Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Lana
Опрыскиватель
« Ответ #120 : 05 Апрель 2016, 14:58:36 »
Какой опрыскиватель лучше выбрать Marolex, Kwazar, Volpi, Solo, Grinda, Polisad, Жук, какой лучше не брать?

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Опрыскиватель
« Ответ #121 : 05 Апрель 2016, 15:25:27 »
Какой опрыскиватель лучше выбрать Marolex, Kwazar, Volpi, Solo, Grinda, Polisad, Жук, какой лучше не брать
В этом году купил себе Marolex, крутился вокруг него в магазине, ну и купил. Сезон покажет, на вид сделан качественно. Жуки сколько не покупал быстро ломаются, про другие не знаю.

Оффлайн Lana

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Пол: Женский
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Lana
Опрыскиватель
« Ответ #122 : 05 Апрель 2016, 16:38:52 »
Какую модель Marolex купили? За сколько?

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Опрыскиватель
« Ответ #123 : 05 Апрель 2016, 17:05:54 »
Какую модель Marolex купили? За сколько?
Профессионал, на 5 литров, 2970руб.

Онлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #124 : 05 Апрель 2016, 21:05:44 »
Жуки сколько не покупал быстро ломаются

Своевременная инфа. Думаю на днях прикупить какой нибудь опрыскиватель ???

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Опрыскиватель
« Ответ #125 : 05 Апрель 2016, 21:11:12 »
В этом году купил себе Marolex, крутился вокруг него в магазине, ну и купил. Сезон покажет, на вид сделан качественно.
Второй год уже им работаю, качественная вещь, ни минуты не пожалела о своем приобретении. У меня Маролекс профешнл на 5 литров, заказывала в ИМ в Волжском.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #126 : 05 Апрель 2016, 21:35:49 »
Был у меня ручной опрыскиватель, итальянский, Bertani stilla, если кому попадётся берите и не пожалеете. Лет 7-8 отработал как часы. И дальше бы работал, если бы алюминиевую трубку не проело химикатами насквозь.


Кстати, в прошлом году показывал свой электрический Comfort, так вот недавно вытащил его из подвала, на удивление аккумулятор простояв пол года живой! Но купленная отдельно длинная штанга (тоже Comfort) из алюминиевых трубок потекла сразу в 4-5-ти местах...  sm3 Короче разовая штука. И это при том, что я его каждый раз после работы водой промывал. Можно себе представить какой толщины были эти трубки...

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #127 : 05 Апрель 2016, 21:44:02 »
Комфорт простоял всю зиму,включил без подзарядки,зажужжал :good:

Оффлайн Андрей36

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #128 : 05 Апрель 2016, 22:48:38 »
Через инет прикупил Маролекс 9л за 2600. В Воронеже, на Ленинградской 120, на прошлой неделе видел Маролекс в хорошем ассортименте. И если зрение не подвело, 9-ти литровый стоит те же 2600. Можно заехать, уточнить.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 23:00:01 от Андрей36 »

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Опрыскиватель
« Ответ #129 : 06 Апрель 2016, 09:57:32 »
Комфорт простоял всю зиму,включил без подзарядки,зажужжал
У меня такой комфорт стоял на улице, под навесом. В марте залил 2% раствор ЖК и пошёл работать. А о том, что нужно зарядить вспомнил, когда с плеч его снял.  ::)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #130 : 06 Апрель 2016, 10:08:58 »
У меня такой комфорт стоял на улице, под навесом.
Очень зря. Опасно его на морозе оставлять. Там насос так устроен, что он легко выйдет из строя при замерзании воды внутри. Вам повезло если насос живой после зимы остался.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Опрыскиватель
« Ответ #131 : 06 Апрель 2016, 10:16:18 »
Да уж третью зиму так везёт. Просто забываю за него постоянно. Хотя в планах поменять на мото вариант: он и экономичнее и струя получше будет. А воду убираю постоянно до конца, единственное чего боюсь, чтобы аккумулятор не сделал "КРЯК".

Хотя, честно говоря ребята , думаю вы со мной согласитесь - это дело случая. Разные партии - есть нормальные, есть бракованные у любой марки. У меня бензопила была - Штиль - немец. Пол года отработал, аккуратно с ним работал, пилил вишню и прочие плодовые, а когда дело дошло до акации он  сдох благополучно. Плюнул, пошёл китайца купил - чё сним только не делал - а он прёт и прёт! В итоге его тестю на шабашки отдал (на стройку). И у него ещё 3 года отходил.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 10:22:54 от Жека »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #132 : 06 Апрель 2016, 10:35:00 »
думаю вы со мной согласитесь - это дело случая.
Случай это само собой. Но Комфорт всё не советую на морозе бросать. Сам разбирал насос, знаю его устройство, если льдом мембрану порвёт - всё, выбросите. Ваш случай оказался удачным  ;); На эти опрыскиватели основное количество жалоб как раз из-за размораживания насоса.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Опрыскиватель
« Ответ #133 : 06 Апрель 2016, 10:48:30 »
Кстати, в прошлом году показывал свой электрический Comfort,
Вообще себе такой же собирался брать, но тут Маролекс на глаза попался, и запчасти вроде на него попадаются, и внешне по качеству вроде ничего, но в плане все равно Комфорт электрический, практика покажет как Маролекс отработает,  а вообще с опрыскивателями, тем более недорогими-беда, дохлые все. У меня самая главная проблема была это ручка с клапаном, пружина сгнивает моментально, хоть как промывай.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #134 : 06 Апрель 2016, 10:59:45 »
Всё же сравнивать ручной с электрическим не совсем корректно. Электрический это уже другой уровень, и в плане трудозатрат на обработку, и в плане качества распыления. Никогда не видел ручного опрыскивателя создающего такое давление на выходе.
Принципиальная разница - у ручного давление создаётся в баллоне, при этом оно ограничено максимум 2-2,5атм, это предел, иначе просто баллон разорвет, а электрический нагнетает давление насосом до 5-6атм, ёмкость при этом не нагружена.
У меня был случай разрыва баллона ручного опрыскивателя. Хорошо, что рвануло его на уровне ног. Я представляю если бы вся эта гремучая смесь в глазах оказалась...

У меня самая главная проблема была это ручка с клапаном, пружина сгнивает моментально, хоть как промывай.
Мовилем пружинку сразу обработать, должна дольше проходить.