Автор Тема: Маринка (В А Ежкова)  (Прочитано 1321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Маринка (В А Ежкова)
« : 29 Июль 2018, 17:03:31 »
Ягода крупная,в большинстве округлая,белые с красивым розовым загаром.
Простите несмышленыша, вот такой сорт мне продан, как Маринка, отличительной характерностью является красно-коричневый цвет листа и лозы коронки, но ягода удлиненная, гроздь 50 см и созрела в этом году и срезана 28.07 2018. Кто может опровергнуть или подтвердить сорт? второе фото подтверждение времени созревания, срезана вместе с к-ш Фентези ( черная гроздь) , Гурманом ранним и собственно Маринка. Во время опыления шли дожди и похолодание -горошение.



Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Маринка (В А Ежкова)
« Ответ #1 : 29 Июль 2018, 18:29:33 »
Добрый вечер! Мыхалыч,Маринки на этих фото нет! Был этот сорт у меня лет 20 назад... Но хорошо его помню и форму ягоды и цвет и вкус... Мускатный кстати.
Спасибо , за понимание! Тогда что же это, красивая и оч. ранняя , не удалять же такую красоту. Когда без горошения, гроздь как у Консула ( Страшенского) -впечатляет. Буду разбираться
добавлено 29 Июль 2018, 20:48:20
Добрый вечер! Мыхалыч,Маринки на этих фото нет
Юрий Александрович, еще раз спасибо, что подтолкнули узнать ог сорте Маринка. Оказывается их четыре, а у меня от Виктора Андриановича Ежкова, ГФ местного Волгоградского селекционера. Вот отзывы его земляков: Форма оказалась действительно сверхраннией. Ягода мясистая, с приятным гармоничным ароматом. Не течет, крупная. Созрела у нас 25 июля. Созревание равномерное, ягода приобрела янтарный цвет и была через недельку уже готова. Есть и минусы- кисть длинная, надо бы для красоты прищипнуть, но рыхлая, ягода не давится в кисти и это плюс
В ягоде две косточки, небольшие. Кожица не повреждается осами и при еде не ощущается. После проедания мякоти во рту приятный аромат и послевкусие. Радует очень ранний срок созревания и крупная ягода не трескающаяся от дождей- две недели льет ведь дождь... что 6 что б его.
Ягода у нее действительно крупная, но кисть хочется более набитую, не настолько рыхлую иметь. Хотя свой плюс- нет грибковых и гнилей...
Вот отзыв человека на снимке : Веры Бова Маринка- уникальный сорт.  Живучесть у неё.. Такая, ..каждый раз вспоминаю добрым словом Виктора Андриановича, отца сорта.Маринка.. Ее роняли,ломая лозы..она отбивала по 5-6 замещающих..откуда столько на годичном черенке-??  после заморозков проснулась одной из первых, и не только почкой на лозе но и штамбовыми. А раз с первой зимовки отбивает спящие почки,значит у этого сорта в моих условиях есть шансы стать одним из ведущих
 Вот отзыв из Волгограда :У нас зимовала два года без укрытия совсем перед домом, надо сказать что все почки живы.
 Вот еще Вера Бова :Ну.. :) Сортов с названием "Маринка" три. Ежков, АЗОС-станция, и еще черный винный, уж не помню,чьей селекции. У вас какая? У Маринки Ежкова- красно-бордовые гребни, черешки и личная кокетливая оторочка\каёмка по краю листа. При том что ягода белая.Каждого, что сочтет что я преувеличиваю- жду в гости. На сегодня визуальная зрелость лозы более двух метров НО пока не пройдут первые заморозки и не будут сделаны контрольные срезы- 100% гарантии не даст никто ни на один сорт . Разумеется ИМХО Она не ультра. Тем не менее ранняя. У нас 110 дней. Это просто супер. Да, может висеть месяц и более после созревания . Это это тоже плюс.
 
Вот Нижегородская область :А у нас в этом году сигнальная гроздь изначально была длиннющая, но погода заставила убрать практически всю гроздь. Было очень жаль, так как уже просматривался потенциал формы. Но после опыления я тоже была удивлена - налицо горошение. Павлово, Нижегородская обл. 55° 57′ 43″ N, 43° 5′ 24″ E

Еще раз спасибо, вместе разбираться веселей :yahoo:
добавлено 29 Июль 2018, 20:50:12
Простите, не сорт а ГФ
« Последнее редактирование: 29 Июль 2018, 20:50:12 от синоптик »