Автор Тема: Блэк баллади  (Прочитано 12979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Блэк баллади
« : 28 Август 2018, 08:16:08 »
под вкусом я понимаю запоминающийся вкус ,чтоб с завязанными глазами.
Вот именно такой вкус у Блэк баллади! Впервые попробовав его я не поверил своему языку! Дал ягодку жене,та сказала что не может такого быть! Когда уговаривал сына пойти попробовать (молодые ленивые,далеко идти) он сказал - Пап,ну чем ты меня можешь удивить?! Когда попробовал,сказал что быть такого не может,вкус конфеты Мамба! В прошлом году было всего пара висюлек по 5-6 ягод.Я цельный год ждал нового урожая,чтобы вдоволь насладится этим вкусом!

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Блэк баллади
« Ответ #1 : 29 Август 2018, 13:30:47 »
Вот именно такой вкус у Блэк баллади! Впервые попробовав его я не поверил своему языку! Дал ягодку жене,та сказала что не может такого быть! Когда уговаривал сына пойти попробовать (молодые ленивые,далеко идти) он сказал - Пап,ну чем ты меня можешь удивить?! Когда попробовал,сказал что быть такого не может,вкус конфеты Мамба! В прошлом году было всего пара висюлек по 5-6 ягод.Я цельный год ждал нового урожая,чтобы вдоволь насладится этим вкусом!
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста характеристики Блек Баллади,срок созревания,устойчивость к болезням,какой рост,размер-вес ягод,родословная,устойчивость к растрескиванию.Не могу найти описание сорта,может у него есть другое название?Прошу откликнуться всех кто знаком с этим сортом.Где можно приобрести черенки?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Блэк баллади
« Ответ #2 : 29 Август 2018, 13:40:16 »
.Я цельный год ждал нового урожая,чтобы вдоволь насладится этим вкусом!

Добрый день! Юрий Алексеевич! Не осталось у вас на пробу пару ягодок? Буду в ваших краях,хотелось попробовать этот интересный своими вкусами сорт.С уважением.

Оффлайн Михаил77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Михаил
Блэк баллади
« Ответ #3 : 29 Август 2018, 14:34:00 »
Юрий45, информации по сорту Блэк Баллади в интернете практически нет. Может Вы откроете тему на нашем сайте? И как купить можно? Думаю, что не только меня это волнует)

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Блэк баллади
« Ответ #4 : 30 Август 2018, 19:31:32 »
Юрий45, Юрий,скорее всего только вы можете дать нам внятный ответ по Блэк Баллади,вы так заинтриговали его вкусом,что хочется узнать подробности:съедаемая ли шкурка,сколько косточек и их величичина,бывает ли треск при перепадах влажности,устойчивость к болезням?Я понимаю,что этот сорт у вас не давно,но на некоторые вопросы я думаю вы можете дать ответ.Заранее спасибо!

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Блэк баллади
« Ответ #5 : 30 Август 2018, 21:38:58 »
Юрий45, Юрий,скорее всего только вы можете дать нам внятный ответ по Блэк Баллади,вы так заинтриговали его вкусом,что хочется узнать подробности:съедаемая ли шкурка,сколько косточек и их величичина,бывает ли треск при перепадах влажности,устойчивость к болезням?Я понимаю,что этот сорт у вас не давно,но на некоторые вопросы я думаю вы можете дать ответ.Заранее спасибо!
Добрый вечер Дмитрий! Вот описание с китайского сайта по которому я выбирал и покупал Блэк баллади (Тёмное вино) и скажу Вам честно денег потратил не мало. Смотрите,читайте,изучайте и рискуйте покупая или не рискуйте... Более подробно смогу рассказать об этом и др. сортах зимой,а сейчас катастрофически не хватает времени,да и сильно опускаются руки когда видишь,что твоё сообщение прочитали 40 человек и 2 спасибки... Введение продукта:   
Евразийские виды, фиолетовые черные, очень ранние созревания, от листьев до зрелости в течение 100 дней, зрелые в начале июля, вес уха составляет около 500 граммов, вес зерна составляет около 10 граммов, содержание сахара составляет около 18 градусов, самое высокое - 23 градуса, мясо жесткое и хрустящее, сладкое. Качество чрезвычайно велико, не нужно разбавлять цветы и фрукты, спасать труд и труд, специальное хранение и транспортировку, устойчивость к болезням и высокую урожайность, можно лечить без ядерных, зрелых фруктов можно повесить до середины сентября, это лучший выбор сада для сбора достопримечательностей.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Блэк баллади
« Ответ #6 : 12 Декабрь 2018, 20:32:21 »
Более подробно смогу рассказать об этом и др. сортах зимой
Юрий,здравствуйте,ждём подробностей,всё также сильно хочется узнать про:болезненость,треск,размерные характеристики,костлявость,какую обрезку предпочитает,фото полюбоваться,ягодку в разрезе.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Блэк баллади
« Ответ #7 : 12 Декабрь 2018, 23:02:30 »
Юрий,здравствуйте,ждём подробностей,всё также сильно хочется узнать про:болезненость,треск,размерные характеристики,костлявость,какую обрезку предпочитает,фото полюбоваться,ягодку в разрезе.
По этому сорту особо то и нечего рассказывать,он не трещит,импортные сорта не трещат,это же не ГФ народной селекции. Разрезать ягоду не к чему,это не кишмиш. Этот сорт надо пробовать! У меня был первый урожай,но опять же какой урожай если куст зарезан,но заметил что все грозди были в конце длинной лозы.Лоза вызревает хорошо,к болезням устойчивость высокая. В этом году и про зимостойкость узнаю... :uch_tiv:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Блэк баллади
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2018, 14:34:25 »
но заметил что все грозди были в конце длинной лозы
Это что получается, ему нужна длинная обрезка? Тогда какую лучше формировку подобрать?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Блэк баллади
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2018, 17:54:47 »
Это что получается, ему нужна длинная обрезка? Тогда какую лучше формировку подобрать?
Прошу прощения,не догадался сразу указать - длинная лоза у меня на Блэк баллади была на 7 глазков,на 3 крайних были грозди. Просто из-за высокого спроса на черенки одна такая и осталась,остальные зарезал на 2-3 глазка.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Блэк баллади
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2018, 08:06:11 »
Это что получается, ему нужна длинная обрезка?

