Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156977 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна46

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Курск
  • Имя: Инна
Опрыскиватель
« Ответ #225 : 08 Сентябрь 2016, 10:52:33 »
игорь сергеевич

У нас в Курске я вообще никакого аккумуляторного опрыскивателя не нашла, нужно в интернете заказывать, а если с гидравликой я худо бедно разберусь, то если электрический поломается, даже минимальная поломка, то я исправить никак не смогу, мои познания заканчиваются заменой розетки))) И даже если мне придет по почте исправная машинка, что тоже еще под вопросом, я могу просто не разобраться как она работает или через год в ней может отойти какой нибудь проводок, и я буду как подстреленная искать кто бы починил.
Вот еще в чем проблема.


Скажите, у Вас виноградник сколько кустов насчитывает?

У нас не виноградник, у нас картошка, просто живую переписку по опрыскивателям только здесь нашла, извините меня если что не так)))
Так то не очень много, соток 50 всего, но жука по любому травить чем то надо. У нас старый-престарый гидравлический еще советских времен, и травим им, и белим, но кажется на следующее лето он уже не оживет, вот и присматриваюсь)))
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 11:07:54 от Инна46 »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Опрыскиватель
« Ответ #226 : 08 Сентябрь 2016, 12:05:48 »
если с гидравликой я худо бедно разберусь, то если электрический поломается, даже минимальная поломка, то я исправить никак не смогу,
Скажите , часто Вы ремонтируете стиральную машину? В гидравлическом опрыскивателе движущиеся детали быстрее полетят , есть мастерские гарантийные и по ремонту электроинструмента. Видимо и в Курске есть. От поломок в любом случае ни кто не застрахован , а работать электрическим опрыскивателем на таких площадях быстрее и легче. Заряжается как мобильный телефон , от адаптера. Многие ,и я в том числе , сейчас пользуются интернет магазинами . Надо внимательно смотреть цены , отзывы  и выбирать. Оплачиваете обычно при получении после проверки ,если есть сомнения . Времена откровенного лохотрона прошли, есть конечно возможность -кто ищет приключений , тот найдёт и без интернета. Решать Вам.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Опрыскиватель
« Ответ #227 : 08 Сентябрь 2016, 12:36:26 »
но я до сих пор не могу понять насколько тщательно нужно опрыскивать виноград, поэтому лью щедро. Вот кстати попутный вопрос - как правильно опрыскивать?
Вадим ,есть в магазинах сопла с 45-90 градусов. Я такие прикупил в позапрошлом году. Очень удобно обработку делать снизу по листу. Чем больше давление и меньше сопло,тем лучше распыл туманом. Нужно опрыскивать,так чтобы как можно больше захватывал лист,но не так,чтобы стекала. А то будет краевой ожог.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #228 : 08 Сентябрь 2016, 21:52:35 »
говорит сезон заканчивается склады освобождать надо! так что кто заинтересовался не зевайте
В это время обычно на Атланте падает цена и на мотоопрыскиватели,весной тыщи на три будет дороже.

Оффлайн Гаджиев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Регион : Азербайджан
  • Имя: Eldar
Опрыскиватель
« Ответ #229 : 03 Октябрь 2016, 23:23:26 »
Недавно увидел мотоопрыскивател с 100литровым бачком. На колесах и 30метровым шлангом До 50соток виноградника думаю вариант очень удобный.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Опрыскиватель
« Ответ #230 : 04 Октябрь 2016, 06:55:31 »
У нас в Курске я вообще никакого аккумуляторного опрыскивателя не нашла
Посмотрите в УСАДЬБЕ там должна быть модель опрыскивателя с аккумулятором.

Оффлайн fuad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион : Baku
  • Имя: Фуад
Опрыскиватель
« Ответ #231 : 04 Октябрь 2016, 10:57:50 »
Недавно увидел мотоопрыскивател с 100литровым бачком. На колесах и 30метровым шлангом До 50соток виноградника думаю вариант очень удобный.

Эльдар здравствуйте, можете написать мне в личку где в баку я могу посмотреть опрыскиватели, мото или электро?  У меня под виноградники около 40 соток, хочу купить технику посерьезней чем то чем владею в данный момент.
заранее благодарю..

