Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Опрыскиватель
« Ответ #1020 : 15 Март 2024, 16:19:16 »
Согласен, разбирать его нет необходимости. Можно и герметиком попробовать залить. Есть ещё мысль немного развальцевать трубку.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #1021 : 15 Март 2024, 17:54:54 »
Павел77,
Не надо. Ровно не получится развальцевать. А  квадратная труба будет хуже.

Онлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Опрыскиватель
« Ответ #1022 : 15 Март 2024, 18:33:31 »
Не понимаю, почему просто не попробовать наложить хомут, это же не сложно и не затратно. Ну хорошо, давайте тогда попробуем перевернуть трубку, чтоб поменялись местами крепежи. Возможно, с той стороны "усталость" резьбы на гайке меньше и вполне получится затянуть цангочку плотнее. Вернее, затянуть получится так же, но она не будет соскакивать-перескакивать на витках резьбы при шатании удочки. Моя уверенность в том, что все посадки и уплотнения вновь станут плотными и герметичными при качественном резьбовом соединении. Вы посудите сами, затянули - не течёт, пошатали - потекло, перезатянули - не течёт, опять пошатали - опять потекло... что-то отходит, а что там может отходить, единственное - резьба фиксацию не держит.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Опрыскиватель
« Ответ #1023 : 15 Март 2024, 18:57:15 »
Павел, мет. трубка какая-то "левая" на мой взгляд. Если-бы она была моя -я бы ее кончик немного обрезал: рез. кольцо должно быть в углублении, и находится сразу перед входом ручки. Потом ты завинчиваешь гайку. и этим должен прижать реэ. кольцо к ручке, при этом кольцо должно плотно обхватить трубку. и оставаться в углублении неподвижно. Вообще не вижу проблем в герметичном соединении при этом. 

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Опрыскиватель
« Ответ #1024 : 15 Март 2024, 19:13:34 »
не будет соскакивать-перескакивать на витках резьбы при шатании удочки
dayton, так резьба никуда не соскакивает, все также плотно закручено, отходит именно трубка из этого крепления, а она держится исключительно этим резиновым кольцом. Конструкция изначально неудачная.
добавлено 15 Март 2024, 19:18:54
кольцо должно быть в углублении, и находится сразу перед входом ручки
Мне тоже кажется что в этом месте проблема, на удочке ещё несколько таких соединений, но рвет именно в этом месте. Отпилить то конечно можно, но как понять сколько пилить. Чтобы выемка оказалась прям на уровне торца рукоятки? Я купил ещё несколько таких колец, можно попробовать количеством сделать так, что одно кольцо окажется в этом пазе.
« Последнее редактирование: 15 Март 2024, 19:18:54 от Павел77 »

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Опрыскиватель
« Ответ #1025 : 16 Март 2024, 00:16:45 »
отходит именно трубка из этого крепления, а она держится исключительно этим резиновым кольцом
Если это то,о чём я думаю,то проблему решает кусок обычной стрейч пленки,наматывай на трубку -плотно,там где кольцо,затем затягиваешь гайку и всё. Я так вышел из положения,когда потерял это колечко,работает до сих пор,без протечек, лучше чем с кольцом.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3092
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #1026 : 16 Март 2024, 00:24:06 »
Мне тоже кажется что в этом месте проблема
Павел в соединении трубка-ручка люфт большой?

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Опрыскиватель
« Ответ #1027 : 16 Март 2024, 07:18:11 »
Да, люфт присутствует. Большой не большой но есть.

Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Опрыскиватель
« Ответ #1028 : 17 Март 2024, 18:03:11 »
Все, проблема решена. Поставил ещё одно кольцо, которое несколько толще и выше родного и садится более плотно, теперь все держит отлично. Осталась ещё одна проблема при обработке, это запотевающие очки, прям выбесило сегодня.

Оффлайн филиппов Олег

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Пол: Мужской
  • все что не делается - к лучшему
  • Регион : Волгоград
Опрыскиватель
« Ответ #1029 : 17 Март 2024, 18:35:34 »
Осталась ещё одна проблема при обработке, это запотевающие очки, прям выбесило сегодня.

мыльным раствором ополосните стекла и просушите

Онлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Опрыскиватель
« Ответ #1030 : 17 Март 2024, 19:00:37 »
до момента, пока от перекачки оторвало дно, сломало пластиковую ручку насоса и он рядом с челюстью просвистел...
Знакомому повезло меньше, вылетевший насос сломал челюсть. Прикинул что на насос при давлении в баке 3 атм действует выталкивающая сила около 50 кг, впечатлился. Конечно изучение Озона то еще удовольствие. Принял к сведению информацию с этой темы, выбрал Умницу комфорт 12л с литиевым аккумулятором, заказал. Вопросов конечно много, материал бака - устойчивость к уф, к морозу, толщина, срок службы у разных производителей. Жесткий ли шланг, если мягкий как быстро твердеет. Включение насоса - кнопка, реле давления? Литиевый аккумулятор - есть ли схема контроля зарядки, контроля элементов, возможно ли ли менять литиевые элементы а не батарею в сборе.

Оффлайн ermakovo.63

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Самарская
  • Имя: Валентин
Опрыскиватель
« Ответ #1031 : 17 Март 2024, 22:01:37 »
Можно всё, покупать элементы, собирать батарею, ставить зарядную плату с балансировкой или нет.
Только надо иметь эл. знания да и получится это дороже чем взять готовый аккумулятор.


Оффлайн Павел77

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
  • Регион : Шымкент
  • Имя: Павел
Опрыскиватель
« Ответ #1032 : 17 Март 2024, 22:30:07 »
Особенно учитывая что найти качественные литиевые элементы тот ещё квест

Онлайн сошнин юра

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Пол: Мужской
  • Регион : г Липецк
  • Имя: юра
Опрыскиватель
« Ответ #1033 : 17 Март 2024, 22:32:01 »
  Элементарных хватит, впрочем как и халявных элементов. Просто не хочется рыться в помойке знаний с ручным инструментом, тут бы драгу.

Оффлайн 64nikolay64

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Пол: Мужской
  • Регион : Республика Адыгея
  • Имя: Николай
Опрыскиватель
« Ответ #1034 : 18 Март 2024, 17:21:49 »
у меня был конфорт сейчас умница оба на16 литров на мой взгляд самое плохое у них это ручка на удочке ,а так полностью устаивают,первый сам загубил не слил воду,размерзся насос,акб хватает на долго ,индикатор зарядки есть на зарядном светодиод меняет цвет .