания. Период от распускания почек до съемной зрелости винограда 115¬120 дней. Кусты слаборослые. Цветок функционально-женский. Листья средней величины,
средне-рассеченные. Грозди крупные и очень крупные, 500-700г и более, конические, умеренно-плотные, реже рыхлые. Ягоды крупные, 6-7,5г, 27х22 мм, овально-яйцевидные, красно-малиновые, мясисто-сочные, приятного гармоничного вкуса. При полном созревании
ягод появляется мускатный привкус. Сахаристость 17-19%, кислотность 5-6 г/л. Плодоносных побегов 70-90%, коэффициент плодоносности - 1,4-1,8. Урожайность высокая, требуется нормирование количества оставляемых соцветий и молодых гроздей. Укореняется хорошо. Нагрузка взрослых кустов 25-30 глазков на куст при длине обрезки плодовых лоз на 5-8 глазков и короткая на 2-4 глазка. В годы с неблагоприятными для цветения условиями возможно горошение, требует сорта-опылители, цветущие в одни сроки с ней. Форма винограда Виктория имеет повышенную устойчивость к милдью, оидиуму, серой гнили.
Выдерживает морозы до -26 -27 °С. Вызревание побегов очень хорошее. Положительно
отзывается на высокий уровень агротехники.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Виктория
« Ответ #1 : 18 Январь 2015, 21:28:35 »
Добрый день!На фото сорт Виктория.Раннего срока созревания,с хорошим вкусом.Нам нравится выращиваем.С уважением.


Оффлайн Владимир Каркошкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, Темрюкский район
  • Имя: Владимир
Виктория
« Ответ #2 : 20 Январь 2015, 20:27:46 »
Убрал Викторию года 4 назад: самая слаборослая из всего, что у меня было; маленькие грозди; обилие пасынков, норовящих завязать по 2-3 грозди; тонкая, легко травмируемая кожица, отчего - любимица ос и прочих насекомых и птиц. Кроме приличного вкуса и высокой морозостойкости в Виктории не обнаружил других плюсов. Очень нетехнологичная малоурожайная форма, на рынке на неё  народ особо не бросается. Да и срок созревания не такой уж и ранний...

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Виктория
« Ответ #3 : 23 Январь 2015, 16:09:06 »
Куст Виктории у меня среднерослый, даже на фоне рядом растущего сильнорослого Русбола вполне респектабельно смотрится. Зимой 2013-14 гг. зимовала не снятой со шпалеры и после апрельского мороза практически не пострадала. На этом положительные стороны заканчиваются. Кисти маленькие, вкуса мускатного, сколько не ждала, так и не дождалась, любимица ос, хотя треска у меня нет. В общем, никто у меня её не ест, в заготовках она форму не держит. Был разговор, что на беседке она очень увеличивает размер грозди и планировала я её привить на беседку. А потом задумалась-а зачем, что я по созревании с ней делать буду? Так что весной подсажу к ней что-то из новинок и после того, как сформирую куст, Викторию уберу.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктория
« Ответ #4 : 23 Январь 2015, 16:16:49 »
Есть у меня череночек Виктории, но что то не хвалят ее по большей части. В общем, если прорастет нормально, то наверное хорошему другу отдать не жалко будет ... ::)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #5 : 23 Январь 2015, 16:28:35 »
В общем, если прорастет нормально, то наверное хорошему другу отдать не жалко будет ...
Шутишь Сергей? Плохому соседу подари её лучше  ;D

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Виктория
« Ответ #6 : 23 Январь 2015, 19:11:57 »
Моя Виктория.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Виктория
« Ответ #7 : 23 Январь 2015, 19:26:21 »
Моя Виктория.

У Вас Виктория что надо. И мускат наверное присутствует?

Любовь, так Вы еще и винодел, и опытный !!! Почему же Вы не поделитесь секретами виноделия? Выращивания технических сортов? Просим, просим  :Rose:

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #8 : 23 Январь 2015, 19:29:12 »
Моя Виктория.
Вы её на вино пускаете?  ???

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Виктория
« Ответ #9 : 27 Январь 2015, 23:44:00 »
Да.вино делаем.Литров 7-8 получается.Очень вкусное.С мускатом.В этом году делала на дрожжах.и зря муската нет.зато шампанизированное получилось.Да какой я винодел.я только учусь,это наверно с испугу получилось.Орловчанам понравилось. И у себя на клубе делали дегустацию вин.Всем очень понравилось :Rose:
« Последнее редактирование: 27 Январь 2015, 23:46:33 от ТИТОВА ЛЮБОВЬ »

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Казань
  • Имя: Вера
Виктория
« Ответ #10 : 04 Март 2015, 22:13:09 »
Любовь! Благодаря твоим советам у меня тоже вино из Виктории хорошее получается - красивое и вкусное. Я ее все убрать собиралась, а сейчас - нет, пусть растет. Она неприхотливая очень и места много не занимает - среднерослик. Мускат очень хороший, а, если потрескалась из-за непогоды - снимаю ее всю и делаю вино.

Оффлайн ТИТОВА ЛЮБОВЬ

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Пол: Женский
  • Самое полезное в жизни - это собственный опыт.
  • Регион : КУРСК
  • Имя: ТИТОВА ЛЮБОВЬ
Виктория
« Ответ #11 : 05 Март 2015, 19:54:04 »
Мне очень приятно,что сохранили Викторию!А мне понравились твои помидорки ,вот только потеряла сорт Батяня :Rose:

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
Виктория
« Ответ #12 : 23 Март 2015, 23:36:42 »
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ,ПИШУ ВПЕРВЫЕ,ТАК ЧТО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК-НЕ ОБЕССУДЬТЕ.Я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОГОВОРИТЬ О ВИКТОРИИ.САЖАЛА КАК ВИКТОРИЮ,НО ГЛОЖУТ СОМНЕНИЯ-КОЕ ЧТО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.ГРОЗДЬ КАК НЕ КОРМИЛА-МАЛЕНЬКАЯ И УРОЖАЙ ТО ЖЕ.ЕСЛИ СМОГУ ВЫСТАВИТЬ ФОТО,ПОСМОТРИТЕ.КТО ТО ПРЕДПОЛОЖИЛ,ЧТО У МЕНЯ НЕ ВИКТОРИЯ,А ЗОДИАК НИИ ПОТАПЕНКО.


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Виктория
« Ответ #13 : 23 Март 2015, 23:49:49 »
Я ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ ПОГОВОРИТЬ О ВИКТОРИИ.САЖАЛА КАК ВИКТОРИЮ,НО ГЛОЖУТ СОМНЕНИЯ-КОЕ ЧТО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ.ГРОЗДЬ КАК НЕ КОРМИЛА-МАЛЕНЬКАЯ И УРОЖАЙ ТО ЖЕ.
А почему сомневаетесь, у Виктории в общем-то никогда больших гроздей и не было  :unknown: И опыление часто паршивое, цветок то ФЖТЦ.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 00:06:27 от konctantin »

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
Виктория
« Ответ #14 : 24 Март 2015, 18:11:32 »
опыление то как раз и нормальное,но грозди совсем маленькие,муската не наблюдала,шкурка толстая,мякоть по типу Дунава.плотная,на вкус даже ничего,но кости большие и твердые....я почему хочу сорт определить-можно ли этот куст перепривить?опыта в этом деле нет,куст низкорослый.