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Опрыскиватель
« Ответ #232 : 30 Ноябрь 2016, 18:13:40 »
У меня появилось желание сделать электрический опрыскиватель своими руками. На базе помпового Маролекса, а возможно и на совершенно кустарной базе... не принципиально. Сразу скажу, не из-за "лень качать", а по причине малого давления и соответственно плохого распыла (на больших высотах, например, с применением удлинителей, для обработки деревьев). Хотя и для шпалер, особенно двухплоскостных. И для обработок арочных формировок, особенно густых. В общем, давления в распылителе хотелось бы большого и легко регулируемого (электронасос). Это предисловие. Легче всего достать автомобильные, отсюда очерёдность мыслей:
1. Насос омывателя фар обеспечивает давление до 0,5 МПа. Можно поставить два последовательно и получить до 9 атмосфер (1МПа = 9.87 атм). Низкая цена. Но не расчитан на долговременное включение.
2. Бензонасос - отличное давление, 12-14 атмосфер это даже перебор, но легко регулировать, уменьшая вольтаж. Цена будет повыше. Но он самоохлаждается проходящей жидкостью и наверняка ему не понравится химия из опрыскивателя.
3. Насосы водяные (вибрационные помпы) от бытовой техники, скажем, кофемашин... или ещё какие-то маломощные и компактные. Цена будет самая большая, думаю. И найти непросто.
4. Ну и наконец готовый электрический опрыскиватель. Дорого. И не так интересно.
На сегодня это все мои соображения. Решил ими поделиться и спросить совета - что предпочитают в этом сезоне ставить на опрыскиватели (из недорогого, но весьма гламурного) заядлые кулибины?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 18:23:57 от dayton »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #233 : 30 Ноябрь 2016, 18:59:59 »
4. Ну и наконец готовый электрический опрыскиватель. Дорого. И не так интересно.
Комфорт последний раз покупал что-то около 3900р. При этом там не только насос, но и аккумулятор, который вам тоже понадобится, ну и собственно все остальные составные части опрыскивателя. Сомневаюсь, что самоделка может получиться существенно дешевле.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #234 : 30 Ноябрь 2016, 19:03:45 »
от бытовой техники, скажем, кофемашин... или ещё какие-то маломощные и компактные. Цена будет самая большая, думаю. И найти непросто.
В прошлом году покупал товарищу готовый насос с Электроопрыскивателя,цена была около 1000 рублей,а там уже и датчик давления готовый.Электроопрыскиватель хотел когда-то купить,но не получилось.Сразу взял мотоопрыскиватель.Но для опрыскивания высоких деревьев надо брать с встроенным насосом .У меня Y-образная шпалера и мотоопрыскиватель даже плотную листву пробивает на раз.А осенью,в междурядье очень легко используется как воздуходувка.Просто прошел по ряду и выдул из ряда листву.Сейчас прошёлся по адресу( nasos-161.ru )насос к электро опрыскивателю,990 рублей.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 19:11:19 от Михно Александр »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Опрыскиватель
« Ответ #235 : 30 Ноябрь 2016, 19:10:38 »
Да, кстати, ещё и клапан давления нужен. Не хитрое там устройство, но тем не менее самому что-то подобное городить будет проблемно.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Опрыскиватель
« Ответ #236 : 30 Ноябрь 2016, 19:38:04 »
konctantin, думаю может. Если уложиться в пополам от нового, это уже прелестно.
У нас тут не те зарплаты, совсем не те. Я бы даже сказал абсолютно. Приходится извращаться. Я выбитые окна в квартире ещё не все повставлял, а надо бы, зима уж... впрочем, я не о том.

Аккумулятор найдём, ясно б\у, тут брошенного хлама на барахолках хватает. Составные части имеются от Маролексов, с этим всё в ажуре. Датчик давления не нужен вовсе, клапан не нужен. Давление будет непосредственно в удочке, определяться визуально по распылу и регулироваться питающим напряжением. Хочу прикинуть, на чём можно выиграть, в общем, есть мысль и я её думаю.

В прошлом году покупал товарищу готовый насос с Электроопрыскивателя, цена была около 1000 рублей, а там уже и датчик давления готовый. Сейчас прошёлся по адресу( nasos-161.ru )насос к электро опрыскивателю, 990 рублей.
Это довольно неплохо, да.
Мне бы хотелось где-то 6-8 атмосфер давления, а лучше 10 (с запасом). Не хочу ни на кого наговаривать, но зачастую они меньшее давление в реале дают. Китайцы завышают характеристики, или просто невезёт, не знаю, но предпочитаю запас - если надо 6-8, буду искать 10-12, как-то так. Да даже не это главное, у себя в городе попробую поискать в продаже,  может быть где и найдётся, но будет дороже. Заказать-то непросто, не работает у нас ни почта, ни одна служба доставки... только то, что бедовые головы умудряются протащить через таможни и блокпосты - то и есть в продаже, из того и весь выбор. Вот и подумалось, что б такого приспособить нетривиального, голь на выдумки хитра, как говорится.

Вот как бы узнать, долго ли могут работать насосы омывателя фар, никто не скажет? Там движки без охлаждения. Не могут они полчаса-час работать под нагрузкой, наверное... или могут? К примеру, вот эти омыватели фар ГАЗ 3102




или подобные с других машин, иномарок? Тут много разбитой техники и автозапчасти с разборок по цене вполне доступные. Если бы была возможность их приспособить к опрыскивателю, вообще удача.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 22:41:04 от dayton »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Опрыскиватель
« Ответ #237 : 01 Декабрь 2016, 08:54:46 »
или подобные с других машин, иномарок?
Попробуйте насос с Газели на дополнительную печку(которая сзади в салоне стоит) который стоит.Он и больше и разщитан на длительное время работы без перерыва.

Онлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #238 : 01 Декабрь 2016, 09:13:02 »
Народ,может скинемся по энной сумме и подарим уважаемому комраду dayton или средства,или опрыскиватель? Думаю хороший бы был подарок к Новому году человеку

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
Опрыскиватель
« Ответ #239 : 01 Декабрь 2016, 14:08:36 »
Бензонасос - отличное давление, 12-14 атмосфер это даже перебор,
А зачем такое большое давление. По моим наблюдениям нужен компромисс давления и форсунки распыления, мне кажется много зависит именно от самой формы форсунки и размера отверстия, даже при одном и том же давлении распыл будет разный. А вот какой оптимальный, пока не разобрался. :-[