Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 157197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрий 14

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратов
  • Имя: юрий
Опрыскиватель
« Ответ #390 : 17 Ноябрь 2017, 20:42:40 »
Заказал себе в интернет магазине за 2990 руб.
   Весной покупал в интернет магазине( уже не помню какой). 16 литровый, вместе с доставкой обошелся примерно 3000, сезон отработал, не жалею.

Оффлайн Андрей Лис

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Андрей
Опрыскиватель
« Ответ #391 : 11 Декабрь 2017, 10:29:58 »
Добрый день. Предложили Распылитель ранцевый CHAMPION PS257 по хорошей цене, кто пользовался?

Оффлайн Сергей777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион : Симферополь
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #392 : 09 Январь 2018, 19:33:41 »
Распылитель ранцевый CHAMPION PS257 по хорошей цене, кто пользовался?
Андрей,я пользуюсь уже три года. Достойный агрегат! Из минусов, вес в заправленном состоянии и шум,но это все компенсируется временем и качеством обработки. Больше время уходит на приготовление раствора чем на обработку растений.
добавлено 09 Январь 2018, 23:34:59
Распылитель ранцевый CHAMPION PS257
Продолжу хвалить агрегат. Да, тяжелый, но обработка идет всех поверхностей,Так как лист трепещет и изворачивается под напором воздуха и раствора.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 23:35:07 от Сергей777 »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Опрыскиватель
« Ответ #393 : 14 Январь 2018, 19:16:26 »
Доживет , А на счет трещины , Жаль . Не Советские времена ... Сейчас работают все производители на количество , а не качество .
А мой самодельный опрыскиватель пользуется спросом по всему селу , особенно обращаются ко мне хозяева абрикосовых деревьев . Брызгает струя Как Кершер до 10 метров . Как раз для больших деревьев .
Вечером Моя техника работала для клиента . Две заправки по 400 литров . Не хватило , с утра продолжим . Еще 400 литров надо . Опрыскивает большие деревья на ура . Наконечник - распылитель придумал САМ 
Добрый вечер! Ерем,если вдруг твой наконечник сломается я знаю где взять новый! Вот заказал себе,жду. Кстати там и форсунки есть какие ты хочешь и есть ближе в Краснодарском крае. Производство Италии. Описание- Садовый пистолет (автомат) . Дополнительное оборудование для садового и полевого опрыскивателя. Используется для выборочного опрыскивания сада, а также в малых садах ( при наличии полевого опрыскивателя), где покупка отдельного садового опрыскивателя не целесообразна Предназначен для опрыскивания сельськохозяйственных культур, средних и высоких садов.  Регулируемый напор. Управление потоком (напором) осуществляется с помощью передней рукоятки.  При давлении 10 бар в положении "струя " длина струи составляет  10 метров ширина 30 см., в положении "конус " длина струи составляет 4 метра, шляпа конуса до 1,5 метра. Садовый автомат (пистолет) укомплектован поворотным соединением , для предотвращения скручивания шланга.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Опрыскиватель
« Ответ #394 : 14 Январь 2018, 22:17:42 »
Спасибо Юрий Алексеевич . У Вас выбор большой . У нас Китай Турция .  Я сначала попробую те форсунки из Китая испытать . Потом будем думать , как приобрести такие как у Вас .

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Опрыскиватель
« Ответ #395 : 15 Январь 2018, 15:23:09 »
  Я сначала попробую те форсунки из Китая испытать
Ерем,те твои форсунки из Китая без вентилятора плохо будут распылять,вернее на короткую дистанцию,они рассчитаны на обработку сверху вниз (поле) а не по вертикали (садовые).  Не зря ведь они и называются - БЕЗВЕНТИЛЯТОРНЫЕ. sv231 :D

Оффлайн Konstanna

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 125
  • С уважением
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Констанна
Опрыскиватель
« Ответ #396 : 12 Март 2018, 12:06:48 »
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужен опрыскиватель, который способен работать с известкой, точнее с БЖ. Менеджер говорит, что, например, Опрыскиватель садовый аккумуляторный (электрический) Умница (Комфорт) ОЭ-8л, где есть пункт побелочные работы, для известки не подойдет. Кто какими работает именно с БЖ?
Лучше ранцевый, аккумуляторный, до 10 л., в ценовом диапазоне до 3 т.р.
Спасибо заранее всем.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Опрыскиватель
« Ответ #397 : 12 Март 2018, 14:38:04 »
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужен опрыскиватель, который способен работать с известкой, точнее с БЖ.
По поводу марок опрыскивателей ничего не скажу - не вкурсе.
А вот по поводу БЖ.  Много лет пользуюсь БЖ, но не бордосской, где один из компонентов известь, которая плохо растворяется в
воде и в связи с этим часто забивает форсунки опрыскивателя, а бургунской где известь заменяется кальцинированной содой,
которая  растворяется на много легче и не так часто засоряет форсунки.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #398 : 12 Март 2018, 14:56:33 »
Опрыскиватель садовый аккумуляторный (электрический) Умница (Комфорт) ОЭ-8л, где есть пункт побелочные работы, для известки не подойдет. Кто какими работает именно с БЖ?

У меня Комфорт и за сезон несколько раз обрабатываю Бордосской жидкостью,компоненты растворяю в тёплой воде(45-50С) и есть у меня лейка из под бензина,вот через неё и процеживаю и работаю нормально.Для процеживания можно попробовать москитную сетку,там ячейка мелкая.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Опрыскиватель
« Ответ #399 : 12 Март 2018, 16:17:49 »
Для процеживания можно попробовать москитную сетку,там ячейка мелкая.
для процеживания наверное подойдет и сито из ткани органза. У нее сеточка мизерная.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #400 : 18 Март 2018, 18:30:55 »
Сегодня прикупил себе помощника. Естественно проверить нет возможности- холодно однако, в комплекте обычный набор не  внушающих доверия форсунок, нормальные придется докупить отдельно.
Покупал в магазине за 2690р. Если кому-то из Курян интересно,  адрес в личку.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Опрыскиватель
« Ответ #401 : 18 Март 2018, 19:07:32 »
Сегодня прикупил себе помощника.
Сергей,на сколько литров и какой емкости аккумулятор .

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #402 : 18 Март 2018, 19:41:58 »
Опрыскиватель на 16 литров, аккумулятор свинцовый 8 а/ч но отсек рассчитан под более мощный АКБ, думаю 10 амперный станет легко.
 Мне ещё понравилась резиновая накладка в районе спины, мелочь а приятно.
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 19:52:26 от DIL »

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Опрыскиватель
« Ответ #403 : 18 Март 2018, 20:23:37 »
Мой первый опрыскиватель КОМФОРТ исправно проработал более пяти лет ,потом начались заскоки,осенью 2017 году приобрел новый, для подстраховки

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #404 : 19 Март 2018, 13:35:13 »
Цитата
Уникальный опрыскиватель Торнадо с насосом не встроенным в корпус и шлангом 5 метров.
Одна из самых основных проблем в опрыскивателях - это поломка насоса, причины этому: насос постоянно находится внутри опрыскивателя в растворе, постоянно подвержен давлению. Чтобы избежать вредных факторов мы убрали насос из корпуса и дали возможность использовать любой имеющийся насос, компрессор, которые рассчитаны на длительный период работы.
Длина шланга в 5 метров дает возможность не носить опрыскиватель постоянно на плече. При 5 метровом шланге 75 кв/м обработки без перемещения опрыскивателя.
Посоветовали приобрести вот такого красавца. Что скажите, мужчины?