Автор Тема: Обмоточная лента для прививок винограда и плодовых деревьев  (Прочитано 31433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Дамы, я вот тут читаю про ваши мучения и задаюсь вопросом, на сколько экономичнее пищевая плёнка прививочной из Китая, чтобы так мучатся? Сейчас только ноябрь, ещё пять раз дойти может. Выписал себе пару рулонов и тут увидел как Шпак использует медицинскую перчатку. Захотелось тоже попробовать.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
неудобная она
А,мне очень нравится, сегодня пальцы мужу матала))))проверить насколько туго получается, и получается, чем шире рулончик,тем сильнее затянуть можно,.
На деревьях,сначала намотка пищ.плёнка,потом поверх изолента,так не липнет к коре и качество хорошие выходит,Конечно это при малых объёмах прививок так делать можно.
Дамы, я вот тут читаю про ваши мучения и
Так не ищем лёгких путей))))

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Так не ищем лёгких путей))))
Пробовала всякими замотками, но остановила свой выбор на японской, что отрывается кусочками. Очень хорошо тянется, хорошо прижимает, не рвётся и к концу сезона разлагается и не делает перетяжек. Имеет один недостаток, дорого.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Имеет один недостаток, дорого.
А где покупаете?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
А где покупаете?

Вардан! Творница,г.Краснодар.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Не удержалась и заказала таки японскую прививочную ленту. Дорого стоит, но нашла самую дешевую в Белоруссии. Выслали быстро, даже с пересылкой оказалось дешевле, нежели в Творнице, также положили перчатки обрезиненные в подарок. С пересылкой обошлось в 2400 с копейками, стоимость самой ленты 2160 р. Хороший магазин, если кому надо адрес, пишите в личку. Лента и правда классная, очень приятная на ощупь, мягкая. Для себя бы не взяла, обошлась обычной изолентой или стрейч пленкой, но несколько человек попросили привить деревья по весне, а зная, что они могут не справиться с тем, чтобы потом снять обмотку или совсем забудут, то пришлось купить и для своих растюх заодно попользуюсь. Но не жалею о такой покупке ни капли, такая приятная ленточка оказалась.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
стоимость самой ленты 2160 р.
Наташа, это один рулончик столько стоит? И сколько метров в рулончике  ???

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Да, Танюш, стоимость одного рулона. Длина рулона 60 м, ширина 2,5 см
добавлено 01 Декабрь 2018, 16:13:33
Вот видео по этой ленте
https://youtu.be/_YrObGBrbCQ
добавлено 01 Декабрь 2018, 17:52:56
Еще добавлю, у меня лента без перфорации, т.е. придется нужное количество отрезать самой. Есть лента с перфорацией, т.е. кусочки ленты по 6 см в месте отрыва перфорация, как на мешках из под мусора, потянул и оторвался. Но даже без перфорации можно легко справиться, хотя с перфорацией было бы немного удобнее. Лента легко растягивается, увеличиваясь в несколько раз.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 17:52:56 от Наталья М »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Лента легко растягивается, увеличиваясь в несколько раз.
Наташ, самое интересное, что растягиваясь, эта лента нисколько по-моему, не теряет в ширине? Или немножко уменьшается?

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
С пересылкой обошлось в 2400 с копейками, стоимость самой ленты 2160 р
Сейчас на Авито посмотрел,есть в Краснодаре по 1900 руб с перфорацией,но ширина 18 мм.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
есть в Краснодаре по 1900 руб с перфорацией
В прошлом году по просьбе товарища брал перфорированную ,производство честно говоря не знаю у знакомой по 600 рублей.Качество довольно хорошее,работать ней нормально.Сама знакомая прививает тысяч десять плодовых,для таких людей цена по цене почти 2 тысячи очень дорого.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Да, Танюш, стоимость одного рулона. Длина рулона 60 м, ширина 2,5 см
Вот эту штуку именно для винограда я бы не купил даже на 100руб  ;D

У неё плюс один - снимать не надо, рвется сама. Проблема в том, что не всегда уместно рвется. Виноград растет очень быстро, прививка утолщается, пленка рвется, и очень часто это происходит раньше, чем нужно. В итоге остаются "зевоты", то есть несросшиеся участки.

Покупал я такую когда-то, для плодовых может и хорошо, а для винограда мне лично не понравилась. Выброшенные деньги. До сих пор валяется где-то ролик.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Костя, спасибо за информацию. Ленту брала в большей степени для плодовых, но и по винограду собиралась использовать. В любом случае для собственного опыта проверю и отпишусь обязательно.

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Биоразлагаемые на али-экспрессе по 100 российских р. за ролик 100-120 м длиной,  ширина 2, 2.5, 3 В Беларусь с доставкой получилось по 150 рос.р , а у вас наверное бесплатная доставка. Сейчас еще скидки есть.