Автор Тема: Реализация винограда на рынках и на дому - советы, обмен опытом ...  (Прочитано 25532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
ну торгуйте мелким виноградом посмотрите будет отдача или нет

Сергей торговать на дому и на рынке это не одно и то же. На рынке лучше предложить разное (в том числе и по цене) чтобы не отпустить от себя потенциального покупателя, который уйдя уже не вернется. Вот и везем разное по цене, а там возможно и то , что один и тот же купит и часть подешевле и подороже что то выберет. Ему понравится такой подход, еще придет. А если ты его расстроишь, ошарашишь ценой для него не приемлемой, то он больше не придет ... Он направится прямой наводкой туда где его устроила цена.

Оффлайн ДоронцовПётр

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Пол: Мужской
  • Регион : Оренбургская обл пос Акбулак
  • Имя: Петр Иванович
У нас картошка стоила в сентябре  40-55 руб. На выращивание винограда идёт затрат гораздо больше.
     Не согласен! Три года идет на формирование виноградного куста, а далее виноградный куст (при рациональном за ним уходе) работает на виноградаря десятилетиями. Раньше на участке выращивали картофель для собственных нужд. Теперь это место занимает  виноград. Проданный урожай винограда всего с 4-5 кустов, позволяет приобрести картофель, лук, капусту - необходимую семье.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Не согласен!

Ну и обожествлять да преувеличивать не стоит. Не так много там кустов многолетних, не на столько они в своем ореале обитания чтобы десятилетиями кормить нас.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Три года идет на формирование виноградного куста, а далее виноградный куст (при рациональном за ним уходе) работает на виноградаря десятилетиями.
Товарищ так же думал когда высаживал не хилый участок виноградом уже и прыбыл высчитал с винограда, итог остался забор за 200000руб убытка не считая закупленых саженцев, но а про химию и всё прочее я молчу.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Проданный урожай винограда всего с 4-5 кустов, позволяет приобрести картофель, лук, капусту - необходимую семье.
Да, это всё очень хорошо при наличии других источников дохода.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
не увидел наименование рекомендуемых для рынка сортов.
Как по мне на участке должен быть ассортимент который с годами фильтруется, но такой участок трудно держать всё лето живёшь на нём, зато какие потом эмоции

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Как по мне на участке должен быть ассортимент который с годами фильтруется, но такой участок трудно держать всё лето живёшь на нём, зато какие потом эмоции

Оффлайн mers

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Пол: Мужской
  • Регион : липецкая обл
  • Имя: сергей
Они размером не очень большие
    Татьяна, неужели Дарья размером не вышла? Цвет, да, у меня зеленоватый, но размер

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Татьяна, неужели Дарья размером не вышла? Цвет, да, у меня зеленоватый, но размер
Вышла, но у неё цвет зеленоватый с одной стороны и она ближе к круглой, чем к удлинённой форме и размер по сравнению с Баженой поменьше будет. Её надо на солнечном месте сажать.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
О ценах на виноград в Вашем регионе...
« Ответ #129 : 20 Июль 2022, 21:32:01 »


У многих моих земляков был привычный для них рынок сбыта это перон на вокзале. Носили годами завсегдатаи к поезду. там своя специфика, фасовка, конкуренция, и даже клиентура среди проводников и пассажиров .
Два года уже как стали там их конкретно гонять, ловить, штрафовать ... и эта братия вынуждена была прийти на рынок где и без них ни чего не возможно было продать, а теперь и подавно ...
Не многие, но и на трассе стояли, больше с медом конечно, тех тоже шугают, и те на рынок, а там мест всего ничего )))



Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
на рынке виноград был по 350, с дома я продавал и наверное и в этом году будет по 200

На рынке веселее чем дома. Там одни шутят, другие грызутся, третьи сплетничают ...
Сосед слева соседу справа - "Валентин, дай твое яблоко покушать, а я тебе дам сметану понюхать "
Еще не перержали тут дамочка хрен ищет для закруток, ну и все направляют к деду с комментариями какой хороший у него хрен, толстый ... Снова на пол часа шуток. Умер в прошлом году дед тот трудяга царство ему небесное. Такой старичок был, в чем душа держалась, а ездил на нем весь поселок. Чтобы продать ту тыкву, он несет за бабищей её сгорбится, а она идет курва наглая как крейсер спереди . Я б так не смог торговать. Коллеги по цеху предлагали отнести  "тут не далеко, но этаж третий". Да ну на фиг, пока вылезешь на него ... Один раз поперся, и то муж дамочки дома оказался ...

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
На страничках форумов слышал такую историю.
Продаёт виноградарь саженцы  на рынке.
Покупатель показывает на один из саженцев и спрашивает а это что за сорт?
Виноградарь отвечает - это Юлиан сорт Капелюшного. Берите не пожалеете.
Покупатель отвечает - Эээээ. Мне капелюшного винограда не надо. Мне надо что бы был крупный и сладкий.
А Капелюшный то мне зачем )))))))

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Сегодня открыла сезон продаж. Надо бы ещё хоть пару дней подождать, но очень просили.
В ящике Красная планета, грозди маленькие, а ягода крупная, мясисто-сочная, сахара достаточно; Каталония - ещё не совсем мёдовая, но вполне; Гроздочка Пёстрого; Цимус - сочный очень из-за дождей; Соперник из теплицы.
Цена 300 руб/кг.

Оффлайн Алексей Деминов

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл. Белородский р-он
  • Имя: Алексей

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Вот и я в эту цену не поверил - даже у нас в курортный сезон. Приезжий на новейшей Ауди хотел Пестрого 2 кг по 200 р взять - но спутница отговорила - дорого, взяли 1 кг. Но все может быть. Больше всего удивили 2 покупательницы (жаль Седого рядом не было - знаю его отношение)  - предлагал им (с пробой) Пестрого, но они хотели Изабеллу - ушли, так как она еще зеленая.