Автор Тема: Сорта и ГФ винограда, от которых мы избавились (с описанием причин).  (Прочитано 131853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Циравас аграа...последний под вопросом ...
удивительно: Венус , Циравас - а почему? мякоть не устраивает? Или вкус не нравится?

Оффлайн Анатолий Сивков

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1766
  • Пол: Мужской
  • Регион : Алтайский край г. Бийск
  • Имя: Анатолий
Обсуждаем достоинства или недостатки в сортовых темах. Здесь о том что удаляем.
  Как то так... :uch_tiv:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Анатолий, не преувеличивайте! Вопрос по тем, что удалили и за ответ - почему это сделали ни кто с вас не спросит. Все по теме и в соответствии с названием темы.
Если я делал замечание, то там есть цитата в сообщении в которой действительно оффтоп, к теме не относящийся.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Красотка, Виктория, Сеянец Продюсера эти все под перепрививку. Первые две - треск. СП - укропный мускат ни как мне не по вкусу.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Спилил Ляну под самый корень, филлоксера походу сожрала её, взрослый куст , а побеги все около 50 см, не ожидал от неё такого, да и есть уже её ни кто не хочет, на фоне столовых сортов на неё уже ни кто внимания не обращает, а для вина и получше есть сорта, хотя вино в том году всем понравилось.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Был удален в 2017 году весной, рос он у меня наверное лет десять.
Василий,почему удалили Лучистый?на фото очень прилично выглядит  :good:

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
я в этом году удалил муромец .по причичине сильно горошит больше гороха чем крупного.декабрьский непонравился вкус.восторг непонравился уменя он еденственный сорт который трешит.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
Василий,почему удалили Лучистый?на фото очень прилично выглядит  :good:
Во первых не стабилен по урожайности, во вторых плохое вызревание лозы, в третьих не устойчив к болезням. Вкусовые качества у него конечно на высоте.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
во вторых плохое вызревание лозы
У меня такая же проблема с этим сортом. В 14-м году посадила, ни одной ягоды еще не видела. Нынче четвертый год от посадки, надеюсь получить хоть что-то. Прошлой осенью вызрела, наконец-то, хоть немного. В предыдущие годы приходилось срезать под ноль (уровень земли). Просыпается позже всех на моем участке. Но мысля убрать Лучистый имеется. Рядом растет Сеня, тоже не впечатлил совсем. По весне Дружбу подсажу к нему. Еще Колобок на примете, болючий зараза, даже по прошлому, не такому болючему году, показал себя во всей милдюшной красе, впрочем как и в предыдущие годы. Аркадии от него хорошо досталось.

Оффлайн Сергей 31

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Белгород
  • Имя: Яковлевич
Был удален в 2017 году весной, рос он у меня наверное лет десять.
Перенес цитату в эту тему. Хочу узнать причину удаления. А то, у меня посажен, может зря место занимает. Может удалить, пока не вырос.

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Перенес цитату в эту тему.
Цитату Вы перенесли, а вот к какому сорту она относится непонятно :unknown: смысл таких переносов, когда они понятны только Вам, для всех остальных они неинформативны..

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Цитату Вы перенесли, а вот к какому сорту она относится непонятно
речь шла о Лучистом, просто в выбранной цитате Сергея не было упоминания о сорте.
Лучистый болел милдью, оидиумом, опять подтвердил крайнюю неустойчивость к болезням. Обрабатывать своевременно было невозможно из-за не прекращающихся дождей и холода в первой половине лета, поэтому урожая практически не было. Даю ему последний шанс в 2018 г.

« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 10:09:19 от Марина Протасова »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Цитату Вы перенесли, а вот к какому сорту она относится непонятно  смысл таких переносов, когда они понятны только Вам, для всех остальных они неинформативны..

А смысл тогда в сортовых темах, если сорта будут в общественных флудильнях обсуждаться?

Я так понимаю - кому то интересно сейчас и здесь и все равно на форум. А мы носимся и переносимся для того чтобы темы форума были интересны и мало мальски читаемы и в последствии.

Алена Ваши постоянные недовольства мы видим, но сотой раз повторю - форум не соц сеть, и тут не лента, где все подряд, а всему свое место. Лучше это или хуже - это каждый сам для себя решает.

Оффлайн Сергей 31

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Белгород
  • Имя: Яковлевич
Хотелось бы услышать от Василий 53 мнение о "Лучистом".
Для "Морганы" (чтобы просмотреть о чем ссылка надо просто на нее нажать и попадете в тему откуда ссылка)

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Сергей 31, Сергей меня этот вопрос тоже заинтересовал.вот,был ответ чуть выше.
Во первых не стабилен по урожайности, во вторых плохое вызревание лозы, в третьих не устойчив к болезням. Вкусовые качества у него конечно на высоте.