Автор Тема: Опрыскиватель  (Прочитано 156933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Опрыскиватель
« Ответ #960 : 08 Октябрь 2023, 13:14:36 »
Альбертыч,
Берите который вам будет удобен.
С вашими посадками не стоит брать тяжёлых 16 литровых. Берите 1--12 литров. Если 12 покажется тоже тяжеловат  а 10 литровых не окажется  модификаций  то собственно в 12 литровый можно и 10 литров залить.
Производитель комплектующих  как уже было замечено у всех будет один - Китай. Все будут одинаковы у разных  опрыскивателей   с разными названиями.
Стоит уделить внимание лишь типу аккумуляторов. Но вам  думаю сильно хороший  а значит и самый дорогой и не очень то  и нужен с вашим количеством кустов.
Если не будите заказывать на Азоне и им подобным  а будите покумать   в магазине то можете и прикинуть насколько он будет удобен для вас на спине.
Самых дорогих думаю не стоит брать. Но и от самого - самого дешового  тоже поостерегитесь на всякий случай. Берите чуть ниже средней категории цен.

Оффлайн Alexander K.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #961 : 08 Октябрь 2023, 20:14:37 »
Если не будите заказывать на Азоне и им подобным  а будите покумать   в магазине то можете и прикинуть насколько он будет удобен для вас на спине.
Давно уже поступаем "некрасиво". В магазинах пощупаем,  примереемся, проконсультируемся, определисмся с моделью того или иного товара (опрыскиватель, пылесос, пресс и т.д) и тут же на маркетплейсах ищем эту же модель.  Нажимаем ХОЧУ СКИДКУ и получается дешевле.

Оффлайн Альбертыч

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Всётаки научусь когда нибудь
  • Регион : Ростов - на -Дону
  • Имя: Альбертыч
Опрыскиватель
« Ответ #962 : 09 Октябрь 2023, 07:03:24 »
Ну так а как? Рыба ищет где поглубже, человек где получше.
Конечно пойду первым делом в магаз. Вообще то мне всегда хватало 5 литрового, но есть одно НО. Химикаты продаются в фасовке как правило на 10 литров. Вот и приходится либо делить сам химикат надвое, либо остатки выливать - а жалко. Хранить разбавленный не вариант. Да и носить супруге легче 5 литровый. Т.е. одни вопросы и пока без ответов.
Ещё один момент. При обработке роз, она короткими нажатиями пытается залезть под каждый листочек. А это значит постоянное включение и выключение насоса - что сокращает срок службы.
Ну и наверно  последнее - к старости мы начинаем быть экономными. Стараешься купить один раз и до конца жизни, вот только как правило не всегда, а даже за частую так не получается. Вот и мучаешь продавцов и остальных вопросами - а как, а что, а где.
Вообщем как выберу - отпишусь. :unknown:

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #963 : 09 Октябрь 2023, 20:28:54 »
Да и носить супруге легче 5 литровый. Т.е. одни вопросы и пока без ответов.
Ну и наверно  последнее - к старости мы начинаем быть экономными.
Не всегда экономия это хорошо.У соседа летом вышел из строя десятилитровый опрыскиватель.Пришёл ко мне,я его разобрал.На данном опрыскивателе стоял насос с двигателем у которого открытый коллектор в металлическом корпусе.Подшипники получается открыты  для образующегося конденсата.Настолько долго они ещё будут работать неизвестно,отмыл их смазал настолько возможно было.Однозначно лучше брать с нормальным насосом у которого весь корпус пластиковый.У меня насос стоит именно такой,свой опрыскиватель брал еще на Алмазе,не знаю  правда торгуют ли сейчас там после разгона рынков.Пока нормально работает,он у меня 16 литровый.Разница в весе может быть незначительна между 10 литровым и 16 литровым ,пластик особо много не весит.Единственно на своём  пару раз менял аккумулятор,благо есть возможность менять  без особых материальных затрат.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2023, 20:36:11 от Михно Александр »

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Опрыскиватель
« Ответ #964 : 09 Октябрь 2023, 20:35:44 »
Умница у меня пятый сезон покупал за 1800 рублей внутрь не заглядывал что там, пока работает на зиму заряжаем потом в мусорный пакет скотчем обматываем и в подвал до весны .