Добрый день!Из своих наблюдений,Блек балали плодоносит даже из первых почек,и примерная морозостойкость на уровне сорта Кодрянка. При выборе этого сорта не нужно смотреть не на величину ягод,не на размер гроздей,у этого сорта на первом месте это вкус! Ягоды не хочется  давать кому то, везти на рынок,хочется прикрыть и чтоб его не кто не видел,и потихоньку по несколько ягод есть самому! На фото маленькая гроздочка Блек балади на прививке. С уважением.



Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Блэк баллади
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2018, 14:09:37 »
Уважаемы владельцы Блэк баллади, какие минусы есть у этой даже не знаю сорта или ГФ? Знаю, что для России Блэк баллади новинка, но может быть уже есть свои нюансы, на которые следует обратить внимание? Это сорт или ГФ, известна ли родительская пара? Во вкусе ощутима только ириска или еще какие-нибудь фруктово-ягодные нотки? Если черенок укоренится, хочу его в теплице для супер раннего потребления посадить. И сразу же хочу спросить, как хорошо он укореняется и ведет себя на прививках? Из всех черенков, которые хочу укоренить в предстоящем сезоне, именно этот "царь на пьедестале". После ваших восторженных отзывов, его то больше всего и хочется попробовать, надеюсь оправдает мои ожидания.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 14:18:39 от Наталья М »

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Блэк баллади
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2018, 15:21:05 »
Уважаемы владельцы Блэк баллади, какие минусы есть у этой даже не знаю сорта или ГФ
Наталья это новая форма и дать характеристики могут единицы,как у Вас вырастит дайте характеристику ему,со своей стороны если удачно привьётся или укорениться то тоже отпишусь.На виноградинфо есть инфо по красному баллади,по чёрному не нашёл. На нашем форуме Юрий Алексеевич с Геннадием ответили.Можно спросить у дальневосточников про него,может у них растёт,вот только неразбериха с иероглифами и переводом на русский может сыграть плохую шутку как и с Аватаром,каплями луны и т.д.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Блэк баллади
« Ответ #13 : 14 Декабрь 2018, 21:25:18 »
какие минусы есть у этой

Добрый день! Наталья! Это сорт.Владельцев пока мало,да и сказать можно ещё не так много.У вас есть офиц.описание,на него и ориентируйтесь. Черенки окореняются хорошо(весной в открытом грунте),но если будите сажать зимой то выход будет менее 50 %,нужно учитывать много мелочей,на которые обычно не обращают внимание.На фото Блек балади.С уважением.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Блэк баллади
« Ответ #14 : 14 Декабрь 2018, 23:01:48 »
нужно учитывать много мелочей,на которые обычно не обращают внимание.
Геннадий, любите Вы создавать интригу. Какие это мелочи, уж озвучьте, пожалуйста? В холодильнике лежит один единый черенок, сами понимаете, хочется сохранить, стоимость не смущает, хотя не дешевый, уж очень хочется на вкус попробовать, чтобы не терять год и опять не заказывать.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 23:10:08 от Наталья М »