Автор Тема: Прививочные ножи  (Прочитано 147959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #390 : 27 Январь 2019, 09:35:15 »
Такими и работать приятно и похвастаться не грех. А где можно посмотреть цены?

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #391 : 27 Январь 2019, 09:46:33 »
Сергей, в этой теме поищи . Здесь уже были ножи Г Остапенко, и заказы и о ценах базар.
Десяток прививок можно ножом за 200 руб сделать с таким же успехом. Это для профи ножи, чтобы долго заточку держал и т д .

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #392 : 27 Январь 2019, 10:01:39 »
Я не профи,но люблю хороший инструмент.Сделал себе подарок - заказал нож у Георгия Ивановича.Жду.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Прививочные ножи
« Ответ #393 : 27 Январь 2019, 19:27:20 »
акими и работать приятно и похвастаться не грех. А где можно посмотреть цены?
Я не знаю, что по чем. В Одноклассниках найдите его - Георгий Остапенко Пятигорск

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Прививочные ножи
« Ответ #394 : 27 Январь 2019, 22:10:00 »
Ну вот и я обзавелся парочкой полотен белорусского производства 1990 года. Толщина одного 2,0 мм, другого 1,6 мм. Алмазные камни уже опробовал на охотничьих ножах брата. Алмазные пластины из Китая на подходе. Дзержинскую алмазную пасту и пасту ГОИ заказал, так как 2/3 и 6/8 осталось с гулькин нос. Буду творить на досуге. если он конечно выдастся. С одного полотна ножи на свой копулировочный секатор сделаю, с другого четыре прививочных ножа получится. Друзьям подарю.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #395 : 27 Январь 2019, 22:20:01 »
Десяток прививок можно ножом за 200 руб сделать с таким же успехом.
Прекрасно понимаю это, жаль что стеснён финансово и придется работать тем что имею, возможно что со временем смогу себе позволить хороший инструмент,  уважение автору.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #396 : 30 Январь 2019, 22:39:05 »
Сегодня смотрел ролик Хисамутдинова АФ про прививки и обратил внимание на ножи, которыми пользуется профи. Так это на тысячи прививок, а нам то бродягам куда ... Вспомнил наш диалог - улыбнуло.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Прививочные ножи
« Ответ #397 : 31 Январь 2019, 10:26:18 »
Первыми с лева,двумя ножами видно очень много работали  :D:  сточились как уже.
нам то бродягам куда
Те ножи что Константин показывал,это уже для ценителей,эстетика,и т.д.метал,дерево,кость,серебро....Тут уж каждому своё,по желанию.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #398 : 31 Январь 2019, 11:30:27 »
Так  удобнее все неудачи списывать на плохой инструмент, вот и появляется желание начинать с этого. Хотя и шикарный нож, если его правильно не заточить будет хуже столового.

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Прививочные ножи
« Ответ #399 : 31 Январь 2019, 11:53:41 »
Все кто сделал не одну сотню прививок, всегда скажут, что хороший (правильный) нож для прививальщика
это как Скрипка Страдивари для музыканта.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Прививочные ножи
« Ответ #400 : 31 Январь 2019, 13:45:31 »
удобнее все неудачи списывать на плохой инструмент, вот и появляется желание начинать с этого.
Мое мнение такое: профессионал может работать каким угодно инструментом, тот же вышеупомянутый Хисамутдинов сделает прививку и топором, всё будет нормально, для новичка важно иметь хотябы средний по качеству инструмент для того чтобы в случае неудачи он понимал где искать причину и не валить всё на « кривой» инструмент, а поработать к примеру над техникой реза и т.д. Что касается прививок, то себя полным ноликом не считаю, ещё учась в школе начал пробовать прививать, но не то что хорошего, а даже специально предназначенного для этих целей инструмента никогда не было, делал чем придется, в принципе не плохо получалось.
. Хотя и шикарный нож, если его правильно не заточить будет хуже столового.
Это точно, делаю себе простенькую точилку для этих целей, рукой выдержать точный угол заточки пока не получается.

