Автор Тема: Тимур - виноград очень раннего срока созревания  (Прочитано 17397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Тимур - виноград очень раннего срока созревания
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2016, 21:03:31 »
  Ну все как обычно... не успел нарастить саженцев.. уже такие комментарии хоть корчуй... одного не понял?  с чего вдруг Тимур  -кишмиш ?
.. где брал с куста черенки ..по нашим меркам  не мелкий..с костями.. но не вызрел.. хочу пораньше  " разогнать " ...у нас без этого никак...

Оффлайн Roman Shevelev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Таганрог,Ростовская обл
  • Имя: Roman
Тимур - виноград очень раннего срока созревания
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2016, 22:52:51 »
с чего вдруг Тимур  -кишмиш ?
Это я его так шутя назвал,а если серьезно то в грозди было 5-10 ягодок нормальных,крупных с косточками,а остальные горох,жаль фото не сохранил,не заладилось у меня как то с ним,да и на вкус как то не очень впечатлил.Саженцы брал у местного виноградаря.Зачем сразу корчевать?Может у вас все будет благополучно и Тимур придется вам ко двору,не зря говорят виноград культура места.

Оффлайн Владимир Ткаченко

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
Хочу отметить по урожаю 2016г. получился кишмиш Тимур. Вместо грозди - початки киш миша. Размер ягоды чуть меньше  342. Это при условии, что никакие регуляторы и стимуляторы вообще не применялись. Правда во время цветения стояла прохладная и дождливая погода. Лет 5 назад был у меня печальный опыт применения Завязи по Тимуру и Красотке, тогда получился вместо нормальных ягод - мелкий кишмиш. Но в этот раз Тимур превзошёл по кишмишу Тимура обработанного Завязью. В результате  после электросушилки получил где-то около 3х Кг хорошего сушеного киш-миша. Обработку Содой и Серой  при сушке не применял.
Оставил один куст Тимура только из-за его хруста и раннего срока созревания.
Под вопросом Розовый Тимур Из-за его малоурожайности.

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Оставил один куст Тимура только из-за его хруста и раннего срока созревания.

 Бум ..посмотреть... раз уже посажен... :unknown:  ???

Оффлайн navik

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кустанай
  • Имя: Виктор
Всем доброго дня!Тимур у меня растет второй год,ни как не слаборослый,по росту уступает только 342-у.Шесть лоз,пять кистей.Лозы от двух до трех метров.С утра замерил ягоды,размер 31*15 мм.,оторвались две ягоды,тут же вспомнил о его единственном недостатке-ягоды слабо держатся на кисти.Съел.Кислые,без косточек,шкурка толстая,несъедаемая.Ладно,подождем,еще не август.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
оторвались две ягоды,тут же вспомнил о его единственном недостатке-ягоды слабо держатся на кисти.

Это точно, отрываются лёгко. Уже можно употреблять. В этом году вкус получше чем был у сигналок.


Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
У Тимура два недостатка: горошение и осыпание при транспортировке. В остальном хорош: устойчивый, очень ранний, красивый, мякоть плотная, сахар высокий.

Оффлайн СерНик

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл. пос.Глубокий
  • Имя: Сергей
Тимур - виноград очень раннего срока созревания
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2017, 12:10:25 »
Полностью согласен с Александром.За пять лет не одного плодоношения - горох сплошной.Буду с ним прощатъся осенью.

Оффлайн navik

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кустанай
  • Имя: Виктор
Тимур - виноград очень раннего срока созревания
« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2017, 10:23:11 »
Вчера срезал последнюю из пяти гроздей  :(,стал завяливаться и очень полюбился ежикам....заразы.Виноград очень вкусный,красивый,хрустящий,лучше магазинного, :good: :good: :good:это мнение моей мамы.Самая крупная ягода размером 20*39мм,а может и не самая,горох был только внутри одной кисти,успешно завялился.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Тимур - виноград очень раннего срока созревания
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2017, 16:40:57 »
Мой Тимур второй год горошится,в прошлом году была весна холодная и дождливая,и нынче,кисти дал небольшие. Еще и мороза прихватил. А года 2 назад я его продавал на рынке,с удовольствием люди брали и на следующий день спрашивали именно этот сорт. Одна тетенька так и сказала: " Ела,ела,думала не наемся этим виноградом!"Так что не спешите выбрасывать,от погоды тоже многое зависит.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Какой интересный сорт Тимур,особенно отзывы, ??? два в одном,и хороший сорт,и плохой.Интересная ситуация с грошением у Тимура,у одних горох,у других и нет совсем,необычно.Какой цветок у Тимура?

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
  Пока была сигналка в 7  ягодок .. опылилась.. без гороха .. 7 - 8 гр .  Будем посмотреть .. :uch_tiv:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ни куда не годный в этом году Тимур был у меня. До того горошный просто стремные грозди.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Какой интересный сорт Тимур,особенно отзывы, ??? два в одном,и хороший сорт,и плохой.Интересная ситуация с грошением у Тимура,у одних горох,у других и нет совсем,необычно.Какой цветок у Тимура?
Огромное значение на опыление имеет погода на момент цветения.
А полгода у всех бывает разная. Поэтому и результаты разные.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор разделов
  • Старожил форума
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
В этом году первое плодоношение было. Понравился. Вкус не мускат, но свой, чуть терпкий, от этого не хуже для разнообразия очень даже. Нравятся собранные аккуратные ягоды. Недостатков особых не было в том числе гороха. Участок без полива, 2 обработки, до 3 лет вообще не обрабатывал. Посмотрим как дальше