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #965 : 09 Октябрь 2023, 20:39:26 »
Умница у меня пятый сезон покупал за 1800 рублей внутрь не заглядывал что там
Там все нормально  будет,приходилось 16 литровый ремонтировать куму.А сосед либо сам туда полез,либо заводской брак.Немного подтекала трубка соединения насоса и бака.Она на его модели была из-за компактности расположения с изгибом под 90 градусов,который отлит на заводе из материала близким по свойствам к силикону,на изгибе и была небольшая трещина .Она давала утечку рабочего раствора.А на моём опрыскивателе,чтобы заменить батарею надо снять нижнюю часть корпуса.Так что "внутреннюю требуху" видел пару раз.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2023, 20:51:43 от Михно Александр »

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Опрыскиватель
« Ответ #966 : 09 Октябрь 2023, 21:13:23 »
Я свой 16-ти литровый в доме храню. Тоже полностью заряженным (на хранении до весенних работ подзаряжать не обязательно). Телескопические трубки протираю и смазываю силиконовой смазкой (летом не смазываю, при эксплуатации пыль налипает). Чищу фильтры, а саму рукоять фиксирую в нажатом состоянии (клапан открыт - резинки не продавливаются). В бак опрыскивателя наливаю на дно литр чистой воды, чтоб не было рассыхания патрубков, клапанов и мембран помповой системы. Ему седьмой годок пойдёт, пока всё работает нормально, только батарею скоро придётся менять, чувствую, а то порой требуется до шести заправок в день расходовать, подзаряжать будет некогда.

Оффлайн artek9

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хутор Калинин Ростовская область
  • Имя: Артём Петрович
Опрыскиватель
« Ответ #967 : 09 Октябрь 2023, 23:28:31 »
У кого был аквариум, тот знает, что в воде резина дубеет гораздо быстрее!

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #968 : 10 Октябрь 2023, 18:05:17 »
не поняла, собралась по совету Александра заливать немного воды в опрыскиватель на зиму, а тут новая инфа, прямо противоположная.  Что думать, нам неграмотным knuppel

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Опрыскиватель
« Ответ #969 : 10 Октябрь 2023, 18:45:33 »
Просто вспомнить, в каком виде вы покупали опрыскиватель. Там вода была?

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Опрыскиватель
« Ответ #970 : 10 Октябрь 2023, 18:51:51 »
Что думать, нам неграмотным
Я как аквариумист с огромным стажем могу подтвердить , что силиконовые и резиновые шланги в воде гораздо быстрее дубеют и теряют свои свойства. Приходится регулярно обрезать концы , находившиеся в воде ввиду их полного затвердевания.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Опрыскиватель
« Ответ #971 : 10 Октябрь 2023, 19:06:13 »
Просто вспомнить, в каком виде вы покупали опрыскиватель. Там вода была?
нет. был сухой.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Опрыскиватель
« Ответ #972 : 10 Октябрь 2023, 19:36:24 »
По такой логике в аквариум тоже воду не наливайте, ведь он покупался без. И некоторые аквариумисты помнят, слитый на продолжительное время аквариум потом даёт течь. А если серьёзно, я рассказал как поступаю сам, но вам не обязательно делать так же.

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Опрыскиватель
« Ответ #973 : 10 Октябрь 2023, 22:25:20 »
У кого был аквариум, тот знает, что в воде резина дубеет гораздо быстрее!
В современном опрыскивателе практически,как таковой резины нет.Удалить воду из опрыскивателя тоже невозможно полностью.Как  вы думаете ,почему храниться он должен в отапливаемом помещении.Ведь это никоим образом не связано с аккумулятором.Есть модели у которых очень просто отключить и вынуть батарею.Дело в том,что в самом насосе вода остаётся и может при низких температурах разорвать корпус в области клапанов.Приходилось видеть такие после зимы,когда человеку требуется весной им работать.Я даже у своего мотоопрыскивателя поздней осенью снимаю трубки и сливаю воду из бустерного насоса.Правда зачастую весной приходится эту часть разбирать и менять сальники.Как правило присутствие воздуха в нем выводит из  строя уплотнительную пружину.Думаю,что наличие воды должно снять эту проблему,но как тогда хранить в неотапливаемом помещении.Электроопрыскиватель я однозначно храню в тепле.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2023, 23:19:26 от Михно Александр »

Оффлайн artek9

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : Хутор Калинин Ростовская область
  • Имя: Артём Петрович
Опрыскиватель
« Ответ #974 : 11 Октябрь 2023, 03:55:06 »
Не надо держать воду в нём.

добавлено 11 Октябрь 2023, 03:58:04
Помыл , слил что вылилось. Хранить стараюсь в доме. Чтоб точно не замёрз.