Оффлайн ТИС

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж,Чертовицкое
  • Имя: Геннадий
Прививочные ножи
« Ответ #401 : 31 Январь 2019, 13:57:28 »
Так  удобнее все неудачи списывать на плохой инструмент, вот и появляется желание начинать с этого.
прививал столовым ножом и все вроде ничего, и тормозил себя рассуждениями типа зачем дорогой ножик ели и без него можно обойтись. На днях не выдержал, как говорится живем один раз и почему себя не побалавать хорошим инструментом (и так в жизни радостей с возрастом все меньше). Короче купил итальянский  "два быка" за 1400р. 

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Прививочные ножи
« Ответ #402 : 31 Январь 2019, 14:45:31 »
Опишу свой опыт прививок и ножей с заточкой.

У меня нож простой,китайский,из садового гипера,рублей за 150-200.Так вот,в моих условиях,с моими чайниковскими знаниями и малым опытом,благодаря форумам и ютубу (спасибо огромное тем людям что умеют делать и правильно показывать свое мастерство) я сделал уже суммарно штук 30 разновсяких прививок.

Черешню на вишню,грушу на грушу,ну и конечно наш любимый виноград.

Фильм по прививкам Хисамутдинова А.Ф. смотрел уже раз 20.Ловко все у него получается,и,что самое главное для меня,он показывает результат после того как прививка стартует и растет вплоть до созревания.Тот же Крот А. делал серию видео по привикам с "сопровождением" результата.

Заточку своего недорого ножа до бритья волос сделать не мог,как не старался в т.ч. и с помощью бруска с наждачкой разной зернистости.Но проблемку то я решил.Приче очень просто,даже сам был приятно поражен результатом.

До остроты лезвия нож наточил с помощью ремня и пасты ГОИ.Т.е. нашел старый ремень,на обратную сторону намазал (натер) его пастой ГОИ и обычными движениями доточил предварительно наточенный на наждачке нож.Никаких углов я не выдерживал,просто по натянутому на брусок ремню,точнее по его обратной,мохнатой стороне,с нанесенной на него пастой ГОИ я довел обычный недорогой нож.

В прошлом году результат моих экспериментов с прививками меня приятно удивил.У меня на Агате донском и Русском конкорде в зимовку ушли Валёк,Голд фингер,Аюта,к-ш Столетие,Гурман изящный,Анюта-2 и к-ш Лучистый.Т.е. на двух кустах у меня так называемые букеты.В этом году посмотрю что и как на чем попрет,попробуем ягодки и будут дальше расти кустики с тем,что понравится )

Ножа за 200 рублей на мои нужды мне точно хватит,ну а ремень с ГОИ позволит заточить его для бритья волос )

Оффлайн влад51

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион : Магнитогорск
  • Имя: Владимир Андреевич
Прививочные ножи
« Ответ #403 : 31 Январь 2019, 15:04:15 »
прививал столовым ножом и все вроде ничего, и тормозил себя рассуждениями типа зачем дорогой ножик ели и без него можно обойтись.
Нож не обязательно должен быть дорогим, но качество стали должно быть на высоте.
Привить конечно же можно и кухонным ножом, предварительно заточив и заправив его.
Но больше 5 резов вы таким ножом не сделаете, придется его опять править.
И если вы можете сделать срез за один раз, то на две прививки вполне годится.
( :) а кто из новичков способен делать рез с одного раза)
Вывод: если вы не занимаетесь профессионально прививками и их кол-во не уходит за сотни, то дорогие
ножи (за Тину отдал около 6000р.) иметь не обязательно.
Для 5-10 прививок вполне годятся и 300-400 рублевые. ( :)если вы не Рокфеллер)

Плохую сталь ни когда не доведете до состояния бритья даже с ремнем и пастой гои.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Прививочные ножи
« Ответ #404 : 31 Январь 2019, 15:10:19 »
Плохую сталь ни когда не доведете до состояния бритья даже с ремнем и пастой гои.

Значит на моем недорогом ноже из гипера не самая плохая сталь,брил как Хисамутдинов в своем фильме.