Автор Тема: Реализация винограда на рынках и на дому - советы, обмен опытом ...  (Прочитано 25527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kdm57

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Пол: Мужской
  • Регион : гдето под криницей
  • Имя: Дмитрий
Они еще и вино хлешут Лыхны,производство Абхазия. Хотя от хорошего домашнего в восторге но дай им Лыхны.

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Сейчас в Крыму. Алушта. Аркадия,Ливия-180 р косточки коричневые на 70 %. Вчера друзья купили Преображение,ягоды огромные,косточка коричневая на 50%. Цену не спросил

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
У нас цена уже падает, своего винограда стало полно, просто ранние сорта полным ходом идут, так что 120-150 на нашем рынке вчера было. Подгулявший, понятно, и дешевле.
За 300 это у Тани клиентская база видимо, наработана, место прикормлено)) На центральном рынке у нас тоже наверно такое есть.
« Последнее редактирование: 18 Август 2022, 07:29:01 от Маршал »

Оффлайн ВераНиК

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Астрахань
  • Имя: Вера
300 рублей..., Ай да Таня, ай да молодец! И правильно, первый виноград, да еще такого качества. Конечно, надо суметь преподнести, есть прирожденные "продаваны", у меня средний сын такой, когда стоял на рынке, в прежние года, и по 300 какие-то грозди продавал. Младщий пока смущается, максимум по 250, но рынок в этом году плохой, прицениваются, уходят.
С участка Ромбик в этом году по 250 руб ушел, и хорошо ели, соскучились по винограду.
Сейчас с участка по 200 руб, что-то по 220 руб.

Оффлайн Валерий Воронеж

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронежская обл. виноградник в Верхнехавском районе
  • Имя: Валерий Воронеж
Живете на Рублевке?
У нас в магазинах по 180 такое... Получается нормальная цена 300₽.
Я всегда удивлялся, неужели по 100-150 даже сдавать выгодно? Это наверное, если ты больной виноградом человек и хоть какую-то копейку поиметь.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Конечно, надо суметь преподнести, есть прирожденные "продаваны"
Я  сначала и не умела, стеснялась и боялась, потому что очень неприятно всё это выслушивать. Но мне помогла Елена Петровна Липлявка: сказала, что по-любому надо этому научиться. Тем более, что у меня это единственный источник дохода.
Ну а сейчас секреты продаж просты.
Считаешь сколько стоят пестициды, укрывки, сетки, металл, приспособы для подвязки и пр... всего не перечислить. Да и новинки надо покупать. А уж про труд и кошки не шепчут.
Я вот сегодня уже 3 ч провела на коленях, и в очередной раз почувствовала, что дешевле 250 руб не спущусь.
У меня куча родственников и друзей, их всех ещё угостить надо.
добавлено 18 Август 2022, 09:05:49
у Тани клиентская база видимо, наработана, место прикормлено)
Конечно. И только на одно это было потрачено не менее 10 лет усилий.

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
На базаре какой-то мелкий по 100 руб.,в Магните по акции по 90 руб.Предлагаю  любой на выбор по 140 руб.,покупатели пока думают.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Если я цену скину по 100 рублей доброжелателей много по такой цене ,продаю по 200 рублей если говорять в магните по 113 и по 80 есть говорю сразу я видел это гнилье не хотите не берите я не заставляю вас у меня покупать ,торгую уже неделю не на рынке а с дома конечно не очень сильно продается может в день два три килограмма бывает и по 30 килограмм в день ,я уже знаю это они ломают цену но я не скидываю знаю как  и в том году было все равно приедут в садах фруктов нету не у кого заморозки помогли .

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
все равно приедут в садах фруктов нету не у кого заморозки помогли
Совершенно верно такая же ситуация и у меня, виноград ещё зеленковат но спрос уже идёт люди просят но не могу зелень людям втюхивать придётся подождать.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Вот такая арифметика в мозгах наших покупателей.
Да уж... Совершенно непонятно что в голове у покупателей, но мои покупали у меня вино по 1 тыс за бутылку и сердечно благодарили. Жалко только вина у меня бывает очень мало. Нет сил его делать.
добавлено 18 Август 2022, 16:23:43
иноград ещё зеленковат но спрос уже идёт люди просят но не могу зелень людям втюхивать придётся подождать.
А нельзя им дать попробовать и самим решить?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Вот это точно надо самому дать ягоду на пробу ,если любители и не очень сладкого винограда вчера полкуста велес забрали сказал покупатель сладкий не любим меня дома не было жена продала и она говорила еще не созрел на что ответ поступил не важно хотим и все ,у меня много есть сладкого винограда но есть отдельные люди которые  каждый год берут не слишком сладкий .

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
А нельзя им дать попробовать и самим решить?
Можно но это будет последний раз завтра и через год их не будет на участке, кому нужна кислятина.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Можно но это будет последний раз завтра и через год их не будет на участке, кому нужна кислятина.
Неужели был такой печальный опыт? Сколько раз? У меня ещё ни разу не было, чтоб попробовали не вернулись. Вот чтоб были с утра, а вечером опять приехали - такое было. Может у Вас слишком большая нагрузка на кустах? Или нету сверхранних? Или может просто место такое холодное? Или всё вместе взятое?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сергей ,если вы продадите кислый за сладкий то не будет потом покупателей ,мы покупателю даем на дегустацию нижнюю ягоду если устраивает то он берет если он сам показывает на эту гроздь и говорит хочу и когда нижняя его ягода устраивает на вкус это он сам выбрал мы не предлагали и покупатели всегда одни и их все устраивает .

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сегодня срезали виноград покупатель рано приехал в 7 утра ,виноград продается наплывами то пару килограмм в день то пару ящиков но и на этом спасибо.