Автор Тема: Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)  (Прочитано 157329 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #885 : 14 Апрель 2019, 22:36:25 »
а лучше не снимайте
Шашлыков не будет": синоптики удивили прогнозом погоды на майские праздники в Ярославле
Не стоит доверять апрельскому теплу, погода в ближайший месяц может резко измениться
В центральном регионе России весна пришла на две недели раньше средних показателей за несколько лет, раньше началось и цветение растений, что неблагоприятно сказалось на аллергиках. Снежный покров сошел достаточно быстро, подтопило только территории частного сектора. Температура воздуха изо дня в день повышается и уже к концу месяца может достигнуть +14 градусов. Но синоптики предупреждают, что в мае в Центральном регионе возможны серьезные заморозки.

Исходя из многолетних наблюдений, высока вероятность выпадения снега в начале мая месяца. Так считают синоптики. Обычно, заморозки приходят в центральный регион в первых числах последнего месяца весны. Например, в 2017 году температура воздуха на День Победы  опускалась практически до нуля.  Вот только что прочитал, как бы подтверждение математических расчетов.

Оффлайн aladu6ek

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Андрей
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #886 : 15 Апрель 2019, 00:21:31 »
Да всё нормально будет две ночи с небольшими заморозками а дальше  всё по норме трэнд этого сезона стабильность и она должна неукаснительно саблюдаться

Оффлайн Buba

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Пол: Женский
  • Регион : Курская обл.
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #887 : 15 Апрель 2019, 01:41:20 »
Уезжали на неделю, сейчас вот сижу на вокзале, жду поезда домой, и хвалю себя за то, что не открыли виноград перед отъездом. Пусть поспит ещё, успеем...

 

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #888 : 15 Апрель 2019, 08:23:35 »
Да всё нормально будет две ночи с небольшими заморозками а дальше  всё по норме трэнд этого сезона стабильность и она должна неукаснительно саблюдаться
Сообщить модератору  
Увы...Увы.. Увы , а вот стабильности в этом году не ждите, особенно огородники  восточнее  долготы Донецк - Харьков - Москва и чем дальше на восток, тем сильнее заморозки наскоками

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #889 : 15 Апрель 2019, 08:31:07 »
У нас в Москве чуть-чуть на крышах есть снежок, а вот сообщение с дачи ( север Тульской области ). Снега 25см, без электричества все окрестные деревни. Весна ))))

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #890 : 15 Апрель 2019, 09:42:29 »
Но синоптики предупреждают, что в мае в Центральном регионе возможны серьезные заморозки.
Значит виноград будет укрытым нынче возможно до майских праздников в моих условиях. Буду держать до победного. Уж лучше позже пойдет вегетировать или под укрытием проснется, чем побеги побьет заморозками и потеря урожая неминуема, а также ждать новых замещающих побегов, на это времени уйдет еще больше, нежели я подожду с раскрытием и в результате буду лакомится ягодами на пару недель позже. Да даже если не придут спрогнозированные заморозки, не беда, на неделю позже. Надо чуйку развивать в этом плане, а также видеть подсказки природы. Но самое важное (на мой взгляд), нам, северянам, необходимо понимать, что виноград южное растение и подстраиваться под него, а не ему под нас или выбирать сорта амурской селекции. Мне звонят люди из клуба и единственный вопрос открывать или нет, т.к. предыдущее тепло мотивировало их побыстрее вытащить кусты из-под укрытий. Если кто-то из наших прочтет это сообщение, пишу, я раскрывать не спешу нынче совсем, это ваши кусты и ваша ответственность, поэтому советов давать не буду, делайте исходя из своих знаний и ощущений.
На моем градуснике сегодня было +1 тепла, ветер холодный и если бы не он, то вполне вероятно, что температура опустилась бы и ниже.
Всем нам желаю хорошей погоды и благоприятных условий для растений, а также спокойного и рассудительного отношения к ситуации. Всем добра и успехов. sm224

Оффлайн irahelm

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2679
  • Пол: Женский
  • Регион : Дача в Подмосковье,Дмитровский р-он
  • Имя: Ирина
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #891 : 15 Апрель 2019, 10:50:49 »
У нас в Москве чуть-чуть на крышах есть снежок,
А у нас нет снежка,растаял наверно, с утра солнце  ;D Сейчас +4 Виноград прикрыт лапником, и открывать пока не буду .

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #892 : 15 Апрель 2019, 11:20:50 »
Значит виноград будет укрытым нынче возможно до майских праздников в моих условиях.
В моих условиях, из-за аномально тёплой погоды, почка начала выдвигаться на некоторых сортах под земляным укрытием. Хотя обычно под землёй позже это происходит. Вчера раскопал. Заморозки на этой недели по прогнозу до -3градусов. Парится не буду, теперь как будет. Также переживаю за начавшие распускаться персики абрикосы и черешню

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #893 : 15 Апрель 2019, 11:42:56 »
+2, ночью заморозка не было.
За прошедшую перед похолоданием неделю в футболках тоже не ходили, куртки на улице не снимали. Но все же, когда раскопали технари и другие кустики на улице, то почки у многих тоже начали просыпаться, а на некоторых лозах на концах пасока появилась. Может и поторопился откапывать виноградные кустики, но тепло коварно подталкивало  это сделать. А сейчас жду ухудшения погоды к четвергу и заморозки. Все слегка укрыто.
Теперь придётся еще более надежно укрывать. :pardon:

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #894 : 15 Апрель 2019, 12:30:52 »
Мне звонят люди из клуба и единственный вопрос открывать или нет, т.к. предыдущее тепло мотивировало их побыстрее вытащить кусты из-под укрытий. Если кто-то из наших прочтет это сообщение, пишу, я раскрывать не спешу нынче совсем, это ваши кусты и ваша ответственность, поэтому советов давать не буду, делайте исходя из своих знаний и ощущений.
Вот можете посмеяться надо мной, могу фотку дать, я начал неделю назад только открывать виноград и после просмотра прогноза остановился. Ну открою, а потом в четверг и еще три дня накрывать, а значит лопать отдельные почки. А они же как маленькие зеленые розочки, просятся к небу . Нет уж пусть лучше потерпит. Да  до этой весны никогда не открывал раньше 6-10 апреля и ничего, дал продухи и все.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #895 : 15 Апрель 2019, 15:02:03 »
унас ливень сильный прошел на улице тепло +11 ветра нету тихо,как раз картошку сажал и ливень пошел и помешал сажать картошку  ;D

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #896 : 15 Апрель 2019, 16:24:47 »
Последние три дня погода нас не балует ,резко похолодало  дожди которые вроде идут но толку от них практически нет только делают грязь на винограднике в результате нет никакой работы.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2059
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #897 : 15 Апрель 2019, 18:25:48 »
В новостях прочитал, что  в Кашире 19 см снега выпало, может зима у северян погуляет и выдохнется пораньше ;)

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #898 : 15 Апрель 2019, 19:03:49 »
погода у нас теплая. но пасмурно с прояснениями ночью был большой дождь .но тепло к обеду уже просохло. пока весна радует

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Поговорим о погоде в Вашем регионе (2019 г)
« Ответ #899 : 15 Апрель 2019, 19:29:01 »
В новостях прочитал, что  в Кашире 19 см снега выпало, может зима у северян погуляет и выдохнется пораньше ;)
Наверняка после меня наш уважаемый синоптик карту покажет, а на ней будет виден еще один заход, уже на 17-18 числа, и не хилый заход холода вплоть до Волгограда и южнее по всему Поволжью.
И если у нас показано пока около 0*, то там будут все -2-4