Автор Тема: Цыца устойчивая.  (Прочитано 3279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Цыца устойчивая.
« : 04 Сентябрь 2018, 07:54:10 »
Тему не нашол но она у меня есть ;D  самое странное что пережила ливень и не лопнула хотя в описании идёт как склонная к растрескиванию.

https://www.youtube.com/watch?v=MQ1RFoU-FvQ
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2018, 15:08:38 от сергей 54 »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Цыца устойчивая.
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2018, 15:11:33 »
Прививал я себе Цыцу и на прививке была гроздочка,всё ждал как сахар наберёт и чтобы вкус оценить,но прошедший дождь разворотил ягоды и прививка была удалена.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Цыца устойчивая.
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2018, 16:18:42 »
Название у сорта смешное - Цыца, а грозди и ягоды не смешные, а даже очень приличных размеров и красивые. Когда научусь прививать, тоже этот сорт попробую. Понравился.

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Цыца устойчивая.
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2018, 17:44:00 »
Название у сорта смешное - Цыца, а грозди и ягоды не смешные, а даже очень приличных размеров и красивые. Когда научусь прививать, тоже этот сорт попробую. Понравился.
Ягода реально прикольная и гроздь тоже НО для вас наверно позновата будет и растрескивание у неё записано реально в родословной,у меня пережила ливень после засухи месяца в полтора,нашол одну лопнувшию но она как бы подсохла и не потекла,вообще это первое плодоношение брал на бум когда не шарил в винограде не чего а оно вон как прикольно вышло :yes: :pardon:короче я пока доволен а весной хотел вырубить,три года прогуляла без уражая knuppel

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Цыца устойчивая.
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2018, 19:21:07 »
На Оригинал ягодой похожа,Юрий,получается срок созревания ране-средний?или даже средний..А  вкусом как?

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Цыца устойчивая.
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2018, 20:01:29 »
На Оригинал ягодой похожа,Юрий,получается срок созревания ране-средний?или даже средний..А  вкусом как?
По вкусам я не мастак,чтото стало повлятся в послевкусии интересное но я пока не понял :pardon:пусть ещё повесит недельку,срок созревания до 135 дней но я обрабатывал содой и ещё какойто комплексной ерундой начиная с крупного гороха по этому сроки возможно сдвинулиси на пораньше,по устойчивости реально высока-выше 342 и на чем особо не уступает к 799 а его можно растить вообще без ухода и обработок.

Оффлайн Александр71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.г.Цимлянск.
  • Имя: Александр
Цыца устойчивая.
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2018, 22:25:10 »
Было 3 куста,оказалось оч.хороший подвой для разных форм.Лопается,все осы на ней,оч.сладкая водичка в мешочке,короче-подвой.Ну устойчива(лоза,лист) эт точно!

Оффлайн bryanskiyy

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область.
  • Имя: Юрий
Цыца устойчивая.
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2018, 07:57:50 »
Всё треск пошол без дождей,короче я этого ждал но думал пронесёт но нет,лопается без дождей от росы те грозди что с земляникой соприкасаются,короче подвой,как чюствовал привил ЮБН весной на неё.