Автор Тема: Какие сорта винограда предпочтительнее для рынка.  (Прочитано 136245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Мои условия - это реализация винограда не тогда, когда он поспел, а когда есть хорошие покупатели. По результатам этого сезона (он еще продолжается) в лидерах продаж (не совсем спелые) - это Румейка - как самая ранняя и сладкая из продаваемых, и Дарья - приятна на вид. Весь виноград реализуется по одной цене -250р, хоть это Дарья или Дружба. Вчера подошла пожилая женщина, спросила цену, перекрестилась и пошла дальше.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4647
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Дарья или Дружба.

Добрый день! Михаил! У вас больше предпочитают мускатные сорта? Или просто берут белые?
С уважением.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Я продаю не на рынке:  мои покупатели - 50% местные, пауцкие (некоторым не только виноград, а еще и чай подавай), и -50% приезжие-отдыхающие. Все хотят, увы, сладкий, поэтому - стараюсь: "Слушай, третий раз уже у тебя покупаем - пробуем - сладкий - домой приходим - кислый - Как ты это делаешь?." - Так сладкий и дурак продаст, а я вот продаю, какой есть, поэтому Вам для пробы выбираю, где он послаще. Все остальное в моих условиях в винограде - вторично. Стараюсь заинтересовать разнообразием.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4647
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Стараюсь заинтересовать разнообразием.

Добрый день! Наши знакомые виноградари говорят,разнообразием винограда покупателя к себе не заманишь.Лучше иметь четыре,пять самых крупных сортов и заниматься ими,доводишь их до идеала и банкуешь на рынке. А когда разнообразие,распыляешься на большое количество сортов,и урожай получается на троечку. А на рынке он весь такой,реализация страдает.
С уважением.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Согласен, крупный виноград берут не пробуя, но такого у меня еще мало. Вот осенью выпросил к посадке Дамасскую Красавицу.